Режим превращает Ереван в "зону": кандидаты в Совет старейшин Еревана от партии власти мочат друг друга

04 апреля 2009, 20:44

В Ереване убит кандидат в Совет старейшин Карен Акопян, занимающий 101 место в списке партии власти – Республиканской партии Армении (РПА). Напомню, что список возглавляет действующий мэр Еревана Гагик Бегларян - "Черный Гаго".

Акопян убит в перестрелке в ходе нападения на другого кандидата от той же партии - Артура Седракяна, занимающего 43 место в партийном списке. По сообщению ряда изданий, инцидент произошел с участием около 30 человек, а перестрелка была связана с предстоящими 31 мая выборами в Совет старейшин Еревана. Седракян, который также получил огнестрельное ранение, явился в полицию и дал показания.

Так, газета "Аравот" сообщает, что, согласно одной из версий, в РПА достигнута внутренняя договоренность, что "проходные" места списка будут распределяться не по порядку, а в зависимости от того, кто больше голосов добудет для партии на данном избирательном участке. "И Карен Акопян, и Артур Седракян - жители одного и того же микрорайона, и, естественно, у них была конкуренция за голоса", пишет "Аравот".

Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов в беседе с радио "Свобода" заявил, что "инцидент носил бытовой характер и никакой политической подоплеки и связи с выборами мэра Еревана тут нет". Он заявил также, что инцидент не связан и с деятельностью Республиканской партии. Открестился, видите ли! Типа, ну погорячились пацаны... А мы тут и поверили, что вы ни при чем! Можно подумать, не РПА выдвигала этих людей на руководящие должности, а они сами в этот список с луны свалились!

Отвлечемся, однако от причин этого мерзкого инцидента.

Лично меня не волнуют ни мотивы произошедшего, ни судьба этих уголовников - гори они синим пламенем! Чем меньше их останется, тем чище будет воздух! Меня возмущает то, что эти бандюки выдвинуты кандидатами в Старейшины Еревана!!! И не откуда нибудь, - а от правящей партии! Ни хрена себе старейшины!!! Ни хрена себе правящая партия!!!

Ладно, эти двое перестреляли друг друга - а сколько их еще там в этой партии остается??? Один кличкастый идет в мэры, двое его подельников мочат друг друга - да что же это такое??!!! 

Во что же вы страну превращаете, мерзавцы?!


