Несколько слов о "готовности" Пашиняна к уступкам...

25 апреля 2020, 06:49

"После заявления Лаврова Национальное Собрание Армении должно обсудить и отстранить премьер-министра и министра иностранных дел". Такое заявление сделал печально известный Андраник Мигранян.

Теперь понимаете, какую цель преследовало "раскрытие" Лаврова? Он делает слив, а 5-я колонна и осевшие в Москве политологи, будут развивать тему и потребуют отставки наших политических властей. Правда, Миграняна никто не воспринимает всерьез, но важно через кого-нибудь озвучить призыв. Ключ в том, чтобы вывести его на передний план политического дискурса. В следующий раз требование отстранить Пашиняна от власти будет озвучено и постребовано более серьезными фигурами и силами.

Фото 4rd.am

Интересно, если Пашинян готов к серьезнейшим односторонним уступкам, то почему российская сторона делает это публичным, ставя под удар и Пашиняна, и обсуждаемый документ? В конце концов, наконец нашлась сила, которая готова пойти на вожделенные ими уступки. После Сержа Саргсяна, который якобы не был готов пойти ни на какие уступки, теперь есть правительство, готовое пойти на них - так зачем же ослаблять его позиции, подвергая опасности ресурсы его возможностей на уступки? Наконец нашлась сила, которая будет реализовывать российские планы, так вместо того, чтобы повышать цену на газ, ее следовало бы резко снизить, нынешнее же правительство должно было получить безоговорочную политическую и экономическую поддержку российских властей.

Однако реальность совершенно иная. Российские эксперты не жалеют сил, чтобы с утра до вечера критиковать Пашиняна и власти Армении. И этот простой мониторинг ясно показывает, что российская сторона не получила необходимых уступок и перешла в нападение.

Мигранян и другие, подобные ему, - первые цветочки, в ближайшее время к этому будут привлечены более серьезные фигуры. Посмотрим, во что все это выльется...

25.04.2020 в 08:48yerevanci
Правильно, и пусть продолжают вооружать азербайджан...
25.04.2020 в 11:21Гость
P. S. Опечатка. Правильно: Продажа оружия (Азербайджану) в интересах России.
25.04.2020 в 14:44hmaeak
Пропаганда не ложится на кого угодно.в ней должен быть и личный интерес каждого ведомого.интерес религиозного фанатика попасть в рай.есть он и у антипа и прочих непоколебимых.система их устраивает и они систему устраивают.вот и все.впрочем я и его понимаю.понимаю его раздражение на западную пропаганду в россии.хотя ведь он не жалуется на внешнюю пропаганду если она в его пользу.тоже колбасничество еще то
25.04.2020 в 09:14hmaeak
А что сам пашинян говорит?
25.04.2020 в 09:54Рудольф Владимирович

Антип, интересно еще то, что некоторые противники прежних властей, в частности, С.Саргсяна, использовали против него и вот именно такое "обвинение", что он не может препятствовать  "вооружению" Аз.р со стороны России. Но, как видим, этот же "довод" (наряду с др.) теперь выдвигают фактически и  против премьер-министра РА Н.Пашиняна. А блогер yerevanci и не скрывает, что он сторонник ЛТП... Не буду далее раскручивать эту тему, об этом в свое время приходилось не раз писать на русскоязычных армянских форумских площадках.

25.04.2020 в 12:03Гость
Рудольф Владимирович, для чего вы отвечаете каждой тяфке? Вы становитесь похожи на Крылова. Эти члены секты свидетелей Кямала как попугаи говорят одно и то же. К ним пора привыкнуть, как к жужжащим мухам. Всех не переловите, но и гоняться с мухобойкай за каждой не имеет смысла.
25.04.2020 в 09:26Игорь Крылов183
Ереванец статьи про геноцид не будет?
25.04.2020 в 13:32Гость
Чем отличается «цельность» от фанатизма и не является ли такая цельность признаком абсолютной победы одной пропаганды? Например религиозные фанатики, сидящие в пещерах в ожидании конца света, убежденные фашисты выпиливающие евреев вместе с детьми, коммунисты расстреливающие родителей, как классовочуждый элемент. Антип, лучше верить, что ошибаться может каждый, мнений может быть много, а единственная правда - оружие пропаганды.
25.04.2020 в 09:25Игорь Крылов183
Каждая страна имеет свои интересы которые на первом месте 

Все против Ирана -но мы не можем идти против Ирана.

