Ужасное происшествие в Гаваре: кто врет?..

29 апреля 2020, 10:10

Вчера в Гегаркуникской области один за другим последовали ужасные убийства. Юные жители Гавара и Норатуса почему-то перессорились, а затем вмешались взрослые, отцы.

В результате два человека погибли и несколько других получили ранения в результате стрельбы, а позднее, в условиях наличия полицейской охраны и начальника полиции Армана Саркисяна, несколько десятков человек (а по некоторым данным - около 500 человек), по предварительным данным, норатусцы, ворвались в больницу Гавара, переломали все внутри и перерезали горла двоим находящимся в больнице раненым - братьям Армену и Давиду Айтянам.

Фото armlink.am

Полиция пока не сделала официального заявления, чтобы понять, кто зачем стрелял, сколько на самом деле, было жертв и раненых. Только через восемь часов после инцидента была предпринята попытка распространить сообщение, но не для того, чтобы предоставить информацию, а чтобы спасти лицо начальника полиции Армана Саргсяна, заявив, что он был на месте происшествия, а не в больнице. А местом происшествия была улица Азатутян в Гаваре.

Однако местные источники утверждают обратное: он был в больнице с полицией. Но даже если начальника полиции РА не было в больнице. Ему же срочно сообщили о том, что толпа ворвалась в больницу и там зарезали людей, так почему он не помчался на "новое место событий", чтоб взять под контроль ситуацию? Кого он испугался? Это вопрос, который продолжает висеть в воздухе. И потом, если полиция патрулировала район больницы, почему они не стреляли, хотя бы в воздух, чтобы заблокировать вход вторгающихся жителей Норатуса? Согласитесь, трудно представить ситуацию, в которой группа людей в присутствии начальника полиции или полицейского может ворваться, убить и спокойно удалиться. Может, полиции больше не нужно оружие?

С точки зрения глубокого анализа и профессионального достоинства это явление предъявляет однозначное требование. Начальник полиции РА и несколько высокопоставленных полицейских должны уйти в отставку.

P.S. Стоит добавить, что вчера вечером представители силовых органов контролировали Гавар и Норатус, пытаясь предотвратить возможное кровопролитие. Дело в том, что родственники убитых до поздней ночи продолжали поиски преступников, чтобы наказать их. Правоохранительные органы даже ожидали, что они пойдут и подожгут дома друг друга. Ситуация остается взрывоопасной, учитывая возбужденность сторон.

P.P.S. Пока ставил этот пост, поступило сообщение от полиции о том, что распространенная СМИ информация о том, что в больнице убиты люди не соответствует действительности. В больнице никто не убит.

Теперь я не пойму - кто из них врет? СМИ даже называют имена убитых... 

29.04.2020 в 20:56Гость
Что писать автору блога, ему решать. Мы можем просить, а уж он пусть сам решает. Что касается негатива о себе, то он есть, а значит о нем можно и нужно говорить. Иначе он останптся. Абрек, пресса и ТВ в Армении столько негатива льют, что делать на КУ вид, что этого нет - не серьезно. А что думают азербайджанцы меня совершенно не волнует. Если будут адекватные люди, можно обсудить что-то, но пока таких нет.
29.04.2020 в 21:47Abrek Davydov276
Хмаек это кого ты так недолюбливаешь столько минусов поставили тебе

не ожидал я

29.04.2020 в 12:25Stepnyachka
Абрек,если это правда,то это важное событие,блогер реагирует.Не замалчивать же.
29.04.2020 в 11:49Abrek Davydov275
Как ты оперативно про негатив.Про Геноцид статью мы не увидели.

Ереванец ты ароде писал что воевал.

но ни одной статьи про войну.Да ты близок к Тер Петросяну .Видно

29.04.2020 в 17:24hmaeak
Хорошая идея.когда то я предлагал,но натура человеческая неизменна)))
29.04.2020 в 12:10yerevanci
А ты хотел, чтобы я был близок к робосержам?
29.04.2020 в 13:54yerevanci
Привет, FCSM джан! У меня все ок, надеюсь у тебя тоже. 

