Зря дашнаки волнуются о здоровье Кочаряна!

25 апреля 2020, 11:44

"Что касается второго президента Армении, то мы уже давно выразили свою четкую позицию и обеспокоенность в отношении выбора ареста в качестве меры пресечения и затяжного судебного разбирательства. В условиях этой эпидемии, поразившей мир, сегодня мы тем более считаем неприемлемым применение крайних мер лишения свободы против второго президента Республики Армения, который имеет проблемы со здоровьем и находится в опасной возрастной группе. Отправление правосудия не может быть избирательным и не должно противоречить принципам верховенства права". С таким заявлением выступил представитель Бюро АРФ Акоп Тер-Хачатурян в беседе с Yerkir.am.

Фото 4rd.am

Должен отметить, что он первый дашнак, который более или менее честен. Да, эта партия выражала свою "озабоченность" Кочаряном еще тогда, когда у Кочаряна не было проблем со здоровьем, он гордился своим споривным сложением, в мире не было коронавируса, и он не достиг пока возраста уязвимой группы. Но дашнаки все знали и тогда еще требовали освобождения Кочаряна.

Также забавно слышать о том, что правосудие избирательно. Некоторые члены этой партии по сей день наслаждаются плодами избирательного правосудия. Например, партия создает внутри себя террористические группировки, осуществляет деятельность, но их обнаруживают и нейтрализуют. Речь идет о группировках "30+1" и "Дро".

В результате, есть члены АРФ, которые до сих пор отбывают свои сроки, и есть другие члены АРФ, которые были освобождены сразу же после кочаряновского переворота - при этом избирательность правосудия свершилась под вывеской "из-за изменения ситуации".

И теперь эти члены АРФ подобными заявлениями возвращают долг, накопленный ими 22 года назад. Другое дело, что Кочарян не очень доволен "борьбой" дашнаков и будет припоминать им по всем возможным поводам, а закрывать долги потребует вместе с процентами.

P.S. Вообще-то я не очень понимаю обеспокоенность дашнаков здоровьем Кочаряна... Наоборот, он сейчас, будучи не очень здоров и, находясь в опасной возрастной группе, находится в строжайшей изоляции и наглухо защищен от коронавируса! О чем вы беспокоитесь, господа?.. )))

25.04.2020 в 12:21Гость
Ереванец, у меня один вопрос - какой электоральный вес имеют дашнаки в Армении?
25.04.2020 в 22:48Mobi Dik
И почиму нужно так периживать за одиозного типа - грабителя и убийцу? А как же возмездие?! законность?!
25.04.2020 в 22:46Mobi Dik
Моё мнение - минимальный. Авторитет на нуле.
26.04.2020 в 10:44FCSM
Ереванец, да их право, пусть переживают, борются за его освобождение. Нормальный процесс политических игр. Им же надо о себе чем-то напоминать. Ты сам в последнем абзаце ответил, что на самом деле никакого переживания за здоровье второго президента у них нет!
02.05.2020 в 16:14pogoss
Беззубые дашнаки не имеют лидера, ни имеют стратегии осталиь в 20 в.
08.05.2020 в 00:24femina
Всё пытались и рыбку сьесть и косточкой не подавиться)))))) Реальной борьбы не вели, реальных дел, кроме поддержки робосержей, не делали. А люди-то всё видят!