Кочарян заинтересован в затягивании судопроизводства?

24 ноября 2019, 10:00

"Мы должны думать, должны ли мы вообще входить в этот зал или нет": защитник Роберта Кочаряна - судье.

Автор фразы - Айк Алумян. Кочарян изо всех сил старается сделать так, чтобы судопроизводство не начиналось: ходатайство об изменении меры пресечения, ходатайство об освобождении под залог, ходатайство об отводе судьи, ходатайство об отводе прокурора. И теперь команда адвокатов заявляет, что может отказаться входить в зал суда. То есть фактически они отказываются защищать Кочаряна. А ответчик не может быть оставлен без защиты.

Фото 4rd.am

Это, в свою очередь, потребует привлечения новых адвокатов. Обвинение состоит из 80 томов, и если новые адвокаты будут ознакамливаться с одним томом в день, то судебный процесс необходимо будет отложить как минимум на 80 дней.

Такую вот тактику выбрал Кочарян, тогда как он сам должен был бы быть заинтересован в скорейшем судебном разбирательстве, поскольку он сам настаивает, что его дело - пустое, надуманное и бездоказательно.

Но, по всей видимости, занимаясь во время перерывов йогой, он, тем не менее, краем глаза каким-то образом ознакомился с материалами дела и понял, что обвинение более чем оправданно. А значит, хоть он и так сидит, у него есть надежда на то, что судебный вердикт можно будет все время откладывать. На что он надеется оттягивая его - тоже понять не сложно. На свои наворованные деньги. На то, что с их помощью ему удастся подкармливая СМИ и адвокатов довести все же до того, чтобы его выпустили. Удастся ли ему это? Жизнь покажет.

25.11.2019 в 08:32Eduard Petrovsky34
А потому что ему так хочется
24.11.2019 в 21:35Abrek Davydov51
Чтото Вена у тебя тоже концы с концами не сходятся Про Кучму чтото запутал что к чему тольао тебе и понятно.Пашинян до этого был простым депутатом он не успел накупить .Это не Россия это Армения денег немного.А если у Кочаряна есть дворцы то надо отнять
25.11.2019 в 22:11Mobi Dik
Да просто не панимает какая разница в менталитетах.
25.11.2019 в 22:09Mobi Dik
Гнусная история. Хотя... на Украину похоже. Она сечас именно такой стала(((
24.11.2019 в 15:44yerevanci
Прекрасно сказано, Игорь!
24.11.2019 в 16:55femina
Согласна на все 100!
24.11.2019 в 17:01femina
А про Сержика не забыли? Хорошо бы по честному - всех воров в тюрьму! Жду не дождусь. Воздух в Ереване должен стать чище!
24.11.2019 в 12:35Игорь Сажин
Видимо в СИЗО приятнее сидеть, чем дома... Адвокаты какие-то изверги? Им бы только помучать Кочаряна. А если честно, то такие суды - это не про быстрое решение проблемы, это для того, что бы люди понимали, всю устроенность власти, как принимаются решения, почему то или иное решение воплощается в жизнь. Чем понятней становится власть, тем ответственнее становится население, которое понимает, что без участия каждого власть разлагается как труп сдохшей лошади и разлагается заживо. 
24.11.2019 в 19:01femina
Смешно."То отпустят, то снова арестуют." - соратники  заказывают статьи, проплачивают митинги,организуют петиции и тд. Очень хочется вернуться во власть! Канал на ТВ купили мочить нынешних. Организуют какие-то "советы". Понятно, что потеряли много. Понятно, что смириться не могут. Вот борются, как могут. Стоит ли игра свеч? Посмотрите на их дворцы (даже если не знать об их счетах). Наверное стоит. Так что... время нужно - есть надежда на возврат во власть!
24.11.2019 в 17:58Eduard Petrovsky34
ТОгда надо начинать с терПетросяна -статья была в НОев ковчеге -как исчезали новые заводы в районе землетресения 
24.11.2019 в 23:22сергей а
А почему вы думайте, что в Армении будет так, как было на Украине?
24.11.2019 в 19:14Vena
Фемина, вы мне напомнили давнюю историю. Когда на Украине Ющенко пришел к власти, то многие СМИ раздували истерию, а недалекие украинцы рвали на себе рубашки и платья, что бы Кучму посадили в тюрьму за убийство журналиста Гонгадзе и за воровство. Я помню им отвечал, мол доказательств не густо, подождите когда расследуют. Вы почему так истирите, а вдруг это не он заказал. Где то в 2013 действительно нашли неоспоримые доказательства вины Кучмы. Действительно он заказал, а его подчиненные убили Гангадзе. Ну и хорошо думаю, теперь посадят. Но посадили всех исполнителей, а Кучму не посадили. Хотя все исполнители показали на Кучму как заказчика. А все потому, что Кучма переметнулся к майданщикам и эти псевдо СМИ перестали его обвинять, а стали защищать. И вот теперь все эти комментаторы молчат в тряпочку. С одной стороны, когда их спрашиваю, то они соглашаются, что Кучма должен сидеть в тюрьме. Но СМИ теперь молчат и эта недалекая братия сидит теперь тихо-тихо.
25.11.2019 в 12:29femina
За что судят Кочаряна уже набрало 80 томов. Конечно, это не единственное его преступление, но тогда мы можем завязнуть на десятилетия!
25.11.2019 в 12:27femina
Вена! Армения страна маленькая. Народ здесь живёт связанный(в хорошем смысле))) узами родства, землячества, соседства и проч. Мне даже нужды нет идти в прокуратуру или искать в СМИ. Обязательно есть в окружении кто-то, кто расскажет о приватизации семьёй Кочарянов гособьектов, просто потому, что они там работают, или участвовали в оформлении, или у них отняли(уволили) и тд.  Так же в журналистике, студенческих митингах, петициях... Мне вообще кажется, что в наше время спрятать что-либо ото всех - нереально.
25.11.2019 в 18:02wildrose
Браво!!! Лучше не скажешь! 
24.11.2019 в 18:47femina
Статью и про нас с вами сочинить можно. А вот какая фабрика (каменоломня, больница, банк, гостиница, ресторан, магазин и проч. и проч) в собственности Тер-Петросяна? Какой особняк он отстроил? В совет директоров какой "Системы" входит? Вот такие видимые признаки чрезмерного благополучия есть? Если есть, то будем решать. А до тех пор... не стоит. Мы ведь догадываемся, кому нужен компромат на новую власть и кто не жалеет на это денег?))))))
25.11.2019 в 21:44Игорь Сажин
К сожалению в России разложение власти стало уже настолько вонючим и неприятным, что никакие победоносные воины, ни какие политические прорывы на международной арене не могут скрыть сонмища мух над затхлым и страшную вонь от гниющей власти: личные гейшы в генеральских погонах и депутатах, бизнес за рубежом, гражданство других стран, дворцы и конюшни, развращенные сынки и дочки, воровство с национальных проектов, воровство с каждого продвижения денег в регион и из региона, извращенная привычка к насилию, бизнес религия, разрыв в дохода не в сотни и даже не в тысячи раз, а в миллионы раз... И при этом люди во власти как будто этого не замечают вообще, они удивленно наблюдают за происходящим и ищут врагов вне себя считая себя опорой страны, опорой ее стабильности и уверенности в завтрашнем дне. 
24.11.2019 в 18:44Vena
Ереванец как обычно написал чушь, в которой перевернул все с ног на голову. Какой смысл Кочаряну затягивать судопроизводство, если он уже сейчас сидит в СИЗО, то есть по сути уже сидит в тюрьме. Условия в СИЗО к примеру в России считаются хуже чем в тюрьме. Вот если бы Качорян был на свободе, тогда другое дело. Но почти полтора года Кочаряна арестовали и посадили в СИЗО. За полтора года сменить адвокатов это вполне нормально, другие меняют гораздо чаще. 

