Кадровая политика: мазохизм или альцгеймер?..

28 апреля 2020, 09:51

Оказывается, в Ереване,в одном отдельно взятом подразделении, в администрации района Ачапняк, контрреволюция одержала блестящую победу. К власти вернулись республиканцы и представители их молодежного крыла. Это глава администрации района Тельман Тадевосян, его заместители - Георгий Бадеян, Карен Мкртчян, начальники отделов Вараздат Ааронян, Арамаис Аветисян, его брат Гурген Аветисян. Они не только долгие годы были членами РПА, но и активно участвовали в фальсификациях на выборах, участвовали в избиениях митингующих в Сари-Таге, мешали встречам блока ЕЛК и лично Никола Пашиняна с избирателями. Об этом сообщает Платформа по установлению фактов (Fip.am).

Фото 4rd.am

Есть два варианта. Либо нынешнее правительство страдает последней стадией мазохизма, либо у него болезнь Альцгеймера, и он не помнит, почему оно пришло к власти и вместо кого.

Даже очень плохо, если окажется, что Пашинян не в курсе, кого назначили главами одной из общин в Ереване. Это означает, что в вопросе кадровой политики полный бардак. А если окажется, что он знал и исходя из теории предоставления шансов, не был против назначений, то мы можем сказать, что он сам является первым саботажником.

В следующий раз список разочаровавшихся следует сделать апдейт и добавить в него тех, кто разочарован назначением избивавших их на высокие чины.

Есть только один способ: удалить вышеуказанных и принести извинения общественности за такую бездарную кадровую политику. В противном случае, власти могут попытаться дать таким людям шанс, но общественность вряд ли захочет дать шанс властям манкуртов.

05.05.2020 в 23:55femina
Спорно. Кроме алкоголиков есть ещё безработные, бездомные, люди с низкой социальной ответственностью и тп. Как отсортировать достойных от недостойных? Кажется нацисты уже пробовали нечто похожее(((
28.04.2020 в 11:18Обозреватель
Разве глав общин в Ереване не выбирают избиратели? Это не орган местного самоуправления?
28.04.2020 в 15:13Гость
Уважаемый FCSM, обстукции не боюсь ни со стороны завсегдатаев Берга, ни со стороны сельджуков (копирайт Гурана), ибо имею многолетний опыт общения на форуме, где политика подтзапретом, а за оскорбления и хамство банят навсегда по айпишнику. Там собираются несколько десятков умных и состоявшихся людей, а если случается срач (без срача форум - не форум), то джентльмены мочет друг друга с убийственной вежливостью. Так, что не опасаюсь, к сожалению интерфейс КУ на моем приложении в айфоне работает криво, я не могу выкладывать ссылки, часть текста печатаю вслепую и даже не могу копировать и переходить по ссылкам, но я и без этого готов ввязаться в дискуссию, строго в пределах моих компетенций. И это важный залог того, чтобы не становиться фриком, похожим на члена ССК (Секта Свидетелей Кямала). Не хочу называть тх клоунами, чтобы не оскорблять клоунов.
28.04.2020 в 11:37yerevanci
Главы назначаются.
28.04.2020 в 11:59Гость
И кто же ответственный за это назначение?
28.04.2020 в 14:15FCSM
Уважаемый Гость, а я все-таки считаю, что всеобщее избирательное право наиболее эффективная система. Недостатки же и издержки бывают везде и совершенную избирательную систему человечество так и не создало. Но это прописные истины. 

А что касается бизнесменов, то человек способный к предпринимательству, далеко не всегда разбирается и в других областях деятельности человека. У них даже интеллектуальный уровень зачастую ниже среднего. А алкоголик, зачастую обладает необходимой прозорливостью и умеет отличать белое от черного. Честно говоря, по моим наблюдениям, алкоголики, как правило очень хорошие по человеческим качествам людям. В принципе у меня к Вам один вопрос - за что Вы так к нашим любимым Чавесу и Морено? Не опасаетесь, что завсегдатаи Берга подвергнут Вас обструкции? Спасибо!

28.04.2020 в 11:10Гость
Игорь, теоретически вы правы. Но, как показывает мировой опыт, широкие массы выбирают тех, кто обещает сытую жизни и прочие коврижки. Гитлер был тзбран вполне демократическим путем и не только он. Латиноамериканские популисты от Чавеса до Морено, ввергли свои страны в нищету и их не только избрали демократическим большинством, но и боготворили. На этом и держится предвыборный обман. Порой думаю, что избирательное право надо ограничить или изменить схему. Не может голос бездельника и алкоголика приравниваться к безнесмены, который создает рабочие места и не только сам платит налоги, но и через налоги и зарплаты сотрудников помогает жить многим семьям и самому государству получать деньги на содержание алкоголиков
29.04.2020 в 08:17Andrey Malkov
У вас там в Армении полтора человека живет. Какой тут может быть скрупулезный кадровый отбор.
02.05.2020 в 16:13pogoss
А нету кадров, диаспору нужно звать на помощь.
28.04.2020 в 11:03Игорь Сажин
Это как раз и есть демократия, когда оппозиция, какая бы она ни была, но она ровно так же участвует в борьбе за власть. Если есть реальные доказательства противоправных действий этих кренделей, то почему правоохранители не возбуждаются. Это уже вопрос к ним. А так, это нормальная демократиия. Когда оппозицию убирают от борьбы за власть, потому что она плохая - это не демократия. Хорошей оппозиции не существует в мире, везде она плохая и только потому, что хочет у людей стоящих от власти отобрать кормушку. 
28.04.2020 в 23:42Обозреватель
В таком случае, можно констатировать, что "народный трибун" Пашинян провозгласив демократическое правление в Армении, тем не менее, фактически законсервировал древневосточную деспотию в паблик администрейшн, т.е. госуправлении, продолжая назначать глав общин по своему усмотрению (скорее всего, не отказываясь от заносов портфеля с деньгами (а в случае с Араиком Арутюняном от чемодана денег). Это кулуарный, непрозрачный процесс, лишённый всякой состязательности, что никак не соотносится с демократическими принципами. Слова у Пашиняна всё дальше и дальше расходятся с делами. 
06.05.2020 в 00:03femina
Очень даже деловое предложение.
28.04.2020 в 13:59FCSM
Рад приветствовать тебя, друг Ереванец! Надеюсь ты ответишь, кто назначает Глав местного самоуправления в РА! Но в принципе можно сказать о том, что конечно силовой разгон мирных демонстраций - это очень плохо! Но подобный разгон должен быть доказан, а ответственные в этом конкретные лица должны понести наказание. Это, известно всем! Как я понимаю, вина указанных тобой лиц в насилии в отношении демонстрантов не доказана. В этой части, обратись пожалуйста в компетентные органы для принятия законных мер. Так будет лучше! Что же касается всякого рода фальсификаций на выборах, то если отстранять от государственной и муниципальной службы всех лиц, которые совершали фальсификации, то боюсь работать некому будет. Конкретные вбросы и прочие безобразия совершают не Главы муниципалитетов, а простые члены избиркомов - учителя, врачи, инженеры, сотрудники госорганов и силовых структур. Не тебе рассказывать, что авторитарная власть держится в том числе и на несправедливых выборах, которые идут повсеместно! Поэтому давай фальсификаторам выборов дадим своеобразную амнистию!