Помощник генерала Манвела и "черные матери"

20 сентября 2019, 10:55

Вчера, перед очередным заседанием правительства, собрались перед Домом правительства собрались матери солдат, погибших в Арцахской войне, требуя встречи с премьер-министром Николом Пашиняном.

Фото aysor.am

Члены семей погибших военнослужащих требовали на заседании правительства принять решение и выделить всем погибшим 30 млн драмов, как это было при утверждении законопроекта о компенсации семьям погибших 1 марта. Конечно, возможно, недовольство "черных матерей" уместно с точки зрения справедливости и равенства, но вчерашние события были весьма агрессивны, и в этой акции было несколько непонятных элементов. 

Во-первых, кто был организатором и главным актором акции?

Это был помощник бывшего депутата НС, генерала в отставке Манвела Григоряна Месроп Манукян, человек, который в поисковой системе интернета отождествляется со словами "фальсификация выборов", человек, который обслуживал режим РПА, человек, который в дни ареста Манвела Григоряна уже отказывался говорить о своем некогда любимом генерале.

По сведениям наших газет, Месроп Манукян уже давно участвует в организации таких акций вместе с председателем Координационного совета "Зинвор" ("Солдат") Маргаритой Хачатрян, а во время этой, последней акции, успел даже "наехать" на Пашиняна.

Но есть другой удивительный факт. Любопытно, что брат того же Месропа Манукяна - Артак Манукян, с одобрения министра здравоохранения Арсена Торосяна, по приказу директора медцентра "Св.Григория Просветителя" (друга министра) был назначен заместителем директора этой больницы и все финансовые функции, по сути, находятся в его руках. 

Разве Арсен Торосян не знал об этом? Конечно знал. И зная об этом, "посадил" брата помощника генерала Манвела в кресло замдиректора. А Месроп Манукян в это время организует акции против премьер-министра.

20.09.2019 в 15:45artmovs
это не суть, это форма.
20.09.2019 в 22:10Eduard Petrovsky15
Фарида ханум женщина резкая
20.09.2019 в 14:57artmovs
Нужно обращать внимание на суть вопроса, а не на то, что  кто то, когда то служил у Манвела, ЛТП, Вано, Вазген Сержа...
25.09.2019 в 04:34femina
Я не о матерях. Тут всё по-человечески понятно. И сына убили и разговаривать не стали. Я о Месропе. Он-то разве столько времени не знал о проблеме? Или экономил деньги в казне робосержей? А сейчас вдруг расщедрился и стал гуманистом и защитником всех невинно убиенных и обиженных?)))))) И что - кто-то верит?)))))
20.09.2019 в 13:08borcali
Я иногда не понимаю таких матерей которые с таким нажимом требуют компенсацию а не раскрытие преступлений в  армии по причине смерти солдат не в боевом а в обычном? Разве это компенсация может заменить им сына молодого который ничего не видел в своей молодой жизни?
20.09.2019 в 15:24yerevanci
Суть в том, что это органиованные прежними акции
20.09.2019 в 22:04femina
Не согласна. Всегда интересно откуда ноги растут. Не показалось ли всем странным, что более 10 лет никто не волновался по этому поводу. Более того - событие 1-го марта замалчивалось, словно его никогда не было. Что же побудило так резко активизироваться именно сейчас? Каков мотив? Где же все были раньше? И что(кто) на самом деле является целью организаторов?
20.09.2019 в 15:01Abrek Davydov38
Увас только снайперы которые сдалека стреляют и то наверно неазеибайджанцы 

фарид больше нечем похвалиться

только когда вы свои потери будете печатать или ты думаешь у армян нет снайперов 

у армян все есть и на каждый выстрел ответ 5 выстрелов

20.09.2019 в 14:19Fareed bin Etrak
Borcali, а чего раскрыт? Азербайджанский снайпер выстрелил в лоб
21.09.2019 в 11:35artmovs
А что странного то?  Раньше была "преступная", "антинародная" власть..., поэтому о компенсации пострадавшие не надеялись. Теперь пришла "народная власть" лтп-ого разлива и решила компенсировать конкретно своих пострадавших.
25.09.2019 в 19:31Mobi Dik
))))))) Шестерит Месроп перед падельниками. Это же ясно. Отрабатываит)))) А матери ему столько лет до фени!