Ненормально то, что процесс длится так долго. Почему при старом адвокате за полтора года не посадили? То отпустят, то снова арестуют. В 2018 после того как Пашинян узурпировал власть и разогнал армянских судей, то поставил своим ставленником министром юстиции Армении Артака Зейналяна. Через год Зейналян подал в отставку, видимо ему надоело участвовать в этом цирке. То что Пашинян не стал сажать Кочаряна в тюрьму, а держит его в СИЗО, есть простое логическое объяснение. Если Качоряна посадить, то эйфория у романтического населения станет падать быстрее. Она и так уже падает, ведь темпы роста экономики Армении при Пашиняне замедлились. А так получается, что как бы милостивый Пашинян его еще не посадил, но уже изолировал потенциально опасного противника. И в целя запугивания политических противников тоже сгодится. То есть затягивает судебный процесс может только Пашинян, так как ему это как раз на руку. 

25.11.2019 в 22:14Mobi Dik
На Коча работают деньги и паэтому нужно потянуть время. Это же элеминтарно!
24.11.2019 в 19:28Vena
"соратники заказывают статьи, проплачивают митинги,организуют петиции и тд"

А где доказательства, что эти статьи, митинги, петиции проплачены? А ну вам про это Пашинян рассказал. Вообще-то мы пишем под статьей направленной против Качоряна. Вам не приходило в голову, что это заказная статья. Тем более, доводы в ней дутые и не выдерживают критики. И таких статей армянин много написал. За что судят Качоряна не помните? За дворцы? Да нет, за "узурпацию власти". Но ведь это не Качорян, а Пашинян захватил суды. А дворцов и у власти Пашинов не меньше, а может и больше. Просто они в Европе, и отыскивать их никто не хочет. Я говорю это потому, что после майдана на Украине всплыла собственность таких народных революционеров как Порошенко, Яценюк и т.д.  

29.11.2019 в 21:20Vena
Ну не только как на Украине. Как в Грузии например или как при большевиках или как в Африке. В разной степени конечно. Везде где дорвавшиеся до власти личности начинали уничтожать политических конкурентов не считаясь с законами, а прикрываясь якобы волей народа.
29.11.2019 в 21:29Vena
Фемина, ну о чем вы? Кочаряна судят не за дворцы, за "узурпацию власти". То есть чистой воды политическое преследование, что бы кстати и другие не рыпались. То, что у Пашиняна нет дворцов, ну и что. У Ющенко на Украине тоже нет дворцов. Зато вот у его окружения: Порошенков, Яценюков, Коломойского, Тимошенко, дворцов до черта. В Европе есть прынцы с дворцми. Вы их тоже хотите раскулачить. Однако вы коммунистка.