Как сержевцы "боролись" с коррупцией

24 ноября 2019, 08:20

На вопрос, почему Республиканская партия не боролась с коррупцией таким образом в течение десяти лет, он ответил: "За время нашего правления эта борьба улучшалась с каждым годом. Наша проблема, вероятно, заключалась в том, что мы делали это медленно и не делали популистских объявлений и демонстративно не ловили людей, брали с них деньги и отпускали их".

Это выдержка из интервью бывшего заместителя министра обороны, члена РПА Артака Закаряна сайту 168.am.

Для характеристики этой ситуации у наших стратегических союзников есть типичное выражение: наглость - второе счастье. В отношении половины бывшего правительства возбуждены уголовные дела, некоторые находятся под стражей в рамках действующей судебной системы, а это означает, что инкриминируемые им поступки являются достаточно обоснованными и серьезными, некоторые из них бежали, а республиканец при этом заявляет, что они с каждым годом улучшали борьбу с коррупцией.

По всей видимости, брат Сержа Сашик Саргсян в результате этой борьбы вложил в только один из банков 30 миллионов долларов, и теперь послушно подарил их государству. По всей видимости, потому племянник Сержа, сын Сашика Нарек Саргсян бежал в Чехию и скрывается там под именем гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса. Видимо, в результате плодотворной борьбы с коррупцией семья другого брата Сержа Саргсяна незаконно накопила миллионы долларов, а в настоящее время находится в бегах, потому что они не могут объяснить их происхождение. В результате многолетних плодотворных усилий по борьбе с коррупцией, отец Михаила Минасяна, Ара Минасян, с каждым годом увеличивал присвоение ассигнования на бесплатное бюджетное лечение. О миллиардах Роберта Кочаряна я уже молчу...

Сашик Саргсян и его сын "Гонсалес". Фото hraparak.am

Только в одном вопросе можно частично согласиться с Артаком Закаряном. Уголовные дела не должны быть прекращены в случае возвращения наворованных денег. Нужно сделать все возможное, чтобы оставшиеся у них средства расходовались исключительно на адвокатов, а не на средства массовой информации.

24.11.2019 в 18:34Игорь Сажин
Главное достижение борьбы с коррупцией - это снижение коррупционных доходов... Уменьшие мест, где могут потребовать взятку. В своем регионе меня ни разу за последние несколько лет не останавливал полицейский дорожной полиции, везде камеры, и штрафы приходят по почте. Коррупции нет в этой области. Так и должно быть. Уменьшение коррупционных мест - это победа на коррупцией. 
24.11.2019 в 16:52femina
По поводу искоренения коррупции организовывались бесконечные комиссии, в которых получали места креатуры и родня президента. Заседали, получали хорошие зарплаты и, конечно, ничего не было обнаружено или изъято, или кого-либо привлекли. Так что Сержик не врал - работа была. Как выяснилось - неэффективная. Впрочем, вероятно так и было запланировано))))))
24.11.2019 в 12:52Игорь Сажин
Меня всегда радовал довольно оптимистический подход к решению проблем, через активизацию работы, а не через результат. На вопрос, что вы сделали, тебе начинают рассказывать про то, что делали, а не про того, что добились. Вопрос: как у вас дела в борьбе с наркоманией? Ответ: мы там плакаты повесили, мы такой закон приняли, мы столько-то наркоманов посадили, мы столько-то рок-концертов против наркотиков провели. А что стало с ростом трафика наркотиков никто не расскажет, никто не расскажет о снижении или росте числа наркоманов в стране, никто не расскажет о росте смертности от передозировки. Видимо здесь так же. Как там борьба с коррупцией? Очень хорошо, боремся не покладая рука. 
25.11.2019 в 18:18wildrose
"За время нашего правления эта борьба улучшалась с каждым годом. Наша проблема, вероятно, заключалась в том, что мы делали это медленно и не делали популистских объявлений и демонстративно не ловили людей, брали с них деньги и отпускали их".

Как весело))))ну очень умный ответ))))

25.11.2019 в 22:21Mobi Dik
И баролись... и блюли...и в Монако проигрывать бюджет страны успивали... шустрые парнишки!
24.11.2019 в 16:46femina
Вы всё очень верно подметили. Наш вороватый президент даже вообще не отрицает факта накопления огромного состояния. Единственное, чем он возражает - "Всё было приобретено по закону"!  Вот так. А вопрос откуда взялись деньги, попросту игнорируется))))))