Анкара поставляет Баку терррористов?

20 ноября 2019, 11:40

Турция решила депортировать в Европу, Россию и Азербайджан тех содержихся в ее тюрьмах членов террористической группировки "Исламское государство", которые проникла в Сирию из этих направлений, а затем попали в турецкий плен. Анкара, конечно, рассматривает решение о депортации боевиков в их страны в контексте политического инструмента в отношениях как с Европой, так и Россией и любой другой страной. Это турецкий стиль, или, может быть, эрдоганский стиль, а может это и одно и то же.

На этом фоне вопрос Азербайджана, в данном случае, конечно, примечателен. Почему Анкара депортирует боевиков "Исламского государства" из своих тюрем в Азербайджан, которые проникли в Сирию из Азербайджана и боролись против человечества в составе ИГИЛ? Анкара на такой шаг идет из, так сказать, принципа равенства, чтобы другие не указывали на Баку, или у Анкары есть проблема и с Азербайджаном, и она чем-то недовольна в поведении Баку? Этот факт заслуживает внимания с армянской позиции, учитывая как то, что Баку, возможно, вызвал недовольство Анкары так и то, что Турция пытается отделить себя от Баку, а не отождествлять себя с ней, а также возможность того, что таким образом Анкара возможно предоставляет Баку, так сказать, "террористический ресурс". Подобно инструментам "многоразового пользования", которые Турция возвращает в Баку для использования их при необходимости.

Фото turkishnews.com

В конце концов, преступления против человечества в Азербайджане являются, так сказать, "трендовыми" с точки зрения политического поощрения на государственном уровне. Свидетельством тому является Сафаров, свидетельством тому является поддержка  на президентском уровне головорезов апрельской четырехдневной войны.

Таким образом, Турция условно передает "террористов" Азербайджану и, скорее всего, возвращает "героический" ресурс, который впоследствии может получить какое-нибудь задание провести грязные провокации на армянском направлении. Тем более что Баку в настоящее время находится в военно-политическом тупике и, для того, чтобы выйти из положения в арцахском вопросе, может пойти на свои традиционные "провокации".

Ереван в этом случае должен следить за процессом и заранее подумать о том, чтобы любая новая провокация Баку имела бы для последнего беспрецедентные новые тяжелые политические последствия. В вопросе тяжелых военных последствий армянские вооруженные силы, конечно же, никогда не давали никакого повода для сомнений.

26.11.2019 в 08:27Eduard Petrovsky35
НУ ЭРдогана очень многие недолюбливают .Эрдогана никто не звал в Сирию бороться с курдами он мог бы и в границах своего гос ва .С КИпром   известно как поступили турки сейчас начинают добывать нефть в греческой части Кипра .Турция в основном подпитывается от Европы и америки -но скоро останутся одни -но может с РОссией -посмотрим .А с Крымом получилось по другому .

20.11.2019 в 15:25borcali
Феминочка милая.снова сказки бабушки Айгануша? Воевавших  в Сирии в ИГИЛ граждан Азербайджана арестовывают. Иногда  хорошо было просматривать аз.СМИ, как я просматриваю большинство арм.СМИ.
20.11.2019 в 14:36femina
Эрдоган продолжает свои игры. Главное здесь - шантаж. То Европе грозит беженцами, то террористами теперь пугает. Такие уж у него методы. Может и сработает, но это зависит от целей, которые он наметил. Интересно понаблюдать.
20.11.2019 в 14:39Fareed bin Etrak
Ереванец, пожалуйста следующий раз напиши о влиянии филогенетики бирманских зеленых павлинов на обеспечение стабильного работы отоплении на Ереванских многоэтажках и боеготовность армянской армии. Конспиративный ум у тебя просто зашкаливает
20.11.2019 в 14:41femina
А с "азербайджанским" ресурсом скорее так и будет. Их выведут из тени и употребят как "пламенных патриотов", чтобы не пачкаться самим. А уцелевших можно и героизировать. Чем они хуже Чапмен и Бутиной?)))))))))
20.11.2019 в 23:57Игорь Сажин
Анкара взяла на себя обязательства по отсутствию смертной казни и обязана содержать террористов пожизненно. Но если террорист приехал из другой страны, пусть эта страна и содержит его в своей стране. Почему Анкара должна нести на себе бремя асоциального поведения людей за другие страны. Ведь уехавшие на войну - это проблемы именно той страны, из которой они уехали. 
21.11.2019 в 08:46Abrek Davydov48
Война и разруха Сирии полностью заслуга турков.