Да, событие неординарное, и я конечно буду отслеживать развития.

29.04.2020 в 17:14Игорь Крылов185
Не замалчивать же на радость врагам
29.04.2020 в 13:59FCSM
Спасибо, брат! У меня все хорошо. Надеюсь сегодня еще будет статья? Ты бы исполнил желание Абрека и написал про войну (только если есть желание).
29.04.2020 в 14:28Гость
Абрек против того, что армянские блогеры ругают свое правительство или их решение и критические комментарии тоже не одобряет. У Ереванца свой подход. У нас с вами, FCSM, свои отношения и то же разные. Всем не угодить, даже правила поведения армянских косментаторов не выработать. А было бы неплохо. Я бы предложил не отвечать флудерастам из Секты Свидетелй Кямала. Просто игнорировать их, ибо своими примитивными нападками, они себя позорят в глазах сторонних читателей. Пусть продолжают, для чего тм мешать. Писать по теме поста и соблюдать какие-то ограничения. Но увы, увы. Это недостижимо. А представляте, какая тоска будет у Кямала в блоге, если.месяц армянские комменьаторы не будут там писать. Карантин 😂
29.04.2020 в 17:27hmaeak
А читать,ну все таки интересно,что там происходит.я всех иногда читаю,даже тех кого недолюбливаю.
29.04.2020 в 15:07FCSM
Уважаемый Гость! Это просто замечательно, что у нас с Вами не всегда совпадающие точки зрения, на то мы и разные индивиды, как говорится! Что касается моей просьбы, то я попросил Ереванца без всякой иронии, чтобы он написал о своих воспоминаниях о войне! Мне, лично, с Вами очень приятно в том числе и вступать в дискуссию! И лично я желаю дальнейшего общения с Вами и другими корректными комментаторами! Что касается ССК, то я вообще там не обитаю! Но нисколько не осуждаю тех, кто вступает с ним в полемику. Есть и другая площадка, где собрались самодовольные дебоширы и пр., как они сами себя называют. У них мне неприемлемо то, что противоположная от них точка зрения - это, мягко говоря по их точке зрения, абсурд. Но и им здоровья и удачи! До встречи, Гость на площадке Ереванца, а может быть и у знатоков глобальной политики!
29.04.2020 в 16:19Abrek Davydov276

Да и у ереванца будет тоска если Борчало не появится.

Геноцид не отметил ереванец то же наверно по вашему не надо

За 2 года ни одной статьи про войну и наверно одна две статьи чтото хорошее про Армян и про Армению остальное один негатив Наверно гостю и фскм щику тоже нравится негатив про себя.Наверно правы аз цы что у армян ничего хорошего нет Наверно поэтому у них такая любовь к Тер петросяну а у ереванца к петросяну

29.04.2020 в 13:26FCSM
Добрый день, друг Ереванец! Как твои дела, как здоровье твое и близких? После твоего P.S. остается ждать первых результатов расследования и служебных проверок. То, что взрослые вмешались в конфликт несовершеннолетних жителей, в настоящее время приобретает повсеместный и от этого все равно необъяснимый характер. Теперь уже дошло до убийств. До этого мне были известны пара случаев, когда после ДТП молодые люди не друзей привлекали, а отцов, которые приезжали к месту событий со своими друзьями. В одном случае окончилось все причинением телесных повреждений. 

Давай по факту событий, описанных тобой в статье дождемся, что скажут правоохранители.  

02.05.2020 в 16:09pogoss
Спасают шкуру полицмейстера, некем заменить.
30.04.2020 в 11:09hmaeak
Не обращал внимания))).значиь все делаю правильно
07.05.2020 в 01:58femina
Полиция так долго исполняла обязанности охраны робосержей, что при  нарушениях законности, уже не знает как себя вести. И это проблема. Нужно заново их обучать законности и прочему.