Внутриполитическая жизнь Армении начинает активизироваться. К чему это приведет

05 октября 2019, 09:26

Во внутренней политике Армении начались новые события. В частности, вчера первый премьер-министр независимой Армении и председатель Общественного совета Вазген Манукян объявил о создании новой платформы - в виде общественно-политического клуба.

Фото armenpress.am

Клуб называется "Вернатун" и, согласно заявлению Манукяна, поставил перед собой задачу стать общественно-политической платформой, которая может способствовать формированию здоровой окружающей среды и общественной консолидации для преодоления существующих проблем. По его словам, "в результате политики, проводимой властями, переговорный процесс по карабахскому конфликту зашел в тупик, что увеличило вероятность возобновления широкомасштабных военных действий, умножились внешнеполитические вызовы. Вопреки обещаниям "любви и терпимости", разделение общества на "черных и белых", "наших - ваших" создало атмосферу взаимной ненависти.

По предварительной информации, в клуб входят довольно известные представители общественности из различных сфер.

Согласно достоверной информации газеты "Факт", в ближайшее время ожидаются новые инициативы, в том числе связанные со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, а точнее - с требованием его освобождения и, как недавно заявил глава офиса Кочаряна, "для восстановления правопорядка в стране". Здорово, не так ли?... Можно подумать, что при Кочаряне в стране царил правопорядок...

Согласно источникам, некоторые из этих инициатив появятся уже на следующей неделе.

Добавлю, что Манукян, будучи в 90-х годах членом Комитета "Карабах", затем премьер-министром, в 1995-м был избран депутатом парламента, в 1996 году баллотировался в президенты и, проиграв выборы, создал после выборов антиправительственный мятеж. После этого, уже при Серже Саргсяне, стал председателем Общественного совета.

Он, в свое время, стал причиной раскола Комитета "Карабах". Пашинян, став премьер-министром, именно с ним провел одну из своих первых встреч, что не особо хорошо выглядело. Теперь же, как я понимаю, он затевает что-то против и Пашиняна.

06.10.2019 в 08:10yerevanci
Не передергивай
05.10.2019 в 22:30VAGr
"...Можно подумать, что при Кочаряне в стране царил правопорядок..."

То есть, ты хочешь сказать, что в сегодняшней Армении в вопросе правопорядка царит такой же бардак, как и при Робе и Серже?

11.10.2019 в 16:00Mobi Dik
Ай да Вазген! Ай да сукин сын!
05.10.2019 в 16:59Обозреватель
Однако, весьма симптоматично, что Манукян фактически обвинил Пашиняна в направлении переговорного процесса по Карабаху в тупик и в умножении внешнеполитических вызовов.
06.10.2019 в 08:19Игорь Крылов47
это не передерг 
06.10.2019 в 14:51VAGr
А ты перестань сравнивать недостатки "бывших" и "нынешних".

Если у последних ты видишь достоинства, попробуй доказать. 

И нечего сравнивать, кто из них хуже.

По мне, так что те что эти одна и та же субстанция, но в различных горшках (ночных).

08.10.2019 в 15:34Rafael
Власть -  есть удел негодяев, нормальному человеку там делать нечего.