С Наступающим Новым годом!

20 декабря 2019, 08:36

Завершается год, который получается тяжелым, если быть честным. Многое удалось, если смотреть отрешенно и спокойно, кое-что переходит на следующий год, как бы не хотелось завершить в этом году. Это нормально, и один из признаков того, что мы живы. Незавершенные дела самое то - для человека, намеренного жить. Но можно позволить себе оглянуться и начать давать оценку 2019 году. 

Сегодня с утра подумалось о поведении, являющемся симптомом глубокой болезни. Я имею в виду неверие думающей, образованной части общества в национальную волю и мощь армянского народа. Сужу по своей френдленте, беседам. Стремясь анализировать истоки и движущие силы бархатной революции, все больше число людей приходят к выводу об инициировании революционных процессов извне. Они стремятся найти и, естественно, находят внешние факторы, определившие начало и победу бархатной революции.

Я вижу неверие думающих к возможностям армянского народа, которому отказывается не просто в праве, но и в способности совершить невозможное, безумные по своему размаху и результатам поступки. Сговор со старыми властями, игра внешних центров силы и пр. - все что угодно, только не воля армянского народ и его способность реализовать ее, довести до политических результатов.

Пытаться приводить аргументы способности моего народа к такому поведению, призывать вспомнить, что он оказался в состоянии выстроить индустриально развитую страну на территории каменистой резервации, которую ему оставили в качестве кладбища большевики и кемалисты – лишено смысла. Пережить спитакское землетрясение, отстоять Арцах в войне против многократно превосходящего по численности противника. Раз за разом вставать на защиту своего права выбирать и в результате добиться назначения главой Армении и армянского народа того политика, который был выбран. Никто не понимает, как это удалось, как такое возможно.

И вот на второй год с наслаждением отказываться от плодов своей победы. Когда мы заболели и как лечить эту болезнь армянского духа? Сложные вызовы и сложные отклики – простых решений нет.

Я бы хотел, чтобы думающие остановились, подумали и согласились, что это мы совершили бархатную революцию. Мы выбрали Никола Пашиняна национальным лидером, и мы сменим его, если увидим, что он не в состоянии идти дальше и выполнять врученный мандат.

Что-то идет не так – критикуйте, "материтесь", но ни на одно мгновенье не сомневайтесь в том, что происходящее есть плод усилий армянского общества, его уровень понимания вызовов и угроз. Это наша власть и наша воля к жизни и достойному будущему.

Не отрывайтесь от народа, его коллективной воли, но оформляйте ее и направляйте, если позволяют амбиции и знания. Все, что угодно, только не безверие, отсутствие веры в свои силы, которые на самом деле безграничны.

С Наступающим вас Новым годом!

Фото armenpress.am

20.12.2019 в 13:01Lifeissogood1
ты так мне ответил! супер. я твой фанат
20.12.2019 в 22:56Игорь Сажин
Я, к стати, тоже хотел бы поблагодарить всех, кто дискутирует со мной. Спасибо вам за терпение! С новым годом вас!!!
20.12.2019 в 11:25Mobi Dik
И в дополнение мои 3 капейки: Разговор с курдами (или любыми другими):"Хароший народ армяне _Тифлис пастроили - грузинам падарили, Баку пастроили - азерам отдали, Ереван пастроили - вот ждём кагда падарят!" Слава армянским страитилям!)))
20.12.2019 в 11:11Stepnyachka
Армения,она такая,маленькая,но крепкая!И особых природных богатств у неё нет,и географическое положение не назовёшь очень завидным.Есть только солнце,горы и люди.Эти люди сберегут Армению,я уверена.
20.12.2019 в 12:47Abrek Davydov70
Лайфбэд про меня ты имеешь ввиду ссылка Антипа нет возможности посмотреть.

И что запомни про любую нацию про любой народ можно найти ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ.

а тебе опять одним и темже словами побольше думай перед тем как писать

20.12.2019 в 11:17hmaeak
Все спать пошел?
20.12.2019 в 11:19антип
что он оказался в состоянии выстроить индустриально развитую страну на территории каменистой резервации, которую ему оставили в качестве кладбища большевики и кемалисты – лишено смысла. Пережить спитакское землетрясение, отстоять Арцах в войне против многократно превосходящего по численности противника. Раз за разом вставать на защиту своего права выбирать и в результате добиться назначения главой Армении и армянского народа того политика, который был выбран. Никто не понимает, как это удалось, как такое возможно.

