Реваншисты обещают вернуть награбленное грабителям

04 декабря 2019, 14:01

Одно из средств массовой информации, принадлежащая представителям прежних властей, "проинформировала" сегодня общественность о том, что власти не могут найти покупателя для гостиницы "Голден Палас" в Цахкадзоре, которую после революции "пожертвовала государству" семья бывшего начальника таможни Армена Аветисяна. По словам СМИ, не могут найти потому, что покупатели опасаются, что эти власти уйдут, а при следующих властях отель будет возвращен его бывшему владельцу.

Фото barevarmenia.ru

Это СМИ якобы собиралось показать, что в деловых кругах нет доверия к нынешним властям, но в действительности она показала, что произойдет, если реваншистам удастся внезапно вернуться к власти. Ведь очевидно, что семья того же Армена Аветисяна не пожертвовала бы государству этот многомиллионный отель по чисто патриотическим мотивам - если бы он был построен на честные деньги, они бы точно не пожертвовали его. То же самое можно сказать, например, о 30 миллионах долларов Сашика Саргсяна, о 109 единицах недвижимости генерала Манвела и ​​так далее.

То есть произошло следующее: годы напролет десятки высокопоставленных чиновников и их родственники безжалостно грабили страну, и, поскольку грабеж был очевиден (было бы бессмысленно пытаться доказать, что все это приобретено честной работой), некоторые из них решили "добровольного" вернуть государству часть награбленного.

А что говорят реваншисты через свои СМИ? Может быть, они обещают, что не допустят такого грабежа, если вернутся к власти? Напротив, они намекают, что, если им удастся каким-то чудом вернуться, первым делом будет отобрать все это у государства (или новых владельцев) и вернуть его своим грабителям.

То есть они хотят вернуться и восстановить "ущемленные права" расхитителей и ту систему государственного управления, в условиях которой строительство гостиницы стоимостью 15-20 миллионов долларов для государственного чиновника было мелочью, иметь 109 единиц недвижимости - нормальное явление, а 30 миллионов долларов для брата главы государства - мелочь, карманные деньги, потерю которого можно и не заметить.

05.12.2019 в 12:07femina
Ну, что тут скажешь?! Становится понятно, что "бывшие" не могут смириться с потерями и будут сражаться за награбленное не жалея никаких средств. А средств, судя по фото (и фонтаны работают!!!) у них ещё много.
12.12.2019 в 12:35Mobi Dik
Нда... вот куда уходили пенсии, пособия и прочее...(((