Избави Боже Сержа от друзей его... )))

08 мая 2020, 08:10

17 апреля Служба национальной безопасности опубликовала информацию о том, что в дополнение к делу о дизельном топливе, которое уже поступило в суд, против экс-президента Армении, председателя РПА Сержа Саргсяна было возбуждено еще одно уголовное дело, касающееся получения взяток. В частности, сообщалось, что некий бизнесмен дал показания по делу и сказал, что дал Сержу Саргсяну взятку в размере 7 миллионов долларов.

И вот нам стало известно, что в Службе национальной безопасности по данному делу возбуждено уголовное дело по признакам пункта 2 части 4 ст. 311 УК РА, (Получение должностным лицом взятки в крупных размерах, т. е. получение должностным лицом лично или через посредника для себя или другого лица денег, имущества, права на имущество, получение или требование ценных бумаг или какого-либо другого преимущества, или принятие обещания или предложения о получении, за совершение или неисполнение должностным лицом какого-либо действия в пределах своих полномочий в пользу дающего взятки или представленного им лица, или содействие совершению или неисполнению такого действия с использованием своего должностного положения, или за покровительство или попустительство по службе, наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без нее).

И вот, газете "Жоховурд" удалось узнать подробности этого дела. Оказывается, сообщение в Службу национальной безопасности против Сержа Саргсяна представил известный бизнесмен Михаил Багдасаров. В частности, стало известно то, что Михаил Багдасаров рассказал правоохранителям. В своем заявлении последний отметил, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми с высокопоставленными чиновниками, в 1998-2010 гг. он занимался предпринимательской деятельностью в Республике Армения и, за тот же период, из полученных доходов перечислил около 7 000 000 долларов США высокопоставленному чиновнику.

Фото 24news.am

Таким образом, правоохранительные органы сообщили газете, что бизнесмен, который давал показания по уголовному делу в отношении Сержа Саргсяна, был его давним другом, обанкротившимся бизнесменом Михаилом Багдасаровым.

Ну как тут не вспомнить знаменитое изречение Вольтера: Избави меня Боже от друзей моих, а с врагами сам справлюсь!  :)

08.05.2020 в 10:28Abrek Davydov279
Сколько вреда Пашинян приносит Азербайджану.

Алиеву пришлось отправить сынка в армию в след за пашиняновским.

сейчас борьба с коррупцией как зараза перешла на соседей.

А как будет с шурином Пашиняна который замешан в сигаретном скандале

08.05.2020 в 09:25Игорь Сажин
Да! Как сказал кто-то из великих "Предают друзья, а не враги". 
08.05.2020 в 14:59pogoss
Тогда он топливом торговал. Брал у братков в кредит, а тут продавал авансом. 
08.05.2020 в 22:17femina
"Прогнившие коррупционеры"  - Однозначно! А в условиях военного конфликта в маленькой стране они автоматически становятся ещё и изменниками! 
08.05.2020 в 10:52Гость
Не думаю, что найдется человек в Армении, да и за ее предалами(кто вследит за событиями), сомневающийся в том, что оба экс-президента прогнившие коррупционеры.
08.05.2020 в 22:19femina
К сожалению, не смогла написать "изменниками Родины". Чужие они. Пришлые. К стране относились не как к Родине. Чужаками и остались.
08.05.2020 в 11:35FCSM
Добрый день, Ереванец! Как самочувствие? Про обстановку в Ереване напиши лучше! Что касается статьи, то мне не совсем понятна судебная перспектива подобных дел? Да, если возможность напиши про роль шурина Пашиняна в сигаретном деле (тебя же упорно просят)! С. Саргсян - герой вчерашнего дня! Предлагаю о нем понемногу забывать!