Очередное вранье Сержа или сколько гектаров потеряли мы в Апрельской войне

29 апреля 2020, 14:39

"Во время апрельской войны мы потеряли не 800 гектаров, а 400", - сказал бывший командующий Армией обороны Арцаха Левон Мнацаканян, повторяя цифры, данные на днях Сержем Саргсяном.

Интересно, не правда ли? В течение четырех лет мир знал, что мы потеряли 800 гектаров. Мир знает, также потому, что Серж Саргсян лично заявил об этом. А потом, видимо, забыл...

Фото novostink.ru

Но через 4 года число каким-то "чудом" уменьшается вдвое. Если раньше они на выборах объявляли такие числа, какие хотели, то теперь они изобрели машину времени и с ее помощью редактируют цифры.

Принимая во внимание один только этот эпизод, надо осознать, что любые слова Сержа Саргсяна и его родственников, сказанные в рамках комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны, не заслуживают доверия.

Следственная комиссия по апрельской войне должна была сосредоточиться на том, как во времена Сержа Саргсяна и его предшественника грабили армию. Вопросы депутатов должны были задаваться в этом направлении. Нужно было узнать у Сержа Саргсяна, интересовало ли его в годы пребывания на посту министра обороны и главнокомандующего, как люди с зарплатой генерала превращались в олигархов. Необходимо было спросить, интересовался ли он когда-нибудь, как разбогатели Манвел Григорян, Сейран Сароян, Юрий Хачатуров, Сейран Оганян, Самвел Карапетян, Айказ Багманян, Мовсес Акопян, Аршалуйс Пайтян, Микаэл Арутюнян. Что за такая счастливая случайность? Спрашивается, задумывался ли он когда-нибудь, почему все тендеры, связанные с армией, выигрывали компании, связанные с вышеупомянутыми лицами.

В конце концов, надо было у Саргсяна спросить, интересовало ли его, почему в течение последних двух лет армию кормили буйволиным мясом, а после того, как его свергли, армия перешла на приличное питание.

29.04.2020 в 21:46сергей а
Знаем, знаем
29.04.2020 в 21:43Abrek Davydov276
Эмиль прочитай раннего Кямала он писал что в апреля армяне много земли потеряли.

так что насчет идиотизма точно к нему

29.04.2020 в 16:20Abrek Davydov276
У Пашиняна наверно тоже есть много примеров несоответствия в сказаном
29.04.2020 в 21:52сергей а
Emil Memmedov  Это ты действительно идиот и  делаешь  вид идиота  б****н!
29.04.2020 в 19:35Emil Memmedov
Эдик  это  от  кого  же    интересно  вы "освободили"  Агдам  Физули  Джебраил  Губадлы  Зангелан   Лачин  Кельбаджар   Шушу  Ходжалы ?  От  коренных  жителей  разграбив  их  имущества  и  оставив  их  без  крыши  над  головой ?  Армения  не " освободила "   а  оккупировала  эти  земли  Это  разные  понятия   Ну  ничего  еще  не  вечер  Ереван  как  пушистый  заяц  послушно  вернет  их  Или  знаете  что  будет !
29.04.2020 в 21:44Abrek Davydov276
Не поможет ереванца уже клеймо на Саргсяна
29.04.2020 в 19:27Emil Memmedov
Вы  действительно  идиоты  или  просто  делаете  вид ?  В  апреле  2016  года  Армения  "потеряла"  земли ?  Интересно  это  какие  же  земли  потеряла   Армения ?  Военные  действия  за  все  время  конфликта  шли  исключительно  на  территории  Азербайджана   В  апреле  2016  года  столкновения  были  на  территории   оккупированных   Физулинского  и  Джебраильского   районов   Высота   Леле  Тепе  это  Армения ?  Это  даже  не   Нагорный  Карабах   Так  какие  же  земли  вы  потеряли ?   Совсем  уже  советь потеряли   ?  Все  равно  эти  семь  районов  вокруг  бывшей   НКАО  хотите  не  хотите  вам  придется  вернуть   Азербайджану   Об  этом  недавно  говорил  даже глава  МИД  России   Сергей  Лавров  Без  этого  решить  конфликт  мирным  путем  не  удастся   Это  основа  мирного  урегулирования   Если  в  Ереване  и  Ханкенди   думают  иначе  то  очень  зря   Если  армянская  сторона  откажется  их  вернуть  то  значит  начнется   новая  более  кровавая  более  жестокая  война   Это  не  риторика    Это  реальность  !
29.04.2020 в 19:42Рудольф Владимирович
Не забываем о презумпции невинности, кого бы это не касалось.
29.04.2020 в 19:37Рудольф Владимирович
С.Саргсян не заявлял, что  "мы потеряли 800 гектаров."  Он сказал армянским журналистам, причем в вертолете, возвращаясь из НКР непосредственно еще "по горячим следам", что "то, что говорят, 800 гектаров." А кто сказал про 800 га? Тогдашняя оппозиция, сидя в Ереване, причем еще до завершения военных действий в апрельской войне. Об сказанном С.Саргсяном был тогда же опубликован видеоролик, который смотрел и сам. Наверное, этот видеоролик можно и сейчас найти в сети и внимательно послушать.
29.04.2020 в 16:24FCSM
Ереванец, уверен, что если до сих пор эти вопросы не были заданы, то в скором времени зададутся. Твоя статья свидетельствует о том, что надо продолжать разбираться с преступлениями и злоупотреблениями верхних эшелонов власти во времена робосержев.