1. Стесняюсь спросить насчёт резервации и большевиках. А когда Армения утратила свою независимость и сколько обходилась без неё? Т.е. этой самой резервацией, вы в принципе  обязаны ленинскому федеральному государственному устройству. А также коммунисты отпустили республики практически без боя. Другие империи разваливались с большой кровью. Всю свою территорию, которая находится под Османами, вы проиграли сами. Следовательно сами на себя и обижайтесь. Это жизнь. Радуйтесь тому, что имеете, опять же не без посторонней помощи.

2. Спитакское землетрясение. А вам разве не помогали? Вы были один на один с бедой? Разве Рыжков Н.И. не герой Армении? На восстановительные работы были мобилизованы материальные, финансовые и трудовые возможности СССР. Приехали 45 тысяч строителей из всех союзных республик. По себе скажу. Наши части так и не получили инженерную технику в полном объеме, всё ушло к вам, на устранение последствий землетрясения. А русское Нечерноземье опять осталось с носом. А как отплатила Армения СССР? Не буду повторяться.

3. Если бы войны выигрывали страны с самым большим населением, то победителями становились бы Китай, Индия и Индонезия. Весь ход мировой истории показывает, что это не так. Так что ничего необычного. Можно сравнить сколько армян служило в СА и сколько аз-цев. А тех. оснащение было примерно одинаково.

4. Ну а ваша революция, вообще дело десятое. Тут вы далеко не первые, в длинном ряду цветных революций. В Африке то пораньше они произошли. А весь мир удивляется другому. Армяне в большинстве своем на Родине не живут и туда не стремятся. И горы тут не при чем. Существует множество стран, где ничего нет, а живёт население хорошо.

20.12.2019 в 11:27Mobi Dik
Всех с Новым годом! Всем щщастья, здаровья! Остальное всё умеем! Зделаем! 
20.12.2019 в 12:44Abrek Davydov70
Лайфбэд а я удивляюсь вашей слабости как только не можите ответить сразу пропадаете так ты с такой аватаркой говоришь что ты не стороник войны

Ты так раздвоился изза вашего менталитета.увас же одни и теже притензии и ты хочешь чтоб я вам разный ответ дал а рожа не треснет

20.12.2019 в 09:13Игорь Крылов69
Герб советского Азербайджана представляет собой изображение серпа и молота, нефтяной вышки на фоне восходящего солнца, обрамленных венцом из хлопка и колосьев, с надписью на азербайджанском и русском языках: "Азербайджанская Советская Социалистическая Республика", "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". В верхней части герба − пятиконечная звезда.

Что же касается турецкого алфавита. В современной Турции активно замалчивается роль армян в становлении турецкой государственности и культуры. Но об основателе современного турецкого языка Акопе Мартаяне (Акоп Дилачар) турки не могут не говорить. Он был из тех немногочисленных армян, которые спаслись от геноцида младотурок и после смены власти в Турции Мустафа Кемаль в 1923 году поручил Мартаяну осуществить реформу турецкого языка — перевести османско-турецкий язык (османлы) с арабицы на латиницу.

Помимо этого, лингвист-армянин стал советником турецкого президента по языковым, культурным и научным вопросам. Акоп Мартаян является не только основателем современного турецкого языка, но и главным редактором турецкой энциклопедии. Наряду с армянским и турецким языками он владел еще 19 языками, среди которых греческий, английский, испанский, латинский, немецкий, русский, болгарский. Акоп Мартаян (Дилачар) скончался 12 сентября 1979 в Стамбуле, сыграв огромную роль в развитии турецкого языка и лингвистики.

20.12.2019 в 13:06Lifeissogood1
Абрек, давай свой королевский прием, левый хук и отправь антипа в нокаут. Покажи ему список великих армян, не забудь и себя там
20.12.2019 в 12:23Abrek Davydov70
Мой недостаток статьи редко читаю  А к ереванцу у меня не мало претензий .хоть бы вышел отстаивал бы свою позицию

Землетресение конечно  всем советским русским миром.

ну а в остальном немного согласен стобой может наполовину не имеет значения

20.12.2019 в 15:04Abrek Davydov70
Лайфбэд разберемся ты не отвлекайся иди за прилавок
20.12.2019 в 13:05Abrek Davydov70
ты хотел сказать фанатка
20.12.2019 в 12:15антип
2. Землетрясение было в СССР. Верно. Тогда зачем Ереванец преподносит ликвидацию последствий, как дело рук армян? Типа, как мы смогли? Так и смогли, что всем миром устраняли последствия.

