Мусор: где-то он убавился, а где-то его стало больше...

11 октября 2019, 08:31

Тема мусора у нас все лето была самой болезненной. Он был буквально везде, по всему Еревану...

Фото kavkaz-uzel.eu

Но теперь, наконец

Мусор убран

На этой неделе мэрия Еревана окончательно расторгла контракт с мусоросборочной компанией Sanitec. Конфликт между муниципалитетом и Sanitec длился около года, единственным следствием которого стал скопление мусора на всех улицах Еревана.

В то же время так и не выяснилось, чего хотел Sanitec. Почему они не работали, почему они бойкотировали, какова была их позиция, что им было не по душе, почему при Тароне Маргаряне можно было работать, а при Айке Марутяне - нет.

В любом случае, процесс утилизации мусора в Ереване  за последние дни значительно улучшился, скопление мусора резко уменьшилось. Общинное предприятие продолжает оснащаться, неясно только, почему это оборудование марки "Газель". "Газели" в России считаются инвалидными колясками из-за их низкого качества и полного отсутствия удобства, и этим все сказано. Мы думали, что после революции «Газели» постепенно исчезнут, но мы все еще гонимся за дешевизной.

Мусора стало больше

На улицах мусор убрали, зато в социальных сетях скопилось огромное количество мусора. К сожалению, наши социальные сети иногда напоминают нам такую мусорную свалку, что даже от компьютера воняет. Там нет никаких нормы. Всякие границы в речи, поступках и поведении исчезли. Когда-то мы посмеивались над выражением "условная девственность", а сейчас чего только не увидишь: "условного отца", "условного политика", его любовницу, родителя, дедушку, и просто уличную брань и мат. В этих условиях хочется закрыть на пару лет Facebook, просто ты вынужден по работе следить за новостями и постами в социальных сетях.

Враждебную реакцию не вызывают лишь те публикации, которые не имеют ничего общего с политикой. Так что говорите и пишите о футболе и кухне!

11.10.2019 в 13:15Игорь Крылов51
В самом Риме проблемы с  мусором я уже  про Дербент молчу
11.10.2019 в 19:04VAGr
"...Общинное предприятие продолжает оснащаться, неясно только, почему это оборудование марки "Газель"..."

"Газель" и вывоз мусора??!!

Ты с Айко ничего не попутали?

11.10.2019 в 12:14Игорь Сажин
Не знаю, не знаю, "Газели", в России считаются одними из самых надежных машин малой тонажности. Понятно, что "Газелям" далеко до "мерсов", но в своей ценовой категории "Газели" - это лучшая машина. 
11.10.2019 в 12:23БИМ Дербент
И это город , который" старше" Рима на 30 лет ! Вай - вай - вай !
11.10.2019 в 14:52Mobi Dik
Нашёл кого вспомнить! И Рим и Афины давно уже славу "европейских помоек" заслужили! Древняя история... мусора много сабралось))))))
11.10.2019 в 20:59Digaciran
Браво, Моби! Всего одна ошибка. Не занижай планку, скоро будешь писать как femina. Помним, как лет 5 или 6 назад с ее компьютера заходил.)))) 
12.10.2019 в 01:15БИМ Дербент
В Дербенте есть мусор , но Дербент не столица .Дербенту от 2000 до 5000 лет , но остановились на 2000 лет есть доказательства одна крепость Нарын - кала чего стоит.  А что есть в Ереване доказывающие что Ереван старше Рима на 30 лет ? Вот в Иреване много чего было крепости , дворцы ханов , мечети , а где они щас ? Все разрушили да ? Кстати ты от меня ждёшь известных азербайджанцев , так вот одного назвал Ильхам Алиев в Ашхабаде известный азербайджанский учёный химик Юсиф Мамедалиеа изобрёл легендарный коктейль Молотова , также он изобрел несколько видов авиационного и высокооктанового топлива . А таких у нас тысячи .
15.10.2019 в 17:28Mobi Dik
Слюш дарагой! Ну съешь что нибудь сладкое!)))