Недопустимая безалаберность парламентской делегации...

04 июля 2019, 07:46

В Москве прошла конференция под названием "Развитие парламентаризма", в которой приняли участие несколько десятков спикеров парламентов разных стран, представители 130 стран, в том числе и наша парламентская делегация.

Фото riafan.ru

При этом, Армения имела более широкое участие и, помимо парламентской делегации, в качестве представителя отдельной политической силы, также участвовал в вице-президент Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян. Примечательно, что во время одного из самых важных для Армении обсуждений ни один из членов Национального собрания не присутствовал в зале, даже представители парламентской оппозиции, и потому, конечно, не ответили на выступления.

В частности, речь идет об обсуждении, в ходе которого один из председателей парламентских комиссий Азербайджана целенаправлено выступил против Республики Армения и Арцаха.

Вице-президент Республиканской партии Армен Ашотян был вынужден в одиночестве реагировать на нападения Азербайджана.

Следует отметить, что в состав делегации входили спикер НС Арарат Мирзоян, депутаты от правящей партии Нарек Мкртчян, Алексей Сандиков, Ануш Беглоян, Ваге Энфиаджян и Микаел Мелкумян из "Процветающей Армении", и Эдмон Марукян из "Просвещенной Армении".

Согласно газете "Жоговурд", во время московской конференции в других секциях более или менее активны были только оппозиционные депутаты, которые принимали участие в работах секций, но даже они не присутствовали при нападении азербайджанцев. Члены делегации проводили там больше частные и закрытые встречи, и даже представители российской стороны были шокированы пассивностью армянских депутатов и тем, что они пропустили такие важные заседания.

Что, наши депутаты не были бы в курсе повестки дня?.. Мне непонятна подобная безалаберность! Отдельные встречи можно проводить лишь вне общего заседания, а не вместо него. Тем более не так, чтобы никого там не было!

Я думаю, что в нашем парламенте этот случай должен быть обсужден и этих "представителей" нашей делегации, особенно спикера Мирзояна, надо строго осудить! Такое просто недопустимо! 

04.07.2019 в 10:36Лазарь
" Мне непонятна подобная безалаберность! " , вы удивлены Ереванец ? Все просто , у этих людей нет гос.мышления , они не знают что такое ответственность .
04.07.2019 в 10:42Абрек Давыдов7
это они специально зделали чтоб азербайджанцы пар выпустили сейчас год будут говорить об этой большой победе
08.07.2019 в 22:13Mobi Dik
Так таки не знают? Надо им обьеснить. Доходчиво.
08.07.2019 в 22:11Mobi Dik
Строгача всем влепить!!! Чтоб нипавадно было!!! Разпустяи!)))