Что и когда нам даст криптовалюта?

20 мая 2020, 07:47

Последние 10 лет в мире появился новый тип валюты - криптовалюта. Это  электронный аналог наличных денег для удалённой оплаты.

Что это такое на самом деле - можно узнать покопавшись в Google. Для меня это пока темный лес, хоть и попытался копаться. Думаю, мало кто, кроме специалистов в этом разбирается.

Фото cripto-street.com

И вот, среди специалистов финансовой сферы углубляется мнение о том, что Армения может стать крупным игроком на мировом финансовом рынке. Дело в том, что в традиционных секторах экономики трудно обеспечить резкое и очень быстрое развитие, но при правильных шагах на финансовом рынке можно направить в страну серьезный товарооборот.

Иначе говоря, у Армении есть возможность превратиться "крипто Швейцарию" и это позволит открыть в нашей стране криптовалютный (биткойн, эфириум и пр.) обменный пункт, биржи и кассы , что, в свою очередь, оживит другие секторы экономики и приведет к притоку сотен миллионов долларов.

Более того, для такой деятельности нет никаких препятствий и для Арцаха, и, по сообщению газеты "Жоховурд", одна из армянских компаний, занимающихся обналичиванием криптовалюты и ее торговлей, уже открыла филиал в Арцахе, который до сих пор является единственным и может стать одним из компонентов финансовой независимости Арцаха.

В целом, сегодня в мире проводится много анализов о том, что будущее за криптовалютами и электронными деньгами, и такие продукты уже созданы Китаем, Японией, социальной сетью Facebook и различными корпорациями и государствами. Так что, посмотрим, насколько оправдано мнение специалистов о наших возможностях, и если да - то как скоро может быть оно быть реализовано.

23.05.2020 в 14:58pogoss
Ереванец, для майнинга криптовалюты нужна электроэнергия. Кто там такой умный, что решил майнить за 10 центов за кВт*час? Есть у Царукяна целый дворец, где должны были майнить, интресно, как там дела?
24.05.2020 в 02:12Mobi Dik
Вот имено!)))))
24.05.2020 в 23:24femina
Не подкреплённые золотом деньги?.. Хм... Ну, пусть развивают))))
20.05.2020 в 11:01yerevanci
Привет, FCSM! Ой, не знаю... Я тоже про пирамиду слышал, но вроде по всему миру идет развитие этого новшества... 
20.05.2020 в 22:37Mobi Dik
Вот это верно! Чем кудрявее и не понятнее схемаа тем больше простачков попадут в сети. Ращщёт на это. Имхо.
20.05.2020 в 22:35Mobi Dik
Не визде и дёт и не очень.В штатах точно не идёт. Идёт там где верят в чюдо. А вот что идёт так это КОВИД19!))))))
20.05.2020 в 23:10femina
Остерегайтесь мошенников! Они работают без отпусков! А сейчас особенно активизировались - люди на карантине, устали, реакция не та... А тут криптовалюта! Ну, прямо Поле Чудес!)))) 
20.05.2020 в 09:30Гость
Не стоит тиражировать то, что для вас является темным лесом. Планов по превращению Армении в Швейцарию за 30 лет было множество, а др Швейцарии, как до Луны. Большинство действий на рынке криптовалют, это игры профессионалов на незнании и желании дилетантов быстро заработать. Поэтому весьма немногие профессионалы на этом щарабатывабт, остальные в минусе.
20.05.2020 в 10:44FCSM
Привет, Ереванец! Я тоже не ахти какой специалист в области криптовалюты (мягко выражаясь), но вот один наш российский деятель хотел запустить в США программу с криптовалютой, так ему не дали такой возможности. Я слышал, что криптовалюта - это та же финансовая пирамида. Я все это к тому, а нужно ли это Армении становиться крипто Швейцарией? Рушатся эти финансовые пирамиды!