СНБ собирает информацию об избирательных взятках

29 июня 2020, 10:34

Служба национальной безопасности Республики Армения подтвердила 1in.am, что граждане отвечают на их призыв и обращаются в Службу национальной безопасности, чтобы предоставить информацию о взятках на выборах во время предыдущих выборов.

Напомню, что после обыска дома лидера ППА Гагика Царукяна и обнаружения десятков документов о распределении взятки на выборах Служба национальной безопасности заявила, что рассчитывает получить общественную поддержку, чтобы подтвердить факт голосования за взятки, чтобы проголосовать за блок "Царукян".

Фото kavkaz-uzel.eu

"Да, граждане подают заявки, мы уже получили такие заявки", - сказали в информационном центре СНБ, добавив, что количество заявлений и информации о контенте пока не может быть предоставлено. Вардине Григорян, сотрудник Ванадзорского офиса Хельсинкской Гражданской Ассамблеи также, откликнувшись на призыв СНБ, направила отчеты о долгосрочном наблюдении и полном наблюдении за выборами 2017 года, призывая СНБ обратить внимание не только на данные о блоке "Царукян".

Григорян сказала, что в отчетах содержится много информации о раздаче взяток и Республиканской партией, и блоком "Царукян", и отдельными представителями этих партий и о других злоупотреблениях, а также злоупотреблении административным ресурсом со стороны РПА. 

"Кроме того, есть дополнительные рабочие файлы, отдельные случаи, которые не были обработаны в то время. И в отчетах мы зафиксировали случаи, по которым была более четкая информация, и которые были получены в ходе долгосрочного и краткосрочного наблюдения", - сказала Григорян.

В качестве яркого примера она привела Ванадзор, где во время выборов из штаб-квартиры партии раздавались взятки, люди приходили и уходили. И когда руководитель наблюдательской миссии прибыл по тревоге туда, присутствовавшие представители полиции ответили, что не знают, что делать, потому что избирательные взятки в то время не считались серьезным преступлением, и полиция просто не имела права вмешиваться и принимать меры.

Вот такие вот дела...

29.06.2020 в 12:41Игорь Крылов257
Надо провести опрос жителей на выборах которые были до предыдущих и если что копнуть глубже.

побольше ходить по домам вызывать людей вообщем создавать движение на радость коронавирусу и соседям

03.07.2020 в 23:11Mobi Dik
Нельзя вора и обворованого ставить на одну ступень. "Мздоимцы"? Какой там! Вернули кроху украдиного у них же.
03.07.2020 в 23:17Mobi Dik
Значит визде всё одинаково работаит. Подставы... провакации...очирнения...со вримён фараонов(((
29.06.2020 в 15:12VAGr
Есть ньюанс.

По данным википедии:

на парламентских выборах 2017 ППА набрала 428 965 голосов;

на парламентских выборах 2018 ППА набрала 103 824 голосов.

Разница 325 141 человек.

То есть 325 141 человек избирателей в 2017 году получив денежку проголосовали за ППА, через год, обидевшись на Царукяна (денег не дал, нехороший человек), проголосовали за кого то другого, а еще через полтора года, вспомнив про свой "гордый гражданин Армении",  дружно отправились "стучать" на "благодетеля".

И вот эти люди мздоимцы обвиняют "прежних" в вымогательствах и взяточничестве.

На сЭбЭ пАсмАтрЫ.

04.07.2020 в 20:31Игорь Сажин
Во время битвы за ресурсы, люди ищут более всего оправдания своим мерзостям. Чем больше ресурсов, тем лучше оправдание собственной мерзости. 
29.06.2020 в 22:18Игорь Сажин
Как бы не получилось обратное. Был у нас такой случай. Человек, яко бы от партии оппозиции, стал публично раздавать взятки. Его схватили и из этого сделали пиар компанию, что оппозиция покупает голоса. Крику было. А потом один из технологов этой фигни все рассказал, как все это делалось. Как в партию вводился человек на время выборов. Как ему давались деньги на взятки. Как общественников направляли на взяткодателя. Как помогали общественникам раскрутить эту информацию. А все для того, что бы снизить популярность оппозиционных партий. При этом когда общественники поймали с такой же взяткой человека от провластных партий, была мощнейшая атака на общественников и дело реально замяли, все СМИ заткнули, лишь бы эта информация не просочилась в массы. Благо интернет этого не позволил.