Молодцы наши полицейские!

14 апреля 2020, 09:04

В эти дни эпидемии, как во всем мире, так и в Армении, с особой теплотой и благодарностью отзываются о медицинском персонале. И это полностью оправдано. Однако, справедливости ради следует отметить, что на "линии фронта" работают представители и других сфер, которые, возможно, не так, как врачи, но все же подвергают опасности свое здоровье. Среди них также полиция, которая обеспечивает безопасность и выполняет требования чрезвычайного положения в эти дни.

Как сообщает газета "Факт", месяц назад, когда было объявлено чрезвычайное положение, во время совещания начальник полиции Арман Саргсян подчеркнул вопрос культуры общения между полицией и гражданами. На прошлой неделе по телевизору показывали, как журналисты пытались выяснить у наших граждан на улицах Еревана и на "постах" на въезде в Ереван, какие проблемы существуют в этом отношении.

Фото panorama.am

Примечательно, что значительная часть нашего общества, которая постоянно жалуется на полицию, а точнее подавляющее большинство наших собеседников, особо подчеркивала вежливое отношение полиции.

Сами журналисты неоднократно были свидетелями того, что даже когда гражданин вел себя агрессивно из-за требования  в рамках закона оштрафовать или вернуться домой, полиция сохраняла самообладание и вежливость. Я сам такое видел, когда возвращался с дачи. Там у нас по дороге установлен полицейский пост, который проверяет машины, и двое мужиков устроили с полицией скандал. Полицейские были на удивление мягки и вежливы.

Это особенно важно с точки зрения того, что в наши дни, когда нервы у многих как натянутые струны, сдержанность полиции имеет огромное значение. Молодцы ребята!

P.S. А как в других странах?

P.P.S. Только что узнал, что какой-то мерзавец в Гюмри нанес ножевые ранения двоим полицейским...

15.04.2020 в 11:54rom37
Многое изменилось в положительном плане в Армении. Это отмечают многие. Надеюсь в дальнейшем так и будет.
15.04.2020 в 10:34yerevanci
Вот написал ты позитивную статью. Похвалил полицейских. И никто не собирается тебя комментировать! 

Вот точно! )))) Я тоже обратил внимание! ))))

15.04.2020 в 10:35yerevanci
Здоровье в порядке  Спасибо!  
15.04.2020 в 10:08FCSM
Добрый день, дорогой Ереванец! Надеюсь со здоровьем у тебя все в норме!

Вот написал ты позитивную статью. Похвалил полицейских. И никто не собирается тебя комментировать! Никто о том, как ведут себя полицейские в эти нелегкие времена в других страна, писать не собирается. А потом упрекают тебя, что пишешь ты один негатив! А в поведении полицейских Армении я не сомневаюсь, сам имел возможность убедиться в их достойном поведении. Вот написал бы ты что-либо негативное, уверяю тебя комментов было бы достаточно. А ругали бы в первую очередь не самих полицейских. а "смешного политика Пашиняна"! Деятельность полицейских Армении (не только в настоящее время) говорит о том, что строительство эффективного государства в Армении идет полным ходом, а те, кто надеялся на дилетантство Пашиняна остаются, как говорится с носом! Хорошего и плодотворного тебе дня!

15.04.2020 в 11:14yerevanci
Взаимно, дорогой! 
15.04.2020 в 11:08FCSM
Чего и впредь тебе и всем твоим гостям желаю!
15.04.2020 в 13:06yerevanci
Спасибо!
15.04.2020 в 22:13femina
А с Гюмри... что там, как там вышло? Но нападать на полицейских - преступление по любому!
15.04.2020 в 22:12femina
Вот это мы называем культурой! Не вопли, ругань и проклятия, а спокойное выяснение всего необходимого. Так всем легче жить. И безопаснее.