25.04.2020 в 10:54Emil Memmedov
Неучи   названия  государств  пишется  с  заглавной  буквы   Да  еще  журналист  называется    Мы  же  не  пишем   армения   Настолько  этот  яд  ненависти  поразил  всех  вас  что  даже   блогер  работающий   в  российском   издании   пишет   названия  нашей  страны  со  строчной  буквы   Видимо   в   школах   Армении  плохо  учат  своих детей грамматике   русского  языка    Это  во  первых    Во  вторых   что  подразумевают   в  Ереване   говоря   о  "мирном  решение   конфликта" ?   Что  вы  думаете   что  в  один  прекрасный   день   Баку  заявит   о  согласии   передать   Армении   и   Нагорный   Карабах  и  семь  районов   вокруг  него  в  придачу ?  Какого  черта   армяне  претендуют  на  Агдам   Физули   Джабраил  Зангелан   Кубадлы   Лачин   и  Кельбаджар ?   Эти  районы   никогда  в  состав   НКАО   не  входили  и  там  армяне  никогда  не  проживали   Это  внутренние оккупированные   районы   Азербайджана   и  вам  как  послушное   дитя  молча  без  лишнего  шума   придется  их  вернуть  Азербайджану   А  потом  путем  референдума   будет  определен  окончательный  итоговый  статус  бывшей   НКАО   Другого  пути  нет  Другой  путь  это  новая  война !
25.04.2020 в 09:28Игорь Крылов183
Вообще то Мигранян особо не решает судьбу Армении .Те кто там живет в принципе должен решать свою судьбу.

25.04.2020 в 10:23VAGr
Молчит.
25.04.2020 в 12:20антип
Если у человека есть принципы, убеждения и красные линии, то пропаганде он практически не поддается.
25.04.2020 в 11:55Рудольф Владимирович

«Видит око,

да зуб неймет»

 Emil Memmedov,  стремитесь получить что-то легко и быстро, но не имеете возможности осуществить желаемое.

И так вот уже более 30-ти лет.

 

26.04.2020 в 10:38FCSM
Антип, назвать Тер-Петросяна и Пашиняна русофобами, по меньшей мере несерьезно и неадекватно! Я раньше думал, что Вы просто путаетесь в определениях и понятиях, а Вы эти понятия и определения подменяете. Ваше право, безусловно. Но Ваши примеры из бытовых конфликтов и пр., на основании которых Вы судите в целом о российско-армянских отношениях, мягко говоря неубедительны.   
25.04.2020 в 11:49Гость
Антип, про «продается» я не писал. А стать жертвой пропаганды может кто угодно. Управление мозгами масс применяется постоянно. Я немного в теме и люди, которые заявляют, я не верю продаганде, рекламе и прочим увещеваниям вызывают у меня улыбку. Ей подвержены все. Причем абсолютно. Все в разной степени, но исключений нет. А уж сами пропагандисты, особенно хорошие, одержимы собственными речами и верят в то, что говорят. В разной степени, но верят.
25.04.2020 в 16:34Игорь Крылов183
Эмиль ты как твои соотечественики очень не наблюдательны или видят только свое .У нас есть товарищи которые азербайджан пишут с большой буквы ваш вугар и другие тоже пишер армения с маленькой а я просто не уважаю ваше гос во не считаю его гос вом -можно же так например пакистан не признает АРмению -вы этим хвалитесь -я ваше не признаю

баку конечно не согласится передать -но фактически эти 20 проц -армянские и вас никто не спрашивал и не будет спрашивать

ты сколько будешь войной пугать знаешь уже в клоуна преращаешся 

25.04.2020 в 10:22VAGr
Давление на власти Армении было и есть. Но если при прежних говорили о пакетном урегулировании, то при нынешних заговорили (на радость Баку) о поэтапном.

Единственный шанс для николашки чтобы "и рыбку съесть, и не сесть" - это ввести Степанакерт в переговорный процесс. Это даст ему шанс оправдаться в дальнейшем. Как Дуремар будет скакать и петь "А мы тут ни при чем, совсем ни при чем".

