К чему может привести дилетантизм?

18 марта 2020, 18:15

Премьер-министр Никол Пашинян пишет: "Люди, позвольте мне сказать одно, но между нами. Мы очень открыто прозрачно, сообщаем все наши случаи с коронавирусом в течение одного часа. Но уверены ли мы, что все страны мира правильно освещают свои цифры? Это тот случай, когда наша прозрачность может работать против нас. И мир может воспринимать нас как угрозу коронавируса, хотя на самом деле мы, фактически, самые безопасные.

Я говорю это не для того, чтобы подготовить почву для сокрытия случаев. Это исключено, мы не будем этого делать. Я говорю вам, чтобы знали, что у нас есть и такие риски".

Фото 4rd.am

Между нами говоря, Пашинян должен перестать мыслить вслух. Интересно, какие ответы он ожидает получить поднимая такие вопросы? А ответы будут примерно такими: «Премьер-джан, ты другой, ты всегда будешь оставаться прозрачным". Или так: "Все, что ты делаешь, делаешь правильно, можешь никакие цифры не озвучивать". Не исключен и такой вариант: "Мир учится у нас".

Одним словом, между нами говоря, никаких ценных советов он не получит. Но это даст повод распространить панику: "посмотрите, количество зараженных людей настолько велико, что Пашинян хочет скрыть цифры".

Между нами говоря, в наши дни дилетантизм в государственном управлении должен немного спасть...

19.03.2020 в 11:04Гость
FCSM , на мой взгляд слишком много времени уделяет глава государства общению с народом. Не говорю, что его нужно исключить, было бы достаточно один раз в недели по типу радиообращения президента в США. Для всего остально есть пресс-служба. Надеюсь, что я ошибаюсь, но пока Пашинян остается единственной значимой политической фигурой, а это плохо. Революционеры редко бывают эффективными экономистами, а нам именно они нужны. Еонечно критиковать легко, но и критика часть необходимого. Без нее не бывает улучшений.
19.03.2020 в 14:29FCSM
Я считаю, что у Пашиняна сейчас выбора другого нет, как непосредственно общаться с народом. Референдум, теперь ЧП. А еще и экономический кризис. Прибавить сюда незавидное наследство от предыдущих правителей и ситуацию вокруг Арцаха, так с таким набором обстоятельств, ему ничего не остается как общаться с гражданами. Другое дело, что граждане, если будут ждать от него волшебства, то они его не дождутся - не та ситуация, неоткуда его ждать. Поэтому, я возвращаюсь к сознательности населения. Сейчас, только оно может действенно помочь ситуации. 
19.03.2020 в 06:41Abrek Davydov216
Поэтому ваши с удовольствием едут на работы в Россию
18.03.2020 в 22:40Игорь Крылов134
"Эмиль это называется демократия -чтото не пошло -все отрицательная характеристика пошло 

Армяне народ справедливый не потерпят обмана и лжи и сразу будут забостовки 

у вас  много недовольных Алиевым и что - а ничего ваш народ будет молчать 

вас ждет судьба тоже нефтяного гос ва Ливии даже аллах вам не поможет

18.03.2020 в 20:15Vena
Нужно проблему решать, а не рисоваться, мол мы не скрываем, а другие то наверняка скрывают. 

Никто не скрывает. А то кто скрывает, тот сам и пострадает больше чем остальные. Так как власти на местах не смогут адекватно оценить риски, подготовиться или среагировать на месте, если у них эта вспышка произошла.

19.03.2020 в 00:22borcali1
Вена, иногда надо скрывать от народа кое что чтобы не пали в панику но докладывать руководителю страны достоверную информацию чтобы было принято правильное решение и правильно работали соответствующие органы. 
18.03.2020 в 19:46Гость
Странно, что информирует не пресс служба минздрава или комендант, раз уж в стране ЧП, а премьер лично. Не доверяет? Наверное его лкружение должно напомнить еиу о других важных премьерских обязанностях.
18.03.2020 в 19:59Эмиль Мамедов4
Вы  же  сами  в  Армении  два  года  назад   на  руках  в  прямом  смысле  этого  слова  привели  этого  человека  к  власти   Теперь  чем  вы  недовольны ?  Да  еще  некоторые  умники  ставят  пашиняновскую  Армению  в  пример  Азербайджану  Упаси  Аллах нас  от такого  руководителя !
19.03.2020 в 06:39Abrek Davydov216
Эмиль  ишак груженый золотом открывает все дороги.Ну что сделал ваш Алиев.

на халявные деньги от нефти строил и что тут такого .а главного то не сделал.

 

19.03.2020 в 10:06FCSM
Да нет, уважаемый Гость. В стране введен режим ЧП, поэтому по всем вопросам, связанными с причинами его введения и состоянием дел по стабилизации положения, должен выступать глава государства, а у коменданта совсем другие функции, которые непосредственно связаны с введением ограничений и их соблюдений, состоянием правопорядка и пр. Минздраву надо все необходимые данные предоставлять главе, то постоянно мониторить ситуацию, плюс непосредственно врачебные мероприятия.
19.03.2020 в 03:32Эмиль Мамедов4
Только  не  надо  нашего  уважаемого  президента  сравнивать  с  Пашиняном  Слишком  разные  весовые  категории  Ильхам  Алиев  превратил  неуверенный  в себе  страну и  народ  начала  90-х    в  сильное  мощное и  богатое  государство  с  53 миллиардным  запасом  валюты  Сегодня   Азербайджан  государство  с  сильной  армией  в  котором  граждане  с  честью  носят  паспорт  гражданина  своей  страны  Страны  чьи  спутники  летают  в  космосе   В  государство  с  кем  считаются  большие  державы   Азербайджан  это  страна  с  самой  передовой  экономикой  на  Южном  Кавказе  основатель  региональных  энергетических  и  транспортных  узлов   Тот  кто  не  видит все   это  тот  слеп  А  слепого  нельзя  сделать  зрячим
21.03.2020 в 19:39pogoss
Очень хорошо сказал, извращенное восприятие - обычно характерная болезнь для женщин.
19.03.2020 в 10:12FCSM
Добрый день, Ереванец! Непонятно единственное, с чего ты взял, что Пашинян хочет услышать ответы на поставленные вопросы? В приведенной тобой выдержке, вопрос звучит риторически. Можно на него не отвечать. У него вполне нормальный посыл - мы честные, а честные ли другие! Может вообще мне объяснишь, в чем дилетантизм? Твой коллега Атанатос в этом меня не убедил. 
24.03.2020 в 23:16Mobi Dik
))))))
24.03.2020 в 23:13Mobi Dik
Это вы нас убиждали или сибя?))))
24.03.2020 в 23:15Mobi Dik
Да чиго там рассуждать - лечить надо!