Беспрецедентный урон бюджету, о котором оппозиция молчит

19 января 2020, 14:33

В прошлом месяце правительство Армении возместило беспрецедентную сумму, установленную решением "Варданян и Нунушян против Армении". Армения возместила семье Варданяна 1 миллион 600 тысяч евро за нарушение их прав собственности на улице Бузанда Еревана. Об этом в беседе с Forrights сообщил представитель Республики Армения в Европейском суде по правам человека Егише Киракосян.

По словам адвоката Сергея Григоряна, эта сумма больше, чем сумма компенсаций за все судебные решения против Армении в 2007-2018 годах. 

Фото 4rd.am

Конечно, кочаряновские "5-й канал" и Armnews не будут готовить репортажи об этой информации. Не будут по этому поводу делать заявления и бывшие министры и заместители министров юстиции, ставшие сегодня правозащитниками.

Об этой новости даже вскользь не вспомнят те, кто пытается сделать героев из членов Конституционного суда. Между тем, государство компенсирует такой ущерб из-за Аревик Петросян, Феликса Тохяна, Альвины Гюлумян. Налогоплательщики должны возместить ущерб, причиненный преступным бездействием членов КС. Если бы они в свое время проявили бы немного смелости и принципиальности, Кочарян не смог бы за копейки отчуждать собственность людей для собственных нужд.

Об этом факте не вспомнит и Эдмон Марукян из "Просвещенной Армении", потому что считает, что в КС кризиса нет. Тогда как одно только это дело наилучшим образом показывает, насколько негодный состав был и есть в нашем Конституционном суде. 

Пусть бывшие власти, проливающие крокодиловые слезы по поводу родильных домов, посчитают, сколько родильных домов могло бы быть переоборудовано, если бы не преступная деятельность Кочаряна и Саргсяна и бездействие КС...

20.01.2020 в 21:33yerevanci
И что?
21.01.2020 в 07:53yerevanci
к чему это?
22.01.2020 в 10:16Arhont
Уважаемый VAGr, очень интересная параллель.

Для кого же транжирят, для того же населения может быть.

Удерживание цены на газ очень сложно называть распылением средств, и от имени всех налогоплатильшиков не стоит говорить, да и также за счет тех же налогоплатильшиков в конце концов и богатеет государство.

Но всем все не то - надо как раньше - посадит всех своих на бюджетную иглу и сосать кровь страны да последнего того же бедного налогоплатильшика.

21.01.2020 в 08:12VAGr
На "революционных" митингах вы с николашкой заявляли, что цена на газ сильно завышена и обещали снизить её.

Год назад, ради ПиАр-а, вы с николашкой обещали "ГазпромАрмении" доплатить разницу в 15 долл, лишь бы не повышать цену на газ для населения.

Вы с николашкой "кинули" и элехторат, и крупного налогоплатильщика, и работников предприятия. Да еще остались должны 30 млн. долл.

Это всё к тому, что вы с николашкой ничем не лучше прежних.

Те прихватизировали, вы транжирите. Для налогоплатильщиков никакой разницы каким путем распыляются их деньги.

20.01.2020 в 21:16VAGr
«Газпром Армения» на первом этапе сократит 600 сотрудников

...Отвечая на вопрос, в 2019 году? на вопрос, сколько сотрудников компании сократилось, в «Газпром Армения» отметили, что в 2019г. компания провела работы по подготовке правовых основ сокращений. Если число работников сокращается, то оно должно быть выполнено поэтапно: на первом этапе планируется сократить около 600 сотрудников, сообщили в компании.

Напомним, что с 1 января 2019 года цена на газ на границе Армении повысилась на 15 долларов, составив 165 долларов за 1000 кубометров, но для жителей цена осталась прежней. За это время накопился долг в размере около $ 30 млн.

https://news.am/rus/news/555590.html

24.01.2020 в 01:19femina
Это возмутительно, что отчуждали имущество конкретные люди, а платить должно государство Армения! Кто-то нажился на строительстве, кто-то приобрёл элитную недвижимость, кто-то получал взятки за незаконные сделки... а платить должно государство, которое обобрали эти мрази! А не стребовать ли с них хотя бы часть средств? Ведь в этой ситуации они являются выгодоприобретателями.
24.01.2020 в 01:22femina
А, если установлена незаконность этих произвольных выселений, то КС никакой ответственности не несёт? Типа:"Ничего не видел, ничего не слышал"? Тогда зачем он?!