Надо бы уделить больше внимания Ирану

23 августа 2019, 14:46

Иран не перестает удивлять своим восточным дипломатическим искусством. Выразимся так. Сообщается, что Корпус Стражей Исламской революции проводит военные игры на северо-востоке страны, которые включают в себя реальные военные действия против курдских "контрреволюционных групп". То есть учения и военные игры, но с реальными военными действиями - такая формулировка. Также говорится о создании собственной "С-300", характеристики которой приближаются к "С-400". Тоже неплохо, надо признать. 

Фото iz.ru

В такой ситуации Иран считает переговоры с США бесполезными и не намерен молчать, если будет нарастать давление.

Хочу привлечь внимание армянского общества к следующему моменту.

Политика и дипломатия Армении по инерции смотрит только на север и запад. Обсуждая удержание или сдачу армянских земель горе-политики и эксперты кивают на "мнение" РФ, США, Европы. Но не Ирана, который имеет 110 км oбщей границы с Арменией, в отличие от всех прочих центров силы.

Может примем во внимание и мнение Ирана? Тем более, что это страна, которая в состоянии производить такую военную технику и обладает вековым опытом дипломатических игр?

Если взглянуть на наши угрозы с данной точки зрения, то становится очевидно, что Иран будет категорически против пересмотра границ и появления на своей границе иностранных войск - неважно каких. Иран однозначно на нашей стороне и является союзником Армении в вопросах территорий, Нахиджевана, других вопросов, которые надо начать обсуждать.

Да, надо держать уход востро, так как это Восток и восточная дипломатия, но может начнем говорить и налаживать действительные отношения, а не имитировать бурную деятельность. Конечно, есть вопрос отношения к этому США, но это уже другая тема.

23.08.2019 в 18:27borcali
ВАГр, думаю Ереванец не один так думающий но одно забывают что северной части Ирана живут от 25 млн до 30 млн этнический азербайджанцы.
23.08.2019 в 18:21VAGr
"...Иран однозначно на нашей стороне и является союзником Армении в вопросах территорий, Нахиджевана, других вопросов, которые надо начать обсуждать..."

Я бы не был столь категоричен. 

25.08.2019 в 21:57borcali
Моби, на оборот здоровья у меня улучшается читая комментарии не которых комментирующих за исключения (тебя  и милого  Фимина ханума) и сми армянский, смеюсь вдоволь даже не нужен армянский радио.
23.08.2019 в 21:41borcali
Эдуард, А почему бы и Ирану не использовать Армению  и так Армению используют кому не лень. Не забудь что Духовный лидер Ирана азербайджанец и в правительстве большинство этнический азербайджанцы. А каждый государство исходит из собственных интересов. И пока Армения нужна Ирану. Москва пока на стороне Армении потому что она выполняет и исполняет интересы Москвы.
23.08.2019 в 20:12Eduard Petrovsky6
Борчало что толку от 25 мильонов уже тридцать стало там и 15 нет 

если эти твои азербайджанцы влияли на политику Ирана Иран баыдействовал против Армении а так вы ненавидите Иран видно по Кямалу 

Иран не настороне армян он в нейтралитете в принципе как и москва

24.08.2019 в 00:24Evgeniy Tumanyan
Точно, +100500. Иран, единственная братская страна для Армении и НКР.
24.08.2019 в 08:17Eduard Petrovsky6
Москва на стороне армян поэтому продает оружие вам - я так понимаю И не делает вам блокаду как турция просто вы не можите воевать и хотите чтоб россия это за вас делала .

я не считаю Иран братской страной для Армении .Иран также держит нейтралитет и потом по вере она ближе квам А  не свами потому что Россия для вас отняла земли и взяла национальность от Ирана .По национальному составу вы сборная нация из племен то есть искусственная.

Армения нужна Ирану и Армения нужна Россия -вот это доказывает что ты детский сад ходишь

АРМЕНИИ РОССИЯ И ИРАН НАМНОГО БОЛЬШЕ НУЖНЫ ЧЕМ НАООБОРОТ Борчало учи мат часть

25.08.2019 в 20:47Mobi Dik
Борчалы! Ну что ты несёшь? Покидают потому, что "нинавидят" - До тибя никто до такого не дадумался. Следи за своим здоровьем. Пора.
24.08.2019 в 21:39femina
Это как понимать, как сарказм или шутку?
24.08.2019 в 21:45femina
"Лидер" хоть духовный, хоть политический может быть какой угодно национальности: император Франции Наполеон был корсиканец, руководитель Советского Союза Сталин был грузин, я уж не говорю про Барака Обаму. Так что не ищите бонусов для себя там, где их нет.
25.08.2019 в 11:52borcali
Феминочка милая об этом можно сказать и об армянах и даже можно сказать больше живущий в Армении тоже по тихонько возновидят армян и плохом мнение об армян Армении и поэтому покидают Армению. И еще почему они должны перебиратся в Азербайджан если живут в Азербайджане.? 
24.08.2019 в 21:52femina
Судя по тому, что они живут в Иране и совершенно не помышляют перебираться к своим собратьям, думаю, что не очень-то они высокого мнения о вас. Может быть даже стесняются и предпочитают не "отсвечивать")))))
24.08.2019 в 09:36borcali
Эдуард, думал ты можешь по умнеть но вижу "горбатого даже могила не может исправить", Все равно тебе что лбу что по лбу одно и тоже. Одному удивляюсь, почему я опускаюсь ниже плинтуса такими как ты у которого [...]. Ты даже себя не можешь уважать, иди ты сперва научись уважать себя.

Армения нужен для России, Иран и другим странам в роли ПАМПЕРСА и больше ничего.  Ты хоть посмотрите сам в чего самый умный народ превратил Армению в страну попрашайку и ходящий по миру протянутой рукой просящий подайание  . 

Тебе много раз писал когда повторяешь и используешь  мои слова хотя бы используй в нужном месте в нужный момент а то получается очень смешно и становишься объектом посмешищем..  Тебе нравится когда смеюсь над твоими писаниной?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]