Что можно публиковать об отношениях с противником, и что нет?

21 августа 2019, 18:33

"Пограничная служба Азербайджана распространила очередную девинформацию, представив движение своих военных позиций на своей территории как исключительное достижение, на что, к сожалению, незамедлительно отреагировало армянское информационное поле. Напомню еще раз, что перемещение позиций на линии фронта носит постоянный характер, но, в отличие от Азербайджана, армянская сторона обычно не придает им публичного значения", - заявил пресс-секретарь Минобороны.

Дальнейший анализ также показал, что, несмотря на азербайджанские пропагандистские тезисы, противник не "оккупированные территории освободил", а обеспечил некоторый физический прогресс в инженерных работах внутри своей страны, что однако не дало никаких тактических или дополнительных стратегических преимуществ. Более того, в результате подобных действий наших подразделений армянской стороне удалось еще больше укрепить свое позиционное преимущество. Габриэль Балаян уже намекал на это, а после информационной дезинформации Азербайджана, уже официально заявил и пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованнисян.

Фото armenpress.am

Проблема всей этой истории не в крепости государственной границы или гектаров, "освобожденных" какой-либо из сторон на собственной территории, а в уязвимости нашего общества с точки зрения информации. Информационная борьба в основном идет по одному тому же сценарию: любое действие противника, будь то успешное или неудачное, представляется им как большое достижение. Затем слухи об этих "достижениях", с тезисами, которые не выдерживают даже малейшей критике, выбрасываются в их собственные информационно-пропагандистские поля, откуда некоторые наши СМИ берут и распространяют их. После этого наши государственные органы вынуждены опровергать их и представлять реальную картину, которая, естественно, по своей "захватывающейсти" уступает выдумке противника.

Что касается сдержанности Вооруженных сил РА в вопросе информации, то это также связано с тем, чтобы не предоставлять информацию противнику или не привлекать дополнительного внимания к какому-либо вопросу. Аналогичная ситуация возникает в вопросе раненых на армянской стороне, когда Минобороны не делает публичных заявлений, а только сообщает семье пострадавшего, избегая предоставлять противнику информацию об эффективности его действий.

Кроме того, о наших операциях часто не упоминается, потому что решение этих  задач - ежедневная рутина армии, и сообщать о каждой задаче на весь мир - по меньшей мере нецелесообразно. 

22.08.2019 в 01:45femina
Браво, борчалинец! И всё-то вы знаете! И даже заранее!))) Прямо агент 007! И как с такими талантами сидеть и терпеть "оккупацию"?!
22.08.2019 в 01:48femina
Сми наши, как и во всём остальном мире, лишь бы "погнать волну"! А там как - стихнет или развернётся и бомбанёт своих - их не очень-то интересует.
22.08.2019 в 07:53Eduard Petrovsky4
Да борчало как вы терпите оккупацию если вы такие смелые и храбрые на язык
22.08.2019 в 09:32borcali
Эдуард, зачем тратить на войну если вы грызете друг другу горло и скоро перегрызете. Куда спешить реалити шоу продолжается под названием "бархатная революция и добивание самими армянами Армению". )))))))))))))))))))))
22.08.2019 в 09:38borcali
Феминочка, у Арцруна Ованесяна нет ума чтобы что-то самому сочинить и держит у себя кем то написанный текст и он его каждый раз перечитывает и чтобы было интересно он меняет местами слова и все. Вот его ключевые слова: дезинформация, психически больной, не является военно служишим, заблудился, выкрали. будет дан ответ десяти кратно.
22.08.2019 в 19:48borcali
Эдуард, это новая сочинение бабушки Айгануш? )))))))))))
22.08.2019 в 20:57femina
Самое важное для вас - это радуется или не радуется борчалинец? Тогда уже переходите с ним на скайп и вместе получайте удовольствие))))
22.08.2019 в 17:48Eduard Petrovsky4
Вот и я говорю что ереванец гонит не волну а скорее воздух те хоть в Армении пишут а этот для кого неизвестно наверно на радость борчало
22.08.2019 в 21:00femina
Принципиальная разница не заметна? Армянские СМИ не должны допускать утечки военной информации, но уж если информация обнародована, то обсуждать её может любой. Что и делается и не только в сетях.
22.08.2019 в 00:10borcali
А разве Арцрун Ованесян когда нибудь говорил правду? Разве Азербайджан сказал что был очистен пост на территории Армении? Было сказано было отбит высота которая была армянские солдаты и часто стреляли населенный пункт в Газахском районе, село Шыхлы-2. Отбив это высоту азербайджанские силы контролируют часть армянскую территорию включая газопровод Россия-Грузия-Армения на армянской территории. Как всегда Арцрун Ованесян после драки кулаками машет и сочиняет сказки. Арурун позорит сказочника бабушки Айгануша со своими не кудышними сказками. Честно скажу я до того как Арцрун выступит уже знаю что он сочинит.
23.08.2019 в 01:25сергей а
Молодец Борчалиночка
23.08.2019 в 22:28сергей а
[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами.]
23.08.2019 в 21:50borcali
сергей а, есть ли сам [...] не значить что другие тоже такие же  [...]  

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.08.2019 в 22:56femina
Ребята! Давайте жить дружно!))) А писать так, чтобы можно было прочесть и не гадать - что же там было?
22.08.2019 в 17:46Eduard Petrovsky4
Борчало не дождетесь да и что тебе отвечать -мы специально грыземся что вы так думали .По другому вы не можите 

борчало  в армении останутся 1000 человек и у каждого будет кнопка от ракеты у кого с ядерной боеголовкой -исчезните вместе с нами 

турков полностью не сможем уничтожить -очень большая земля вас сможем -вы же турки

22.08.2019 в 23:52borcali
Феминочка милая, есть ли в мин.обороне работает такого как Арцрун Ованесян а что можно от него ожидать.
25.08.2019 в 21:08Mobi Dik
Да! Ругатся можно и в падваротне.