Но делать это надо в кратчайшие сроки. 

А то, что они циники, давно известно! Тем более вам - гражданам Армении. Как будто 400 га - это не свидетельство их бездарного правления, в том числе и руководством армией! 

29.04.2020 в 21:41Abrek Davydov276
Турки освободили земли для себя почему армянам нельзя
29.04.2020 в 19:45Рудольф Владимирович
 Читать: презумпции невиновности.
30.04.2020 в 07:47VAGr
"Революционерам" важно прокукарекать. 

А взойдет солнце или нет - это уже не важно.

29.04.2020 в 17:01Игорь Крылов185
немного про войну

Армения же в лице первого президента Левона Тер-Петросяна, потрясённая са-моуправством упрямых карабахцев и опасаясь внешней реакции, каждый раз призы-вала Степанакерт вернуть тот или иной освобождённый район Азербайджану. Дело доходило до смешного, когда карабахцы вынуждены были фактически притуплять "бдительность" Левона Акоповича и накапливая силы переходить в контрнаступление, либо глава Карабаха в прямом смысле скрывался от президента Армении и отка-зывался отдавать приказ на вывод войск. Именно подобный исход и диспозиция войск позволили Карабаху получить успех и мирную передышку, а главное – перевес в обороне от агрессии Азербайджана.

07.05.2020 в 01:48femina
Мда...Молодцы наши ребята-солддаты! Такое выдерживают, а потом ещё воюют!
07.05.2020 в 01:51femina
Похоже, не только у ереванца, судя по тому, сколько народу вышло Сержа выпихнуть!
02.05.2020 в 16:05pogoss
Буйволиное мясо покупается в Индии. Во времена Тиграна Саргсяна наши эмиссары поехали в Индию и там сертифицировали 3 скотобойни. Скотобойни всем продавали мясо за 1 доллар за кг, всем-всем, кроме компаний из Армении. Приехал бизнесмен покупать мясо, сколько стоит? - 1 доллар. Куда отправлять?В Армению. Нет, дядя, для Армении плати 2 доллара или иди в несертифициорованную скотобойню. А свои компании покупали-таки за 1 доллар и без проблем проходили санитарный контроль на границе - скотобойня-то сертифицирована армянским сертификацоинными органом. А те хитрые армяне, что покупали мясо за 1 доллар в несертифицированных скотобойнях, получали 2-3 недели ожидания на границе - сертификационный орган выборочно проверял мясо, до тех пор, пока оно не протухнет в фурах. Вот как надо делать дела!