Из-за допроса прервали операцию?.. Кто врет?

24 октября 2019, 10:15

Бывший председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян привлечен в качестве подозреваемого в рамках уголовного дела по статье 300 ч. 1 (узурпация государственной власти). Баблоян привлечен по подозрению в присвоении полномочий Конституционного суда.

Фото parliament.am

Позавчера, 22 октября, он был приглашен на допрос, после чего заявил, что на допрос его  вызвали во время операции по трансплантации печени ребенку. "Меня вчера оторвали от операции, доставили на допрос, после чего я снова вернулся и продолжил операцию. К этой операции я готовился 20 лет", - заявил Баблоян. Он отметил, что допрос длился около трех часов. "Правоохранительные органы должны использовать тот же подход, что и врачи: если кто-то нуждается в помощи врача, нельзя врачу мешать".

Если Ара Баблоян не врет, то логика властей здесь непонятна: могли бы допросить после операции и мир бы от этого не перевернулся. 

Да, мы по-прежнему убеждены, что Грайр Товмасян занял пост председателя КС путем мошенничества, что его вопрос должен быть решен днем ​​ранее, но это не означает, что надо предпринимать такие поспешные шаги. Такое впечатление, что следственные органы делают "подставляют" власти. Или, может быть, наоборот.

Кстати, операция была уникальной в истории новонезависимой Армении. Впервые в Армении, в МЦ "Арабкир", врачи из Беларуси, под руководством Ара Баблояна и Артавазда Саакяна, провели трансплантацию печени ребенку от живого донора .

PS. Служба новостей Специальной следственной службы дала разъяснения. По сообщению ССС, Баблоян был вызван на допрос утром 22 октября. "Однако, учитывая обстоятельства операции, время допроса изменилось, и Баблоян пришел в его предпочтительное время - 16:00, и допрос был по его просьбе прерван и перенесен на следующий день". Теперь давайте дождемся разъяснения Ара Баблояна. Если он лжет, то у нас нет вопросов к следственным органам. Если же не лжет...

25.10.2019 в 13:08borcali
Моби, Я разве не видел прямые трансляции и как шантажировал Пашинян? Если не изберете выведу народ на улицу, прикрытие дорогу в аэропорт? А после выборов парализовать работу судей и т .д ))))))) Моби ты же прекрасно знаешь что я фактически все сайты арм.сми перечитываю и прекрасно осведомлен ситуацией  в Армении. 
25.10.2019 в 12:34Игорь Сажин
Нам часто не хватает нашей чести и мы прячемся за честь профессии?
24.10.2019 в 12:19artmovs
Из-за допроса прервали операцию?.. Кто врет?   -  врет ССС.

"...Да, мы по-прежнему убеждены, что Грайр Товмасян занял пост председателя КС путем мошенничества...."   - не "мы", а "вы". 

24.10.2019 в 12:15Игорь Сажин
У нас долгое время в парламенте региона был депутатом местных очень квалифицированный врач, светило. А тут вдруг он заявляет публично, что депутатская деятельность ему мешает заниматься врачеванием. Несколько созывов, не мешало, а тут вдруг стала мешать. Но потом все вскрылось, в парламента назрел конфликт и он оказался в очень неудобном положении, он попал в конфликт с местным главой региона. Почему врачи, когда идут в парламент не помнят, что парламент им будет мешать лечить людей, но когда надо принимать сложные политические решения в депутатском кресле, он вдруг вспоминают, что они врачи и обязаны заниматься святым делом, лечить людей, детей, женщин, стариков?
24.10.2019 в 16:32borcali
Если так то Пашиняна и Ко тоже надо привлечь к суду за переворот путем шантажа и под шантажом  вынудил Сержа Саркисяна подать в оставку.. 
25.10.2019 в 09:10borcali
Ереванец, Да, мы по-прежнему убеждены, что Грайр Товмасян занял пост председателя КС путем мошенничества,

А разве Пашинян и Ко пришли во власти честным честным путем? А разве Пашинян и Ко честным путем заставил уйти Сержа Саркисяна? 

25.10.2019 в 11:45femina
Естественно! Удобно, в случае чего, прикрыться богоугодным делом и выставить оппонентов грубыми солдафонами, не имеющими ни чести, ни совести!
25.10.2019 в 10:58Mobi Dik
У Сержа был выбор - либо как Роб переть против народа(с разгоном и стрильбой) либо не рисковать... и это ему зачтётся.
25.10.2019 в 10:56Mobi Dik
Ну-ну...А вы значит уверины что чесно и лигитимно?
25.10.2019 в 11:01Mobi Dik
Борчалы! Ты же не видел улиц Еревана из своей месности?! Так что Сержа смела огромная волна! Практичиски девятый вал!))))