Нельзя спекулировать горем людей...

14 мая 2020, 11:34

Маргарита Хачатрян, председатель Координационного совета "Солдат", ссылаясь на решение правительства N 668, которым семьям погибшего дается по 30 000 драмов, сказала:

"Мы пошли поговорить, ожидая изменения решения. Это не честь для матерей борцов за свободу выходить на улицы. За целый год правительство не ответило на 8-10 заявок, ни одного ответа - ни положительного, ни отрицательного. Я убедилась в одном, что наше правительство основано на лжи, фальсификациях, премиях, уголовных обвинениях друг против друга и в ведении родины к гибели".

Итак. Правительство выделяет деньги семьям погибших солдат. Маргарита Хачатрян же говорит, что этого недостаточно, добавьте еще, а если не добавляете, то ведете страну к гибели, основываетесь на лжи и фальсификации.

Фото 4rd.am

И черт с ним, что сейчас огромная часть бюджета в Армении направлена ​​на борьбу с коронавирусом, на смягчение социально-экономической ситуации, хотя не сказал бы, что деньги потрачены oчень уж эффективно. Но ситуация теперь такова. Казалось бы, что можно месяц-другой потерпеть, ситуация немного улучшится, экономика станет более активной, люди начнут работать. Нет, денег дайте, то, что вы даете, недостаточно. 

Согласен, это деликатный вопрос, мы всегда должны обращать внимание на вопрос о семьях погибших, но Маргарита Хачатрян уже 10-15 лет спекулирует этим вопросом, делая из этого флаг, выставляясь при любом удобном случае, постоянно появляясь в скандалах, оскорбляя всех налево и направо. Она давно уже настолько исказила и измарала эту тему, что многие родители убитых солдат, услышав ее имя, убегают, чтобы их имена не попали в один ряд с ее именем.

А в целом, нашему министерству обороны и правительству есть, конечно, чем заняться в этом вопросе. Желательно, чтобы была организована структура, занимающаяся этими вопросами, благодаря которой будет налажена прочная и эффективная связь с семьями убитых или инвалидов.

20.05.2020 в 23:46femina
Есть такое дело! Не стоит таким помогать продвигаться.
16.05.2020 в 22:52femina
В самом деле! Что порождает такую активность в очернении правительства? Только вседозволенность и безнаказанность. При Кочаряне стреляли или арестовывали. При Сталине расстреливали. При Брежневе сажали в психушки. В конце концов можно обратиться к закону. В Америке, например, люди кашляющие на полицейских, получили обвинение в терроризме и ждут приговора.
14.05.2020 в 19:29VAGr
Слепым, тупым, наивным...

Можно обозвать на любой цвет и вкус.

Суть в том, что мал-по-малу элехторат разочаровывается и стряхивает с ушей николашкину лапшу.

14.05.2020 в 15:28yerevanci
А раньше слепым был?
14.05.2020 в 15:50FCSM
Если выплата недостаточная, а это так и есть - 30 000 драм небольшая сумма, то необходимо добиваться внесения изменений в соответствующий закон. Это можно делать через депутатов и госорганы, имеющих право законодательной инициативы. Если же отказывают в производстве выплат, то это прямой путь в суд. Здесь не видно никаких проблем. Что касается М. Хачатрян, то если ее до сих пор никто не привлек за оскорбление или клевету, то пусть продолжает заниматься этим, ее право, тем более мать погибшего солдата.
14.05.2020 в 19:42Игорь Крылов195
Кажется и ереванец уже прозревает
14.05.2020 в 15:14VAGr
"...Я убедилась в одном, что наше правительство основано на лжи, фальсификациях, премиях, уголовных обвинениях друг против друга и в ведении родины к гибели..."

Еще один прозревший.

20.05.2020 в 23:46femina
Дурное дело нехитрое! Глядя на "высокоинтеллектуальное"лицо этой женщины, подозреваешь, что орать и скандалить для неё просто норма и говорить тут о каком-то "прозрении" преждевременно))))))
15.05.2020 в 22:25pogoss
Впервые слышу об этой женщине. Подобные фотографии не стоит распространять - как бы это поделикатнее - участвуешь в озвучивании.
19.05.2020 в 23:26Mobi Dik
Заманчиво! 
16.05.2020 в 22:43femina
Мысль верная. Есть люди, которые, невзирая на горе, всю жизнь затем тратят на то, чтобы использовать своё горестное положение как можно выгоднее. Мать Зои Космодемьянской, например, называли "профессиональной матерью". До конца своих дней она снимала сливки с подвига своей дочери. Сьезды в Кремле, встречи с пионерами в Артеке, слёты, конференции,записи на радио, фестивали, санатории за госсчёт, "прикрепление" к спецобслуживанию и, конечно денежные бонусы в виде прибавок, помощи, награждений и проч и проч  При этом миллионы других матерей ни о чём таком не подозревали. Наверное, тут главное попасть в струю и на первое место. Наша героиня пробиввается на него!
20.05.2020 в 23:40femina
Есть такое дело!