12.04.2009 в 17:37Undina
Zachem oni eto sdelali?
06.04.2009 в 19:37Undina
Tol'ko dustom mozhno izbavitsya ot parazitov.
07.04.2009 в 06:50yerevanci
Filosofia: 5+ :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
04.04.2009 в 21:42femina
Все началось с расстрела в парламенте, потом были еще жертвы, много жертв. Был еще расстрел мирных жителей... Беспредел - настоящий, воровской - уже давно живет и хозяйничает в нашем доме. Чего ж тут удивляться?
07.04.2009 в 08:43erkrapah
Только малоэффективная перестрелка, к сожалению. Почему не используют пулеметы?
05.04.2009 в 00:33pola
Просто "караул!" Однако, исходя из условия, что "на осине не растут апельсины", можно сказать, что такие проявления закономерны. А что бы вы хотели - джентльменства или проявления политической культуры? А где их взять? Это ЛТП призывает к мирному решению вопросов. Но он оппозиция, т.е. думает и действует как раз в полной противофазе с нынешней властью. А у нее иные технологии взяты на вооружение - перестрелка и контрольный выстрел в голову. Быстро и эффективно!
05.04.2009 в 05:39ararat
femina, vsyo nachalos escho ranshe. Snachala v Karabaxe "zastrelilsa" predsedatel pervogo karabaxskogo parlamenta - Artur Mkrtchan, posle chego Robert Kocharyan vzyal vlast karabaxa v svoi ruki. Patom rastrelyali parlament, i Kocharyan vzyal v ruki vlast Armenii. A vvesnoy 2007 gadu ochen vovremya "skoropostijno skanchalsa" premer-ministr Armenii Andranik Margaryan, i Serj Sarkisyan stal premer-ministrom. Patom bili ubity na ulice 10 chelavek, i Serj Sarkisyan stal prezidentom.
05.04.2009 в 00:41filosofia
Казалось каких-то иллюзий по отношению к "партийцам"-республиканцам с точки зрения их социального статуса давно нет, набор аморальных карьеристов чиновников + внезапно разбогатевшей полууголовной шпаны. Полуворовские разборки там у них были всегда, но стрельба со смертельным исходом - это что-то новое, и честно говоря это не радует, в чужих стрелять они тоже всегда готовы
05.04.2009 в 05:31ararat
zdes mojno vspomnit mnogo - i banditskuyu razborku s strelboy v centre Gyumri syna mera Gyumri, kotorij tak i ne sel v turmu, i pakushenie na samogo mera Gyumri srazu posle zasedania politsoveta RPA, i izbienie shkolnika malodchikami Chernogo Gago, i razborki v restoranax i nachnyx klubax sinovej glavnix respublikancev, i kravavye razborki mejdu rodstvennikami deputatov Caghika Rubo i Lfika Samo, i sajalenie Galusta Saakyana, chto u nego klichki net, i ... ya ujene pomnyu vsyo... I eto tolko chistaya ugalovchina, a skolko oni sdelali paliticheskix ubijstv...
05.04.2009 в 19:12yerevanci
Что и говорить, параллели, приведенные Араратом насколько неожиданны, настолько и заставляют задуматься. Жестко, ничего не скажешь. А может совпадения?
06.04.2009 в 09:26erkrapah
Да, кстати, забавные совпадения. Люди вокруг умирают, и кто-то от этого сильно выигрывает... наверное, просто везучий?
06.04.2009 в 10:33femina
Был еще один такой "везучий" товарищ в новой истории по фамилии Джугашвили. Вокруг него тоже происходило много разного странного: смерти, исчезновения, аресты... Тоже находилось много желающих засучить рукава и принять участие в истреблении политических противников. А следом по всем историческим законам должна начаться гражданская война. Дорогую цену мы платим за нашу терпимость и нерешительность.
07.04.2009 в 10:25searres
А наднях в Ереване уже начали трубы прокладывать для поливки газонов! по крайней мере у моего дома. И все говорят о добром дяде Гагике, который уже засучил рукава во благо нашего города. Много смеемся соседями и благодарим дядю Черномора за наше счастливое детство!
07.04.2009 в 00:30filosofia
yerevanci согласись есть новизна, список бандократов сокращается засчет внутренней перестрелки
06.04.2009 в 22:49yerevanci
Дустом, говорите?.. Надо подумать :-)))))))))))
07.04.2009 в 20:02Eva Pirazzi
4 raza eto 4 raza, eto otlichaetsya ot "nikogda"
08.04.2009 в 16:44femina
Еве: да не раза, а раз. А 4 это года. То-есть 1 раз в 4 года. То-есть, когда перед выборами 1 месяц нужно посвятить городу, то пожалуйста, не жалко. А вот остальные 11 месяцев - извините, подвиньтесь!
10.04.2009 в 10:52erkrapah
Черные дни наступают для Еревана...
04.04.2009 в 21:58yerevanci
да сил уже никаких нет, Фемина!!!
07.04.2009 в 15:15femina
А когда про "доброго дядю Гагика" говорят соседи, вспоминают ли, что желание потратиь деньги на уборку у него возникает раз в четыре года? Устраивают их такая цикличность?
06.04.2009 в 22:54yerevanci
Философия, ну почему новое? А 27 октября? Там что - по чужим стреляли или мало людей полегло? и вообще, такого количества политических убийств, как за 10 лет правления Кочаряна не было за все почти 20 лет независимой Армении. А эти, новенькие, его же выкормыши, так что ничего, к сожалению, нового.
08.04.2009 в 21:04yerevanci
Люди, а кто знает? Говорят в вестибюле мэрии вывесили "Черный квадрат" Малевича! :-))))))))))))
05.04.2009 в 15:04femina
Внимательный взгляд в ретроспективу показывает, что править нами могут только аморальные, беспринципные подонки. Есть, видимо, в нашем обществе некое уважение, не в своем чистом виде схожее с восхищением и почитанием, а уважение замешенное на страхе, уважение со знаком минус к тем, кто может легко, без каких либо нравственных колебаний убивать, грабить, насиловать; в общем нарушать любую заповедь, любой человеческий закон. А они распоясываются все больше, им уже сам черт не брат и законы зоны незаметно вползли в нашу жизнь и, вот уже живем по понятиям: мочилово за мочиловом, стрелки, разборки. Да только ли они одни во всем виноваты? Нет ли здесь и нашей вины? Вон у Арарата какая получилась хронология убийств. Ведь знаем и согласны терпеть... Или не согласны?
07.04.2009 в 15:10femina
Перестрелки, убийства - это не просто предвыборный ажиотаж, это борьба за выживание у кормушки в условиях кризиса. Девиз: "Кто опоздал, тот не успел" злободневен как никогда. Чуют ребята, самое ценное распродано, значит украсть можно только по мелочи, а время, время поджимает. Вот нервы и сдают.