учеба террористов

перевалочная база и все такое дело турков

20.11.2019 в 19:17Digaciran
А чем Сафаров хуже национального героя Армении Варужана Карапетяна по вине которого только 15 июля 1983 года погибли 2 турка, 4 француза, 1 швед, 1 американец и 55 человек раненных?!!!! В защиту Карапетяна выступили представители армянской интеллигенции Сильва Капутикян, Геворг Эмин, Перч Зейтунцян, Зорий Балаян и многие другие. В 2001 году, после того, как Карапетян отсидел более 17 лет в тюрьме, он был досрочно освобожден и депортирован в Армению. Судьи учли примерное поведение Карапетяна, его выплаты жертвам теракта и готовность армянской стороны обеспечить Карапетяна жильем и работой. Во время встречи с Карапетяном 4 мая 2001 года премьер-министр Армении Андраник Маркарян выразил радость по поводу освобождения Карапетяна из французской тюрьмы.

А национальный герой Гурген Яникян… Пригласил в гости !!! турецкого генерального консула в Лос-Анджелесе 49-летнего Мехмета Байдура и вице-консула 31-летнего Бахадура Демира. В номере вынул пистолет «Люгер» и разрядил его в дипломатов, затем сделал два контрольных выстрела. На суде Яникян заявил: Я не убивал двух людей, я уничтожил два зла. Для меня они не были людьми. https://arcakh24.info/moshhi-vdohnovitelja-asala-gurgena-janikjana-perevezeny-v-erevan/ (Мощи Гургена Яникяна, скончавшегося в 1984 году в США уже перевезли в Ереван. Последнее прибежище Национального героя будет в пантеоне Ераблур, на территории мемориального комплекса АСАЛА, где уже находится его символическая надгробная плита.) После этого еще хватает наглости трындеть про Сафарова.

Кстати, у вас террористическая партия(Сасна Црер) представлена в госдуме или как там у вас называется. Большинство нач. героев армении из преступной группировки которая в своё время даже Госдепом США признавалась террористической. 

21.11.2019 в 10:21Игорь Сажин
Думаете, что турки используют террористов задержанных потом еще раз, как плохая медсестра использует по много раз одноразовый шприц? 
21.11.2019 в 11:31Abrek Davydov48
Начиналось же с этого беженцы с Сирии проходили подготовку в турции и потом отправлялись обратно

Вообще Эрдоган хотел очень намного больше взять земель я думаю может пол Сирии .Россия помешала им сбитый самолет убийство посла результат злости

Потом эрдогану некуда дется вот теперь дружит с Россией хоть чтото захватить

21.11.2019 в 23:23Игорь Сажин
Эрдоган хотел территориального приращения Турции? 
26.11.2019 в 10:01Игорь Сажин
К сожалению современный мир инвестиционный и носители инвестиций сконцентрированы в небольшой горстке стран. Заявление о том, что можно уйти от этой инвестиционной зависимости - это больше понты. В основном все заканчивается канализированием инвестиций, не более. 
25.11.2019 в 22:31Mobi Dik
В будущим - Великий Туран. Каторый век уже долбятся!
26.11.2019 в 07:37Игорь Сажин
Но современный мир недолюбливает тиранов жаждущих территориальных приращений, современный мир требует приращений рынков сбыта и рынков сырья. Конечно хрен редьки не слаще, но возлагать на плечи национального бюджета новые территории - это удел недалеких правителей, правда Путин с Крымом пытается доказать обратное. Посмотрим... 
25.11.2019 в 22:30Mobi Dik
Всигда!