Чем Амулсар хуже других рудников?..

16 августа 2019, 07:00

Неопределенность вокруг Амулсара длилась более года, и вот недавно было опубликовано экспертное заключение, согласно которому шахта будет продолжать эксплуатироваться.

Этот вывод, которого все ожидали и который, казалось, ни у кого не вызвал сомнений в его беспристрастности, никоим образом не хотят принимать противники эксплуатации рудников, хотя  исследование было проведено тщательно и всесторонне, чего не было ни на одной шахте в Армении.

Фото lragir.am

Я хочу понять, в чем заключается логика противников эксплуатации шахты? Я хочу понять - кто они? Экологи? Сердобольные, патриотичные и неподкупные граждане Армении?.. Так почему же они только экологи только Амулсара, но, к примеру, им наплевать на зангезурскую или лорийскую природу? Почему они убиты горем, патриотичны и неподкупны только в отношении этой шахты, и удивительно мирные, как бы в гармонии со всеми остальными шахтами и их открытыми хвостохранилищами???

По крайней мере, не было какой-либо демонстрации восстания, каких-нибудь патриотических автопробегов или пантеистических излияний против, скажем, Техутской мины замедленного действия  или всех рудников, ведущих к смерти Зангезурского биоразнообразия.

Почему они упорствуют в своей оппозиции в отношении этой шахты, и почему набрали в рот воды в отношении всех других месторождений? Что это за "избирательная" экология, что за "избирательный" патриотизм?

P.S. Чтобы избежать необоснованных и бессмысленных комментариев, хочу сказать, что лично я против эксплуатации любой шахты в Республике Армения. Я считаю трагедией каждого гражданина Республики Армения безжалостную эксплуатацию шахт, которые нарушают все экологические нормы, и их существование в целом. Я не терплю никаких посягательств на природу, будь то эксплуатация шахты, вырубка лесов или убийство животных.

P.P.S. Хочется также понять, почему надпись на плакате демонстрантов перед домом правительства сделана на английском языке? В том числе - и мат?.. ))) Чем хуже армянский мат?..)))))

22.08.2019 в 21:32femina
Это как? Можно поподробнее - что схвачено? И почему серж с карапетяном?
25.08.2019 в 21:19Mobi Dik
Нда... нагрели руки за счёт страны...
20.08.2019 в 22:17Mobi Dik
Манифестанты проплачины и это справидливо - хватит работатть задаром. Эпоха ленинских суботников уже прошла!
20.08.2019 в 22:15Mobi Dik
Наверно нет дыма без огня - кому то хочится отжать этот рудник для сибя(для своих) Через плакаты он передает паслания с намирениями. Значит ещё надеится.
20.08.2019 в 22:18Mobi Dik
А мат нужно писать на возможно большем количистве языков))) Он всем должин быть доступен!
21.08.2019 в 18:39pogoss
Хорошо поработали сержики с каренм карапетяном, все схвачено!
22.08.2019 в 21:34femina
Молодёжь наша чиста, активна и полна надежд. Не хотелось бы, чтобы этим воспользовались тёмные силы.
03.09.2019 в 20:07pogoss
Эээ... Ереванец... Рудники с 90-х приватизировали активные ребята из приватизационных комиссиий, интересно кто это там заседал? Особенно ценились металлические. Потом приперлись какие-то канадцй, первые слитки золота даже показывали по телевизору. А может  и не канадцы вовсе... Знавал я одного англичанина, тот окопался в Капане, использовал какую-то фантастически хищническую технологию - выбирал только обогащенные участки рудника, земснаряд анализировал состав и рыл только в направлении наивысшей концентрации. Остальные тоже рыли как попало. А вот Лидиан обещает совершенные методы, прям пей воду сразу после аффинажа, здоровее будешь. Зачем протестовать, а?