Когда АНК скажет свое слово?

12 марта 2020, 08:43

Референдум по конституционным изменениям, который состоится 5 апреля, будет по сути поднимет вопрос не только прекращения полномочий семи судей, но и начала целого процесса. Дело в том, что во время вчерашнего митинга в Горисе Сюникской области Никол Пашинян опубликовал проект декларации референдума, заявив, что референдум будет касаться не только одной статьи Конституции, но и этой декларации.

Фото aravot.am

В частности, в Декларации будет дана политическая оценка процессов, которые произошли за последние 30 лет, особенно выборов, которые, по словам премьер-министра, были сфальсифицированы, в частности, в первом пункте говорится, что выборы были сфальсифицированы с 1995 года по 2018 год.

Ненасильственная, бархатная, народная революция не признает официальные результаты прошедших общенациональных выборов, как проявление свободной воли народа. Интересно, что это заявление и его декларации горячо обсуждались вчера в Интернете, особенно в связи с тем, что к фальсификациям выборов он приписывал и 1996-му году, когда президентом был избран Левон Тер-Петросян.

Однако Армянский национальный конгресс решил не комментировать заявления премьер-министра до референдума 5 апреля.

Добавлю, что текст проекта референдума не является окончательным, он будет отредактирован до 2 апреля, однако, по имеющейся информации, никаких существенных изменений не произойдет 

13.03.2020 в 01:46femina
Да, ты ж моя умничка!))))))))) И чего армяне тебя не ценят?)))))))
12.03.2020 в 11:01FCSM
Добрый день, Ереванец! По моему мнению, в Армении идет нормальная компания по референдуму. Во время этой компании, которую Пашинян ведет непосредственно с избирателями, могут быть и эмоциональные высказывания. Насчет того, что у АНК много сторонников, весьма сомнительно. Но их все равно надо стараться иметь в союзниках. Я в принципе не вижу плохого именно про ЛТП в словах Пашиняна о том, что судьи КС были приспешниками и у первого президента. Слова Пашиняна сказаны о судьях, которые будут приспешниками в силу того, что они такие по природе. Были ими у ЛТП, а затем и у других президентов. Суть реформы, как я понимаю, чтобы в КС пришли такие люди, которые всегда будут иметь принципиальную позицию. Так что, я не вижу особых поводов для того, чтобы АНК выражал свою позицию. 
12.03.2020 в 13:57borcali1
Вся вина то что происходило в Армении после Тер-Петросяна начина Кочеряна и кончая Пашиняна  и то что Армения находится нынешнем положении виноват только и только Тер-Петросян.
12.03.2020 в 09:45Гость
Для чего АНК, что-то комментировать? Эти люди давно отошли от политики, Пашинян их совета не спрашивает, работу не предлагает. Присоединяться к сторонникам Кочаряна и Саркисяна в АНК не хотят, поэтому лучше не комментировать. Что касается данного заявлении, то премьеру надо уже начать смотреть больше в будущее, а не в прошлое. Не верю, что со сменой судей в конституционном суде, реформы в экономике резко ускорятся.
12.03.2020 в 10:11yerevanci
Я все же думаю, что комментировать надо. АНК хоть официально и не "при политике", у него еще очень много сторонников, которые сейчас поддерживают Пашиняна. Но если последний продолжит себя так вести, то, думаю, ему придется довольно тяжело.
13.03.2020 в 14:50borcali1
 феминочка милая, вам смешно а можете привести факты в чем я не прав?
25.03.2020 в 21:12Mobi Dik
Эх борчалы! У тебя сваи факты у нас сваи. Учебники разные.))))))
25.03.2020 в 21:15Mobi Dik
И ещё. Мы то здесь живём а тибе нас спросить неинтиресно. Ты же откуда то всё сваё бирёшь. А мы и не против! Почти уже 10 лет о нас пишешь. наверно любишь?))))