Чья бы корова мычала...

07 июля 2019, 08:53

Если бы несколько лет назад кто-нибудь сказал, что настанет день, когда второй президент РА Роберт Кочарян окажется под арестом, и его сторонники будут проводить акции протеста перед правительством, его сочли бы, как минимум, человеком с больным воображением, который нуждается в немедленной медицинской помощи. Почему? Да потому что установленный в стране робосержевский режим, создал в сознании каждого гражданина Армении представление об их бессмертном правлении...

Фото armenia.im

Однако со временем события развились так, что в Армении произошла бархатная и ненасильственная революция, а криминальная пара Кочарян-Саргсян потеряла власть. Более того, Кочарян оказался за решеткой. И теперь, на удивление, на борьбу с "судебным произволом" вышли люди, которые долгие годы своим существованием и действиями изнасиловали эту систему, основав институт "телефонного правосудия" и разрушили веру людей в судебную систему.

Роберту Кочаряну и его сторонникам, возможно, стоит напомнить о некоторых формулировках годового отчета за 2008 год правозащитной организации Freedom House по поводу давления исполнительной власти в Армении на судебную власть. "Сохраняются опасения, что исполнительная власть пока еще влияет на судебную власть", - говорится в отчете. Речь идет о Паргеве Оганяне, судьи суда первой инстанции районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана, полномочия которого были прекращены 16 октября 2007 года указом Роберта Кочаряна под предлогом нарушений, совершенных Оганяном в уголовных и гражданских делах.

Однако прекращение полномочий Оганяна произошло после того, как он освободил из зала суда руководителей компании "Роял Армения" Гагика Акопяна и Арама Казаряна,  которые почти два года провели в изоляторе Службы национальной безопасности. По сообщениям прессы, преследование этих предпринимателей началось, когда в 2004 году они публично объявили, что руководство Государственного таможенного комитета требует взятки, которые они отказываются давать.

И интересно, какое моральное право имеет установивший подобную власть Роберт Кочарян говорить и жаловаться на "несправедливые" действия судов???..... Как говорится, чья бы корова мычала, а твоя - молчала!

Прошлое всегда нужно помнить, но возврата к нему быть не должно!

08.07.2019 в 21:31Mobi Dik
Вот я не понял - это хорошо или плохо что придаставлены даказатильства кочеряновского беспридела? Могли бы пападробнее изложить сваю позицию?
08.07.2019 в 21:39Mobi Dik
Не могу панять борчалы что ты думаишь про "провокацию". Все митинги и демонстрации провокации? Пачиму?
08.07.2019 в 21:42Mobi Dik
Плюнте на рейтинги. Вспомните что случилось когда Серж сабирался снова править. Людей на улицах видели? Вот это вам вместо рейтинга.
07.07.2019 в 12:01yerevanci
Я бы даже сказал - ярый кочаряновец...)
07.07.2019 в 11:39yerevanci
Почитайте

http://www.aif.ru/politics/world/iz_prezidentov_v_zeki_za_chto_v_mire_sudyat_byvshih_glav_gosudarstv

07.07.2019 в 11:40yerevanci
Как же ты Кочаряна любишь, Борч... )
07.07.2019 в 11:39yerevanci
Кто сказал, что не судят? 
07.07.2019 в 14:46borcali
Ереванец, я не говорю что они не должны нести наказание и не ответить за содеянное. Они должны ответит строго предусмотренным в конституцией но и на ровне должны нести наказание те провокаторы  за вины которых произошло трагедия.  Не препологаешь что завтре не Пашиняновская власть тоже может взятся за трагедию 1 марта и на ровне исполнителей привлекут зачинщиков(провокаторов) а вот тогда вы что будете писать? 
07.07.2019 в 18:22pogoss
Вот как только обародуют свидетельства, тогда уж наступит кирдык ишаку.
07.07.2019 в 14:29borcali
Ереванец, при чем здесь Кочерян? За эту трагедию должен ответить не только Кочерян но и Тер-Петросян, Пашинян и другие виновные в этом трагедии. 

Ереванец, а как ты думаешь будет справедливо если за это ответит исполнители которые зашишали конституционный строй а провокаторы будут разгуливать на свободе? То что Пашинян во власти это не снимает с его ответвенности за провокацию 1 марта и он на ровне Кочеряном .должен нести наказание.

07.07.2019 в 11:29borcali
Еревеанец, Ереванец, ты хочешь сказать в судебном сфере в Армении стало лучше, ошибаешься, стало стало еще хуже. Если сидит Кочерян при котором были убиты 1 марта 10 митингующих и на месте было найдено около 1000 гильз то это говорит что вынудили принять крайные меры для сохранения конституционного правительство а провокатором которого являются Тер-Петросян и и ваш всенародно, легитимный и супер лгун премьер Пашинян, которые должны делить нары на ровне Кочеряном. .Но одно можно сказать Пашиняну ждет намного худшая участь чем Кочеряну. 

Ереванец, как хорошо смотреть комедию "бархатаная революция в Армении " , исполнитель главной роли велики лгун и обещалкин Никол Пашиняном.)))))

08.07.2019 в 08:55Isaakjan-alik@mail.ru
Прошлое начинается не с Роберта Кочаряна,а с Левон Тер Петросяна,и заканчивается не Сержем Саркисяном,а Никол Пашиняном.И действительно,сказанное актуально,чья бы корова мычала, а твоя молчала.Чего стоят только материалы опубликованных прослушек,давление на суд,ход судебного процесса,полное игнорирование презумпции невиновности,атака на суды и другое.И все это по отношению к такому могущественному человеку,которым является Роберт Кочарян.Что бы сделали с простым человеком,понятно без всяких коментариев.

Можно говорить много хороших слов,но человека оценивают не по словам,а по его делам,и в этом случае к сожалению слово расходится с делом. В следствии этого  неибежно разочарование,презрение,ненависть и продолжение борьбы за справедливость.

08.07.2019 в 21:37Mobi Dik
"Что бы сделали с простым человеком,понятно без всяких коментариев." - так это все знают: простых просто сажали или расстреливали(в парламинте, 1-го марта). Г. Акопян и А.Казарян из приведённой статьи могли бы расказать что было с простыми.
08.07.2019 в 21:48Mobi Dik
Абреку Д. А вот если бы Кочарян смог паказать 1 марта бюллетени - ну чисто даказать что выборы не сфальсифицированы - то доверия к нему было бы больше. Но не смог. Пошёл на второе приступление. А вы - рейтинг, рейтинг...! Нельзя обманывать народ вечно! Хотя изредка прокатываит:-))) 
07.07.2019 в 11:09Абрек Давыдов10
Кочарян под арестом два года назад это нельзя было представить потому что в мире не принято сажать своих президентов 

тут явно сведение счетов на радость врага Тем более по опросам в Армении рейтинг президента выше чем у Пашиняна

авы хотите его заменить Тер Петросяном