Погиб еще один азербайдбанский военнослужащий

27 сентября 2019, 11:25

Анализ азербайджанской диверсии на южном направлении показал, что в нейтральной зоне был тяжело ранен еще один азербайджанский военнослужащий, который успел как-то броситься в свои окопы. Об этом на своей странице в Facebook написал советник Президента Республики Арцах Тигран Абрамян.

Он, в частности, написал: “Об этом отмечали также наши военнослужащие-очевидцы инцидента. Ален Гулян нашел в азербайджанском пространстве соцсетей фотографии с церемонии похорон военнослужащего, раненного в том же направлении, которые являются еще одним подтверждением этого утверждения.

Правда, звание и тип военных пока не ясны, но по фотографиям видно, что он определенно не призывник. Раненым является военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана Гурбат Гурбат-оглы Гулиев (Qürbət Qürbət o Qlu Quliyev)”.

Фото со страницы Алена Гуляна на Facebook

Ален Гулян особо отметил: “В результате мониторинга азербайджанского домена социальных сетей стало известно, что военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана Гурбат Гурбат-оглы Гулиев, который был ранен несколько дней назад в направлении Физули, 25 сентября скончался.

Скорее всего, Гулиев был ранен во время неудачной подрывной попытки проникнуть на одну из боевых позиций Армии обороны Арцаха, расположенную на юго-востоке, поскольку день удара и направление границы совпадают.

Звание и другие данные военнослужащего уточняются.

Фактически, вооруженные силы Азербайджана понесли две жертвы во время этой диверсионной попытки проникновения. Гулиев сегодня похоронен, я выкладываю фото и видео. Министерство обороны Азербайджана как всегда молчит”.

Напомню, что 22 сентября, примерно в 16:15, противник предпринял диверсионную атаку на одну из боевых позиций, расположенную в юго-восточной части линии соприкосновения арцахских и азербайджанских ВС.

В результате грамотных действий Армии обороны Арцаха, противник, оставив один труп в нейтральной зоне, был отброшен на свои исходные позиции. Армия обороны потерь не понесла.

Тело погибшего азербайджанца армянская сторона передала Баку.

P.S. Хочу передать свои искренние соболезнования родным и близким погибших. Хоть они и являются солдатами вражеской нам армии, но они всего лишь солдаты и выполняли команды вышестоящих. До которых наши пули не дошли. Пока не дошли...

27.09.2019 в 12:51yerevanci
+++
27.09.2019 в 12:22Игорь Крылов37
Кто с оружием придет тот от него и погибнет.

Они никогда не печатают свои потери чтоб духом совсем не пасть

27.09.2019 в 13:45Fareed bin Etrak
Если вы думаете сломит наш дух похожей ложной пропагандой вы ошибаетесь. Имейте ввиду что в отличие от вас, смерть за родину для нас доблесть и честь. Это не армянская молодежь, не убегает заграницу чтоб косить от службы в армии.
27.09.2019 в 13:22Игорь Крылов38
Какой грудной значок ты имеешь ввиду нашивку с именем

А первый труп что передали наверно муляж был .И красный крест играл армянский спектакль при передаче

27.09.2019 в 12:56Fareed bin Etrak
Фотошопники перепутали знаки различие. Грудной значок не правильно выбрали, форма у нас не такая. Ереванец, я каждый раз тебя прощу уважай себя прежде чем чем делится с какой то информацией, и проверь достоверность. Если конечно ты сам не являешься автором такой примитивной ложью
27.09.2019 в 13:51Игорь Крылов38
Да мы знаем про ваш дух уже 30 лет.знаем как вместо вас воюют турки кащахи иранцы афганцы чечены евреи итд такое ощушение что азербайджанцы совсем не воюют.Ты сама то где вообще.

армяне в выгрыше могут разезжаться а если надо то приедут.

Армяне всегда печатают потери увас даже оказывается в апреле во время четырехдневной войны никто не погиб

вот такие вы вы ничего не боитесь кроме армянской армии

28.09.2019 в 19:49femina
Какой такой "дух"? Нам уже давно не про "дух" думать надо! Надо решать как жить без войны! Мы же не кямал, чтобы радоваться трупам, пусть даже и врага. Всё равно когда-то всё должно закончиться и придётся заново учиться жить по-соседству! А то:"доблесть", "честь"... мам погибших сходите спросите, что им ваши "доблесть" и "честь".
03.10.2019 в 19:47wildrose
Он тоже чей-то сын, муж, брат...
03.10.2019 в 19:46wildrose
Очень жаль....любая потеря это потеря...