В Ереване Ким Кардашян!

09 октября 2019, 09:04

По очевидным причинам самым центральным событием Всемирной конференции по информационным технологиям WCIT-2019 считается присутствие на ней Ким Кардашьян. У многих это вызывает нервную реакцию.

Понятно, что Ким не принадлежит к числу лучших ИТ-специалистов в мире. Ее вообще было бы трудно назвать каким-либо специалистом вообще, но она просто очень популярный человек в мире и особенно в Соединенных Штатах.

Фото armenpress.am

Почему тот или иной человек пользуется популярностью - это длинная история, которую должны рассказать мастера PR-технологий. Но к популярности Ким Кардашян, мы, армяне, должны относиться прагматично: всемирно известная звезда армянского происхождения приезжает в Армению уже во второй раз, выражая теплое, позитивное отношение к нашей стране.

Она фактически рекламирует Армению для своих 150 миллионов поклонников по всему миру, и за это мы должны только поблагодарить эту женщину То же самое относится и к Сержу Танкяну и Алексису Оганяну, которые проявили свои таланты в более существенных сферах и также участвуют в WCIT.

Однако WCIT и его проведение в Ереване - очень важное событие для нас, даже без "звездного приложения". На мой взгляд, это не столько ярмарка ИТ-продуктов и не событие для построения бизнеса, сколько платформа для обсуждения идей о будущем.

Учитывая то, как технологии изменили за последние 20 лет мир и какие политические, социальные и психологические изменения они принесли, люди, близкие к этой области, и даже не такие близкие, пытаются предсказать, что произойдет в ближайшие 20 лет. И что очень важно, это то, что эти вопросы обсуждаются в Армении, в стране, где, с одной стороны, развит ИТ-сектор, а с другой стороны - она имеет тысячелетнюю историю и находится на границе западной и восточной цивилизаций.

11.10.2019 в 15:45Mobi Dik
А где её красивые сёстры? Мы любим сматреть на привликатильных женщин!
11.10.2019 в 15:44Mobi Dik
Есть на что приятно пасматреть!))))