25.04.2020 в 22:35Mobi Dik
" человека цельного, принципиального и убежденного пропаганда не берет." - Жаль. Всигда есть вариант чему то научиться. Какую то новую сторону жизни понять. Чему то удивится. А тут - полное отсутствие гибкости. Упёртость и несгаворчивость. Дествитильно - раз есть убиждёность то нет жилания думать и размышлять. Я принципиальный! - значит я лутше всех всё знаю и пошли вы все! Есть такие - не ошибаются ))))0
25.04.2020 в 11:24антип
Антип не поддается пропаганде, от слова вообще. Меня самого на пропагандиста учили. Замполит роты должность старлейская, хочешь капитана, становись пропагандистом батальона.
25.04.2020 в 08:28Abrek Davydov273
Конечно так как Пашинян близок к Тер Петросяну можнл в чем то подозревать

но То что сказал Лавров обозначало.

Азербайджанцы мы свами ноили по крайней мере не против вас.

Потому что азы достали российскую власть .А так как рос власть правда нейтральна переодически доказывает  полож отношение то к одной то другой стороне так как никого не хочет обижать.

Поэтому я думаю ни одна сторона не должна предявлять претензии России

25.04.2020 в 12:01Рудольф Владимирович
 Пробовал и ваш "общенациональный лидер" Гейдар Алиев и результат агрессии Аз.р очевиден. "Разве секрет, что именно Гейдар Алиев, придя к власти, сдал армянам 6 районов и загубил тысячи солдатских жизней в Карабахе?"Подробности: https://regnum.ru/news/polit/1358115.html 
25.04.2020 в 09:35Рудольф Владимирович

Блогер yerevanci, а вам лично нужно, чтобы другие продавали оружие Аз.р?

 Даже некоторые аз.авторы, н-р, Рауф Миркадыров, писали в своих публикациях, что покупая оружие у России, тем самым власти Аз.р ставят себя в зависимое положение от Кремля и, кроме того, покупая оружие у России, власти Аз.р  способствуют России вооружить Армению и, соответственно, и Нагорный Карабах. Так вот, аз.журналист Рауф Миркадыров, проживавший в Турции с семьей, по настоянию аз.властей был депортирован в Аз.р, арестован и обвинен... в шпионаже в пользу Армении и получил соответствующий тюремный срок.  Затем по настоянию западных правозащитных организаций  тюремный срок Р.Миркадырова  был заменен  на условный, и этот человек покинул пределы Аз.р.

25.04.2020 в 11:18Гость
Антип стал жертвой пропаганды. Во главе каждого государства должен быть политик, защищающий интересы своей страны. Интересы России в способности удерживать Армению и Азербайджан (да и остальные страны СНГ и не только) в орбите своего давления, потому что полного совпадения интересов достичь невозможно. Замороженность конфликтов - один из эффективных инструментов. Продажа оружия в интересах оружия. С-400 продан Турции, а уж Турция точно исторический враг России и несмотря на периодические хороводы ВВП с Эрдоганом в Кремля нет иллюзий на этот счет. Поэтому относиться к продаже оружия Азербайджану надо с пониманием. Про покупку в других странах - никто не продает Азербайджану наступательное опужие в Европе, США и на коллективном Западе. Продает Россия, Израиль, Украина, Белоруссия, Пакистан и немного Турция. Про прежних президентов - они не были против Армении, Россия оказывала на них давление в своих интересах, они уступали. Причины нам не известны и хотя я считаю их коррупционерами и разрушителями экономики, тем не менее вешать на них всех «собак» не стоит. И про Пашиняна - он действует в интересах Армении и интересы Армении в чем-то пересекаются с интересами России, а в чем-то противоречат. В Армении, как и в любой стране, есть как сторонники прозападной ориентации, там и про российской. А нужно больше проармянских. Отношения мнжду народами не разрушат ни пермяковы, ни арутюняны с мигранянами. Любой умный человек понимает, что персоналии и их действия это мелкий штрих. Если не будет прямой войны, то отношения переживут и не такое. А что думают быдло-маргиналы по обе стороны наших необщих границ не имеет значений. А напоследок - Россия держит базу в Армении не для защиты Армении или из христианской солидарности. База в Армении в интересах России и в интересах Армении. В этом наши интересы совпадают.
25.04.2020 в 12:25Гость
Антип, ну перестаньте. Принципы меняются, как и убеждения, красные линии меняют увет или передвигаются. И это не всегда признак беспринципности или мягкотельства. Жизнь, она же не черно-белая. Между этими цветами - миллионы оттенков, а значит пропаганде есть над чем работать. Случаи массового оболванивания в истории имеются. Отцы и дети убивали друг друга. Но слово «практически» в вашем ответе дает пропаганде шанс 😂
25.04.2020 в 09:49Игорь Крылов183
Покупка оружия азербайджаном приносит им еще две пользы-во первых вооружаются во вторых это покупка приводит к спору между Россией и Арменией -а это их очень радует.

