Мечта Гасанова в очередной раз не сбылась!

24 сентября 2019, 09:18

Накануне состоявшейся 23 сентября нью-йоркской встречей министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян-Эльмар Мамедъяров ситуация на границе вновь обострилась.

Согласно официальной информации, 22 сентября на одной из боевых позиций на юго-восточном участке линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана противник предпринял попытку диверсионного проникновения и, оставив в нейтральной зоне один труп, был отброшен на исходные позиции. Конечно, перед подобными встречами напряженность на границе всегда возрастает, и не случайно, что армянская сторона была готова ко всему этому. И, слава Богу, Армия обороны Арцаха не понесла потерь.

Фото realnews.am

Однако хочу напомнить, что 18 сентября министр обороны Азербайджана Закир Гасанов сделал милитаристское заявление, отвечая на озвученное премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявление: "Арцах - это Армения, и все". 

"Мы скажем свое слово на поле боя, мы мечтаем об этом. И это будет в ближайшее время. Тогда мы посмотрим, ответит он за свои слова или нет", - сказал Гасанов. И через три дня после этих слов было совершено нападение.

По сведениям газеты "Жоховурд", попытка диверсионного нападения проводилась в довольно примечательных условиях. По этим сведениям, в армии обороны Арцаха констатировали, что противник подошел к границе Арцаха точно такими же тактическими средствами, как и во время четырехдневной апрельской войны 2016 года, отрядом, довольно спокойно и видимо, несвойственными для диверсионной группы открытыми шагами. По дошедшим до нас сведениям, численность группировки противника было больше десятка. 

И эта ситуация вызвала довольно много вопросов: неужели противник, так приближаясь к границе, не осознавал, что видеокамеры фиксируют свое передвижение? Или азербайджанцы считали, что наш солдат, охраняющий границу, надеется на видеокамеры и спит?

Как бы то ни было, радостный факт, что Армия обороны Арцаха бодра и бдительна! И мечты гасановых так и остаются мечтами!

25.09.2019 в 04:13femina
А солдаты в курсе, что они ходили по своей земле и никакого противостояния с Арменией нет? А их командиры? Кто их послал?!
24.09.2019 в 11:35БИМ Дербент
Диверсионная группа из 10 человек вплотную подошёл к границе ? Они чё растаможку хотели пройти чтоли ? Никакой логики ! И какая ещё граница ? Это суверенная территория Азербайджана признанная международным правом и Азербайджанский солдат находиться на своей земле ... Вот что делает там солдат - агрессор страны оккупанта совсем непонятно ?! Совершив этническую чистку азербайджанского населения , изгнав миллион людей из родных очагов , совершив ходжалинскую резню и вы ещё будете оправдываться ? 
24.09.2019 в 21:21Родина - Россия, национальность - армянин
Ну и конечно оправдываться никто не собирается. Вопрос стоит иначе. Азербайджанской власти требуется признать собственную агрессию против народа Карабаха провалившейся. Покаяться и заняться лечением своего народа от комлексов, которые они сами же и воспитали. 
25.09.2019 в 04:17femina
Дербент! При всём уважении, некоторые вещи можно просто погуглить! Например численность населения до и после. Ну и про Константинополь, чей был до турок. Это исторические факты. Общеизвестные.
25.09.2019 в 04:21femina
Да и с Ходжалы не всё так просто. Постановочные снимки, несостыковки а главное - смысл? Три дня держать дорогу открытой, предупреждать о переселении и вдруг всё тупо отменить? Не выиграв ничего? Это очень не по армянски
24.09.2019 в 10:21Eduard Petrovsky17
Азербайджанцы признают потери только когда трупы на нейтральной полосе 

Тут постоянно пишут что обстреливает Армения -но погибшие печатает только Армения

24.09.2019 в 19:55БИМ Дербент
А тебе кто слово давал ? Турки на своей земле живут и откуда она стала вашей и если ты такой смелый иди у турков спроси ! Вам все и везде мерещится армянским , куда нога армянская ступит?! Приведи хоть один факт , доказательства , свидетельства , что в Нахчиване была этническая чистка на подобии Карабаха ! )) В мире были войны и пострашнее , но на мирное население руку никто не поднимал и не изгонял !!!
24.09.2019 в 12:32Игорь Крылов34
А что делают турки на армянской земле

ты не знаешь как подходит диверсионая группа к границе я тебе скажу молча подходит

ты наверно в торговле лучше разбираешсятак что иди торгуй

Посмотри фото погибшего чистый спец наз диверсант

и нашивки хорошо расмотри.

этническая чистка была в нахичевани сумгаите и баку а в Арцахе это уже война

а вообще дербенту слова не давали

24.09.2019 в 10:35yerevanci
Есть такое дело
25.09.2019 в 01:04БИМ Дербент
А с Иревана , Зангезура , Кафана где-то выдавливали , где-то изгоняли да при том насильственно , а про это чё ты молчишь а ? Ведь это было задолго до Сумгаита и Баку !
24.09.2019 в 15:37borcali
Ереванец, ты сам себе не похож. Осень только началось.................................))))))))) Отставки Ванециана и Осепяна а сколько они знаююююююют ))), избиение сына Пашиняна, ждем продолжение сериал, серия называется а как Армения и армяни уничтожают сами себя.
24.09.2019 в 21:05Родина - Россия, национальность - армянин

Потери мирного азербайджанского населения составили 763 человека. Земля им пухом. НО, 763!!! ПО АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ОЦЕНКЕ. Из них  в Ходжалы 613 человек. ПО АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ОЦЕНКЕ.

Если был миллион беженцев (как вы говорите), то за вычитом 7000 ходжалинцев, получается, что из 993 000 человек погибло ровно 150 человек. И причины их гибели абсолютно наверняка различны. Кто-то погиб от пули, кто-то от осколка снаряда, кто-то замерз и т.д.

Очевидно, что миллион беженцев возникли не от этнических чисток и убийств, а от элементарного бегства. Об этом говорят цифры. 

Потери мирного армянского населения составили в два раза больше даже с учетом Ходжалы. При том, что возможностей у азербайджанцев было в разы меньше в силу постоянных поражений и отступлений.

Очевидный вывод: армяне проявили себя на этой войне на порядок гуманнее, мудрее и цивилизованнее. Все остальное, это ваши бредни, вызванные поражением на поле боя и возникшим комплексом неполноценности.

Как-то так!

24.09.2019 в 21:19Eduard Petrovsky18
Черный бим белый зад если такой смелый попробуй начни .

Факт чистки - ни одного армянина в нахичевани не было уже в 80 годах КАк раз сумгаит и баку было в мирное время и оттуда изгнали армян .и хотели тоже самое сделать в Арцахе -операция кольцо знаешь что такое -нг зубы поломали 

Из нахичевани не изгоняли а выдавливали потихоньку 

25.09.2019 в 10:08БИМ Дербент
Согласен - именно ! Вот и гугли, чем глубже будешь гуглит , тем быстрее до истины прогуглиш , там не только чей был Константинополь , там много чего найдешь , например: Чей был Иреван ( ИРЕВАНСКОЕ ханство ) , чей был Америка до колонизации , Сибирь и ещё много много чего .
25.09.2019 в 19:16Mobi Dik
Молодцы пагранцы! Хароший падарок к о Дню Низависимости!!!
25.09.2019 в 19:15Mobi Dik
Значит лутше применить "право нации на самоопределение"? А вот вы же в Арцахе и были против.