Время дорого! Его ценить надо!

07 мая 2020, 11:21

Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что время, отведенное для сотрудников правоохранительных органов, истекло, и если некоторые не пересмотрят свой стиль работы, им придется искать другую работу.

"Вы помните, мы собирались внести законодательные изменения, чтобы назначения делать напрямую, но потом мы подумали, что это может нарушить военную логику системы. И там мы отступили от наших политических интересов ради системы. И мы надеемся, что и полиция, и СНБ, наши государственные системы оценят наше отношение, а не так, что некоторые воспользуются им. И теперь пришло время оценить и переоценить эффективность проделанной работы. И да, мы можем объявить о начале этапа, когда назначения будут делаться не только из сотрудников структур".

Фото kavkaz-uzel.eu

В целом, для главы государства нормально не признавать свою ошибку. Это типично для многих политиков. Вместо этого говорит, что правоохранительным органам было дано время.

Это время может быть месяц, ну 2 месяца, но не 2 года. В течение двух лет все сознательные люди, силы, эксперты и аналитики все время заявляли, что одним из приоритетов после революции является коренная реформа судебно-правовой системы, что эта система за все эти годы превратилась в обслугу властей, что эту систему надо очистить от тех, кто годы напролет исполнял незаконные распоряжения и заказы властей, что полиция и СНБ должны стать политическими органами, их должны возглавлять политические деятели.

За эти два года произошло все, что возможно, что доказывало о необходимости реформирования правоохранительной системы. Самый яркий пример этого еще свеж: побег Гургена Хачатряна. Было очевидно, что его заранее предупредили, чтобы исчез. В целом, в последнее время складывается впечатление, что Никол Пашинян потерял контроль над силовыми органами. Они делают все, что хотят. Естественно, это, в свою очередь, воодушевило реваншистов, дало бывшим властным кругам ощущение, что нынешняя власть слаба. Если это продолжится, то разве нет?

Топтаться на месте 2 года, не вносить реальных изменений в судебнно-правовую систему, не отфильтровывать правоохранительные органы от людей, далеких от своих основных функций. Как сказал бы классик, это больше, чем преступление, это неправильно.

Главным врагом этого правительства являются не прежние власти, а время. Чем больше тратится времени, чем меньше будет ценится каждая минута, тем больше у властей проблем и тем слабее они будут.

07.05.2020 в 14:18Гость
Два года это очень много. Многие считают, что управлять в силовых министерствах должны люди из системы. Я не считаю это догмой. Конечно оперативные вопросы должны решать опытные люди, но управлять системой это немного другое. Тут нужен менеджмент, не побоюсь этого слова, хоть и многие считают его ругательством. Умный управляющий умеет делегировать, понятно ставить цели, дедлайны, контролировать результат и не вязнуть в мелочах. Поэтому хорошие управляющие - редкость.
08.05.2020 в 22:26Mobi Dik
Кто пишет? Тут ещё от писатиля зависит)))
08.05.2020 в 22:25Mobi Dik
Ну как это забудут? А ответить? Вирнуть награблиное?
08.05.2020 в 22:28Mobi Dik
Браво Патрик! И Трамп)))))
08.05.2020 в 22:27Mobi Dik
Хотелось бы надеится!
07.05.2020 в 14:07Abrek Davydov279
Пишут в скандале с сигаретами замешан шурин Пашиняна
07.05.2020 в 17:36Игорь Крылов190
Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Патрика Овакимяна на пост главного советника канцелярии директора национальной разведки, сообщает пресс-служба Белого дома. Отметим, что в настоящее время Патрик Овакимян занимает должность помощника заместителя генерального прокурора и начальника штаба заместителя генерального прокурора Джеффри А. Розена в министерстве юстиции. Кроме того, Овакимян занимает пост члена Комиссии по урегулированию претензий иностранных государств при Министерстве юстиции. Его кандидатура была выдвинута президентом и утверждена сенатом в 2018 г,
08.05.2020 в 09:33Игорь Сажин
А можно ли считать это заявлением началом полицейской реформы в Армении? Ну ведь давно пора!!!
07.05.2020 в 14:02сергей а
Они не дадут себе забывать
08.05.2020 в 00:01femina
Есть! Есть порох в пороховницах! Молодец Патрик! поздравляем и гордимся! Имеем право!))))))
07.05.2020 в 12:54FCSM
Ереванец, я далек от мысли, что Н. Пашинян потерял контроль за силовыми органами. 2 года вполне нормальный срок для того, чтобы система показала свою жизнеспособность. Иные сроки, указанные в твоем посте слишком малые! По моему мнению, в ближайшее время, начнется настоящая реформа, в том числе и кадровая в системе силовых структур. Я это предполагаю, так как надеюсь, что в ближайшее время пройдет столь долгожданный референдум по судебной реформе! А преступники, конечно же должны помнить о неотвратимости наказания. Но если кто и сбежал из страны - ничего страшного, что о них просто в стране забудут! 
10.05.2020 в 09:53Игорь Сажин
Сначала новой власти нужна новая полиция, а потом новая власть, как и старая, довольствуется преданной полицией. 
08.05.2020 в 00:16femina
Это верно - эффективный менеджмент в мире на вес золота. Тем более в нашей полиции развращённой коррупцией и беззаконием. А тут ещё коронавирус. Пришла беда откуда не ждали! Но жизнь продолжается и мы ждём реформ!
12.05.2020 в 00:13Mobi Dik
Тут всё дело в том кому и чиму преданной.
12.05.2020 в 14:58Игорь Сажин
Понятно чему преданные... Прежде всего преданные рублю, доллару, динару, шекелю, тенге, драхме, юанию... Ну в общем преданный не людям, а обменному курсу.