На кого опирается Кочарян?

03 октября 2019, 13:43

Немного о Роберте Кочаряне и заинтересованности российского президента в его деле.

Фото mamul.am

Почему в Армении уделяется так много внимания этому вопросу? Потому что у нас есть прослойка людей, которые себя "хорошо чувствовали" при Кочаряне (или чувствуют себя хорошо сейчас, потому что Кочарян раскрыл свой кошелек и щедро финансирует определенные группы, чтобы те его публично поддерживали), и эта прослойка надеется что при поддержке России Кочарян будет не только освобожден, но и возвращен к власти. И их дела, конечно, пойдут в гору!

Иначе говоря, в Армении есть люди, которые хотят, чтобы Кочарян с помощью России вернулся бы к власти и за счет государства и народа заработал бы еще несколько сотен миллионов долларов, и чтобы недовольных можно было бы забивать в туалетах различных кафе. Надо думать, что подсознательно эти люди считают, что если у кого-то есть хорошие связи в Москве, то в Армении они должны стоять выше закона, и никакие действия не могут быть предприняты против него без согласия Москвы. Получается, что контекст в этом, не так ли? Именно таковой и является психология раба!

Кстати, десятилетия назад, когда Армения еще не была независимой, работал тот же механизм. Если у какого-нибудь чиновника были хорошие связи в Москве (в ЦК), то местные власти ничего не могли ему сделать, и он оставлял за собой право делать все, что ему угодно. Были даже учреждения "союзного подчинения", руководителей которых назначала или снимала Москва.

Фактически, 28 лет независимости мало что изменили в умах людей, и все еще есть такие, которые считают Армению форпостом России ("форпост", "младший брат", называйте это как хотите) и удивляются и возмущаются тем, что руководитель нашей суверенной страны ведет себя не как покорный подчиненный, а как достойный и сердечный хозяин дома. Хозяин дома, для которого каждый гость почетен и на высоте, но не имеет права вмешиваться в семейные дела. А тем более, "наказывать" хозяина дома, если что-то произошло не так ...

03.10.2019 в 15:35Владивосток 2000
Когда перейдете в сферу США, я буду с интересом наблюдать, как вы будете требовать не вмешиваться в семейные дела. На Украине уже наблюдаем: Байден открыто дает интервью как он снимал генпрокурора Шокина, телефонные разговоры Нуланд по распределению ролей в правительстве- и это только то, что у всех на слуху. Идеалисты, равноправие и независимость говорите. Ну-ну. Эта песня будет длиться, пока не выпьете чашу до дна. А значит, так тому и быть. И чем раньше, тем лучше. Для всех.
03.10.2019 в 18:25wildrose
Он должен понести наказание.
04.10.2019 в 07:58Владивосток 2000
Согласен. Сейчас второй этап- участие в пирамиде ООО Эльдорадо. Самые первые участники получили хорошие бонусы, информация распространилась, желающих повторить великое множество, пришло время стричь баранов. Уже после этого придёт понимание, что придётся самим, с учётом реальных раскладов. Хочуху придётся соизмерять с возможностями и приоритетами, т.к. за все надо платить.
03.10.2019 в 18:24wildrose
Кто знает чем это закончится...хотя не думаю чтоб его освободили.
03.10.2019 в 16:11Игорь Крылов43
Да жаль что вас никто не понимает подарили украм 3 милиарда и все равно не хотят удивитпльно никто больше ине даст 
03.10.2019 в 19:37Eduard Petrovsky25
Греция польша одно Украина другое - Не слышал на сколько Украина расчитывала или ей сколько обещали Но запад дает крохи по сравнению с Россией Правильно все должны пройти Каждый народ должен сам добится того чего хочет а не через америку и не через Россию
03.10.2019 в 14:42Игорь Крылов43
Опирается исправь

Посадка Кочаряна нехороший прециндент  особенно вы бывшем Сссере

03.10.2019 в 14:56yerevanci
Спасибо, исправил
03.10.2019 в 16:10Игорь Крылов43
Вы славяне уже как азербайджанцы становитесь фантазерами.не в сферу америки а в сферу своей выгоды.

Когда армяне делают как Россия называют армян рабами когда чтото с америкой тогда назвают предателями 

вам не угодишь.На украине президент еврей мэр города грузин и армяне 

а Армения совсем другая но если кому не нравится Армения как я говорил не угодишь

03.10.2019 в 18:23wildrose
К сожалению да, есть такие люди среди наших, которым было хорошо при Кочаряне, и их не мало. Вот они и хотят его вернуть к власти...
03.10.2019 в 19:39Eduard Petrovsky25
Я не вас жалею -чего вас жалеть увас есть все и даже больше 

жалко что вас не понимают я написал-- вообщем перестройка продолжается и опять говорю никто не знает что будет завтра

03.10.2019 в 18:05Владивосток 2000
3 лярда- это копейки. На Украине расчитывали на сотни лярдов. Как это было с Польшей- 300млрд, с Грецией- 300млрд, если не ошибаюсь. Дело даже не в деньгах. Я уже говорил, пока все не пройдут через огонь, воду и медные трубы- созданные мифы будут жить и не давать людям покоя. Чуть раньше было- отделимся и заживем препеваючи. Сейчас- войдем в сферу интересов ЕС, США- вот тогда и попрет. Я утрирую. В "попрет и заживем" входит не только деньги, но "европейский уровень жизни", "европейские права и свободы". Слишком показательны были примеры с северной и южной Кореями, с западной и восточной Германией, с Китаем и Гонконгом, с Японией, для Украины- с Польшей. Повторяю, через попытку этого сценария должны пройти все бывшие республики союза, иначе никак. 
03.10.2019 в 18:40Владивосток 2000
Да и жалеть нас рановато. Любой процесс- это лишь движение энергии, ништяков разных. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.  А мы тоже учимся. Не будем совсем дураками- свою долю возьмём в любом случае. Будет переосмысление, переформатирование. Все правильно сделаем- станем только сильнее. Избавится от наносного груза обязательств, ложных представлений, схем взаимодействия,.. Вам, кстати, тоже придётся отвыкать от многого, что сейчас вам кажется совершенно привычным. Процес этот всесторонний. Вобщем, все будет хорошо.
04.10.2019 в 12:17artmovs
Безусловно есть такая узкая "прослойка" на которых рассчитывает Кочарян, но это мизерная часть уже от другой прослойки людей, которая намного больше. Это прослойка людей, в основном интеллектуалов, которые процессы в стране оценивают согласно своего умственного багажа, а не на основе пламенных популистических речей разных вожаков.