Многотысячный митинг Пашиняна в Лос-Анджелесе и реакция оппозиции

24 сентября 2019, 10:48

Визит премьер-министра Пашиняна в США, был, в некотором смысле, действительно беспрецедентным - не только с точки зрения многотысячного митинга в Лос-Анджелесе, но также и с точки зрения прозвучавших во многих выступлениях и речах посланий и вывода на качественно новый уровень отношения Родина-Диаспора. Этот визит, конечно, будет много обсуждаться, мы увидим конкретные результаты, будут восхищенные комментарии, недовольство и критические замечания, но есть одно, что уже бросается в глаза. Это большой контраст между задачами, поднятыми Пашиняном и реакцией его местных "оппонентов".

Фото armtimes.com

О чем же речь? 

По сути, премьер-министр говорит о необходимости сделать Армению качественно новым государством и о путях достижения этого, о десятимиллионном населении и наличии государства, которое охватывает гораздо большую территорию, чем нынешняя географическая зона Армении и Арцаха, о ее огромном экономическом потенциале и так далее. Пашинян говорил, что проблемы, стоящие перед Арменией, могут быть решены только страной с сильной и современной экономикой, и Армения может стать ею, сотрудничая с диаспорой...

Понятно ведь, насколько все это важно для Армении? Понятен масштаб проблемы, и, независимо от того, насколько удастся достигнуть цели, понятно также, что у нас нет другого выхода, потому что альтернативой этому является навсегда оставаться в самом опасном регионе "маленькой страной" и "маленьким народом".

А о чем говорят "оппозиционеры"? "На митинге было меньше людей, чем ожидалось", "речь была эмоциональной", "полет был дорогим, из бюджета ушло много денег" и так далее.

Не говоря уже о внутренней повестке дня оппозиции. Здесь же суть в том, что их не нужно хватать, потому что по миллионам, которые они накопили, "с бумагами все в порядке", следовательно это личная месть, "судья, вынося такое-то решение, не принял во внимание запятую в законе", "одежда танцоров в то время Дня независимости была позорной" и так далее.

И с таким плачевным масштабом мышления они не только претендуют на роль главной оппозиции, но и считают, что являются единственной альтернативой действующим властям...

28.09.2019 в 19:12femina
Моби! Не позволяйте себе вешать лапшу на уши! Эта наивнейшая схема - чистой воды фантазия! Поверить в неё мог только тот, кто слушал Задорнова:"Ну, тупые!" Человек (наш чел)))) приехал на родину поразить и попонтоваться. Это ему удалось. Аборигены оказались податливы)))) А на деле это настолько нереально, что... по крайней мере несколько пунктов могу перечислить, почему это хвастливое враньё!
24.09.2019 в 14:58Игорь Крылов34
Ереванец ты хочешь чтоб оппозиция пела песни вместе с властью Ты наверно не успел забыть что когда Пашинян был в оппозиции он был ближе к Америке

ты знаешь если все будут петь вместе с властью то будет как в азер не но там нефть всем хватает а у нас всем не хватит 

24.09.2019 в 18:59VAGr
Ты с николашкой прошедшие 20 лет тем же самым занимались.
25.09.2019 в 08:49Eduard Petrovsky18
Борчало ты истинно азербайджанский экономист .Вот тебе сразу все подавай .У вас чиновники решили иностраного экономиста пригласить может ты поможешь своим
25.09.2019 в 19:11Mobi Dik
Кстати - делать бизнес в чужой стране... или шарить по карманам у своих - это две ба-а-альшие разницы!
25.09.2019 в 19:08Mobi Dik
Ну пракатило и х--н с ним. Такой родствинник можит быть у каждого. Не каждый захочит им пахвалиться.
25.09.2019 в 04:03femina
Вот это да! Представители народа давно или недавно покинувшие страну, идут на митинг и слушают, слушают нового человека потому, что не умерла надежда на другую жизнь, от которой нас пытались отлучить. Сотнями нитей они связаны с родиной и прекрасно помнят мошенников, с которыми связаны расстрелы, грабежи, воровство, обнищание, бесправие и тп. Всех волнует будут ли перемены, ведь многие хотят вернуться. Да... робосержей так не встречали. От них ничего не ждали.
25.09.2019 в 16:35VAGr
"...Сотнями нитей они связаны с родиной и прекрасно помнят мошенников, с которыми связаны расстрелы, грабежи, воровство, обнищание, бесправие и тп..."

Пару недель назад приезжал родственник из США. Уехал после землетрясения, в 90-ом. Живёт в Глендейле. Наверняка он тоже участвовал в этом митинге и аплодировал николашке.

Кузен имеет в собственности 3 дома, один из которых оценивaется около 900 тыс. долларов. Вот историю приобретения этого самого дома он мне и рассказал.

Его хороший знакомый (работающий в банке) поделился с ним информацией о том, что на продажу выставлен дом и посоветовал моему взять кредит и выкупить этот самый дом. Но (это тоже посоветовал банковский клерк) перед этим, ночью, пойти и переломать в этом доме всё что можно сломать. Чтобы снизить цену дома. Сказано - сделано. Кузен купил этот дом за 200 тыс. Еше в 100 тыс. обошелся ремонт. Итого 300 тыс. Платит по ипотеке около 1 тыс в год и сдаёт этот дом за 2,5 тыс в месяц.

Чуйка, деловая хватка...Несомненно.

Однако и мошенничество имеет место быть.

К чему я это рассказал?

Сказано - "Пусть тот кто без греха, бросит камень".

25.09.2019 в 08:02borcali
Хоть много миллионный митинг а что от это будет? Лучше пришли бы 100 человек но вложили бы в Армению 100 млн-ов и открыли дополнительные рабочие места  Уже более 1,5 года нет инвестиций и помощи. А помощь обешалиииииииии и даже  Я а Танкян обещал что все инвесторы США встанут в очередь ЧУМАДАНАМИ бабла  ))))
25.09.2019 в 19:12Mobi Dik
А схема "сам дурак" жива!)))))))
26.09.2019 в 07:44VAGr
Читать научись.
28.09.2019 в 20:04femina
"Сам дурак"?
28.09.2019 в 19:16femina
Не принижайте Христа! Он не мог быть таким дурачком, чтобы не видеть разницы между женщиной, торговавшей своим(!) телом и циничным вором, который отнимал у людей не своё! Тут уместнее другое высказывание:"Не укради!"