Россия одинаково относится и старается относится одинаково к обеим республикам особенно сейчас .

кажется Брежнев ни разу не был в Ереване Шеварнадзе и Алиев были в политбюро армян кажетс никогда там не было

Раньше всегда говорили Власть и военные России в основном были за азербайджан за армян интелегенция ученые .В азербайджане же деньги взятки а что могут дать армяне коньяк поставить и пару тостов сказать ето Россия батенька 

26.04.2020 в 10:26FCSM
Добрый день, Ереванец! Не смог к сожалению вчера поучаствовать в обсуждении статьи. Хочу у тебя спросить, что ты имеешь под более серьезными фигурами, чем Мигранян? Если того же Багдасарова, то это не его тема. Ему бы в войнушки поиграться, разбить в очередной раз американцев с турками и без каких-либо потерь подписать позорный для последних договор об окончании войны. К сожалению, Мигранян с Багдасаровым и другими экспертами нашей национальности, не способствуют тому, что бы нас больше уважали, скорее способствуют противоположной реакции со стороны россиян! Ну это мое мнение. А Мигранян и пр. пусть тявкают, сколько им угодно! Их номер 116-й! 

Что касается непосредственно темы твоей статьи, то однозначно Пашинян не готов к серьезным уступкам по данному вопросу. Он уже сказал, что Арцах - это Армения и точка. Для него обратного пути нет.   

25.04.2020 в 09:06антип
Правильно. А вы продолжайте избирать русофобов во власть. От Тер-Петросяна до Пашиняна. Удивительная страна Армения. Вроде рассказывает, периодически, о дружбе между народами, опять же армян, тьма, переехала в Россию после 1991 года. А всё равно у власти в независимой Армении, что в 1917, что в 1991, что в 2018 оказываются непонятно кто. Думается, совершенно понятно на чём зиждется "лубовь" армян к России. На  корысти, что колбасников переезжающих в РФ, что оставшихся дома в обстановке блокады. Так что хватит уж нам задвигать про оружие Азербайджану. 
25.04.2020 в 12:45антип
У кого-то меняются принципы, у кого - то нет. "Мои убеждения не выпадают вместе с зубами от недостатка витаминов в лагерном рационе." ( Д. Карбышев)

Пропаганда работает с теми, кто либо не определился, либо у него "миллионы оттенков" правды. А вот человека цельного, принципиального и убежденного пропаганда не берет. А что касается массового оболванивания ,это говорит о том, что подавляющее количество людей в мире не имеют ни твердых убеждений, ни принципиальности, ни красных линий. Даже веры и то нормальной не имеют. Верят в одно (бога), действуют по-другому.(не по его заповедям) Пишу вам коммент, а в это время по-телеку показывают фильм "Дорогой мой человек." Как раз армянка, военврач Ашхен, ругает главного героя Устименко и рассказывает о своей подруге Зинаиде Михайловне. Мой любимый фрагмент в замечательном фильме. Вот, что Ашхен Аганян, что Зинаида Михайловна, её подруга до смерти (погибнут вместе и похоронят в одной могиле), что Устименко, никакой пропаганде не поддались бы. "Гвозди бы делать их этих людей."

25.04.2020 в 10:17антип
Лично для меня более интересно состояние армянского общества, в плане развития отношений между нашими народами. И что я здесь подмечаю. Первое, революция и дальнейшее избрание Пашиняна, уже данный  факт настораживает. Неадекватный наезд армянского общества на российскую базу в связи с преступлением Пермякова и такая же реакция на осуждение Грачья Арутюняна. Да и убийство в Москве толпой армян одного русского спецназавца тоже тревожный звонок. Не помню я раньше такой злобы от армян, даже если было оскорбление от предыдущего товарища, за которого спецназовец вступился. Вывод: Не всё хорошо, как в российско-армянских отношениях, так и на бытовом уровне между народами. Сгущать краски не стоит, но очень крепко задуматься надо.