АНК будет поддерживать Пашиняна

19 сентября 2019, 15:08

Армянский национальный конгресс (АНК) провел на днях закрытое заседание, которым руководил первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян. Основная тема обсуждения была связана с процессами, происходящими вокруг Конституционного Суда, и общими внутриполитическими событиями. Согласно источникам в АНК, на встрече присутствовал также судья Конституционного суда Ваге Григорян. 

Фото newsarmenia.am

По полученной мной информации из газеты "Паст", АНК решил  с помощью комментариев своих товарищей по команде усилить критику в адрес Конституционного суда, быть более активными в вопросах изменения состава Конституционного суда и назначения своего кандидата Ваге Григоряна председателем КС.

Кстати, уже очевидно, что представители этой политической силы являются наиболее активными в этом отношении. Примечательно, что после этой встречи активизировалась также и парламентская фракция "Мой шаг".

Добавлю, что во время обсуждения Левон Тер-Петросян подробно интересовался вопросами, связанными с проблемой Амулсара, и отметил, что на данном этапе необходимо всеми средствами поддерживать правительство Пашиняна, поскольку по этому вопросу они практически зашли в тупик. 

В центре обсуждения было также то, чтобы представители актива АНК, работающие в социальных сетях и СМИ, четко поддерживали бы пашиняновскую "линию" - особенно в вопросах 1 марта, КС и Амулсара.

20.09.2019 в 08:42Abrek Davydov37
Если по простому сказать то получится как и при Саргсяне только сейчас Пашинян 

подождите но в России тоже самое один главный человек

20.09.2019 в 08:57borcali
АНК будет поддерживать Пашиняна.  А кто может сомневаться в этом????
20.09.2019 в 05:34Владивосток 2000
Продавить по информационным каналам свою "линию" в связи с историческими событиями, поставить своего человека председателем КС- я улыбаюсь. Открыто, без стеснения заявляется о намерение полной узурпации всех ветвей власти. демократы-либералы. мразотники лицемерные- если по сути явления.
19.09.2019 в 21:04femina
Странно, что так долго вырабатывали свою позицию. Неужели были колебания? Выражаясь словами героини фильма:"Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита!"))))))