4. Да, есть. Вот и расскажи это Ереванцу. Что есть например Израиль, Исландия, Япония, Венгрия. Чехия, Словакия и много-много других. Если армяне такие трудолюбивые и умные, то запросто могут поднять свою страну на приемлемый уровень, даже лучше чем в РФ, куда армяне переезжают. Но дело мне кажется в том, что в своих размышлениях, вы отстали от жизни. Вы продолжаете считать, что армяне трудолюбивые и работящие, а мне представляется по-другому, без обид. Современные армяне, поэтому и живут в других странах, что занимаются в таких областях деятельности, где нужно большое количество населения, для того, чтобы заниматься, чем угодно, только не работой. Где-то мошенничество, где-то обманутые дольщики, где-то распил бюджета ну итп Конечно же не все. Но трудолюбие это уже не про вас. Это Средняя Азия, это корейцы итд Когда мы говорим о якобы трудовых ресурсах из Армении и Аз-на в РФ, то перед глазами встает такая картинка.

http://komotoz.ru/photo/zhivotnye/images/morskie_zhivotnye/ryba_prilipala/ryba_prilipala_04.jpg

20.12.2019 в 12:19Lifeissogood1
Блин... ты прям стоик! Ну как ты ответил, а! Я обалдею твоему таланту откликаться на все житейские вопросы с одними теми же словами.
20.12.2019 в 13:25Abrek Davydov70
Антипу не надо ничего показывать он так знает.

как то один из ваших решил сумничать и говорит Антипу  мол армяне говорят что они древнее русских так Антип скащал так оно есть я представил рожу вашего .

Антипу не над по два раза говорить А вот вам надо постоянно говорить таккак память увас короткая всего лишь 100 лет

20.12.2019 в 13:59Lifeissogood1
я тебе про Фому ты мне про Ефему. Все в нашей планете знают что вы самые древние и готовили долму из мяса тираннозавра и аллозавра. Но список великих армян обновляется каждую секунду, антип может и не уведомлен обо всех. Пуст он знает кого он называет отсталыми
20.12.2019 в 12:20Lifeissogood1
Абрек, это про тебя, если что
21.12.2019 в 19:51serj
С наступающим Новым годом, Ереванец и активно участвующие в его блоге старые и новые комментаторы!  Здоровья и удачи всем вам. И еще одно пожелание... Не повторяйтесь в своих писаниях  и ответах  на биребельду , отписанную в некоторых других блогах.  
20.12.2019 в 11:59Abrek Davydov70
Как всегда ереванец спрятался

1 Примерно когда было революционное время русская армия оставила турецкий фронт и вернулась по домам.Армяне остались один на один с турками и нынешняя граница заслуга чисто армян они остановили турков.В то время Антанта разгромила турков и по Сервскому договору хорош кусок земли с выходом к черному морю  выделили армянам договор подписан президентами в том числе америкпнским

Потом пошла нехорошая история Ленин дарит 20 мильонов золотом  туркам это когда голод в России и дарит в придачу несколько военых заводов  вообщем выручила как и сегодня удивительная любовь.

Ну и ленин окрепший входит большевиками в Армению .В Бол Совет энциклопедии за 37 год греки в войне с турками  названы оккупантами .это значит почти до 40 года турков любили сильно ну дальше вме знмют что было.

и даже сегодня читал опрос 13 проц россиян считаю другом турцию

2 вопросАнтип когда я говорю что сколько армян погибло за Россию ты говоришь что тогда был советский союз.

Землетресение было во время советского союза

3 конечно у армян все обычно необычное можно услышать только у Гурана

4 Есть страны где меньше намного природых ресурсов и живут лучше чем в России

23.12.2019 в 11:42VAGr
"Я бы хотел, чтобы думающие остановились, подумали и согласились, что это мы совершили бархатную революцию. Мы выбрали Никола Пашиняна национальным лидером, и мы сменим его, если увидим, что он не в состоянии идти дальше и выполнять врученный мандат."

Один говорил "Нам свобода награда, мы поезд куда надо ведём!"

Другой говорил "Задаваться не надо, как сядем в него - так и сойдем."

https://www.youtube.com/watch?v=kLZJRpyQkjc

С наступающим Новым Годом!