Правительство готовится к сносу исторического центра столицы?..

29 июня 2020, 14:43

А теперь, на радость некоторым моим  читателям, хочу проехаться по властям. В целом, это нормально, поскольку безгрешных властей не бывает. Итак.

"У нас ситуация, когда огромные суммы денег простаивают в сфере строительства". Такое заявление сделал на днях в в Национальном Собрании член фракции "Мой шаг" Вагаршак Акопян, когда обсуждался законопроект "Изменения, дополнения в Административно-процессуальный кодекс Республики Армения", представленный Правительством Республики Армения.

Один из депутатов фракции "Мой шаг" так объяснил логику проекта:

"Многие рабочие места, инвестиции не осуществляются, если, предположим, что если кто-либо из зависимых лиц имеет плохие отношения с застройщиком или проблемы с соседями на основании жалобы или письма, то это препятствуют инвестициям в миллионы долларов. Это стало серьезной проблемой, в частности, после революции, когда довольно много компаний-застройщиков начали работать с новым размахом".

Такое впечатление, что правительство ввело этот проект специально для ускорения строительства в районе Фирдус в историческом центре Еревана. Видите ли, какие-то мелкие активисты, культурологи встают под ноги, поднимают шум, не позволяют, чтобы строения, представляющие историко-культурную ценность, были разрушены...

Фото 4rd.am

Потрясающая логика! Другими словами, любой сможет сегодня пойти на площадь Республики и построить что-нибудь прямо в ее центре: гараж, здание, частный дом, гостиницу. Даже если законность такой конструкции будет обжалована, все равно, он спокойно может продолжать строительство до решения суда. И если через пару лет суд удовлетворит апелляцию, то только тогда удастся снести здание, построенное в центре площади. Хотя зачем уничтожать? Человек вложил деньги, построил здание и создал рабочие места... В этом логика, не так ли? Зачем пугать инвестора?

А потом кто-то еще может начать строительство на площади. Ну, и так далее...

На самом деле это проект осуществления нелегального строительства. Теперь каждый может строить что хочет и где хочет. Вы не можете остановить это строительство, пока не будет вынесено решение суда. Можно подумать, наши суды мало загружены, и теперь на них  свалится куча дел.

И это также открывает новый путь для споров, разборки, поедания друг друга, особенно между соседями.

Не закон, а чушь какая-то, одним словом... Причем, очень нехорошая чушь...

29.06.2020 в 22:03Игорь Сажин
Ну все же охраняемые-то зоны есть. Ведь если исторический центр будет зачищен, то Ереван может умереть как уникальный город. Люди ведь ездят в Ереван походить по исторической части города. Думаю, что историческая часть города не так легко погибнет. 
29.06.2020 в 19:41Emil Memmedov
Исторический  центр   Еревана ?   Вот  это  новость !   А  разве  в  Ереване  есть  исторический  центр ?  Площадь  республики  с  поющими   фонтанчиками  вы  считаете  историческим  центром ?  Побойтесь   Бога !  Исторический   Эривань   давно уже  стер  с  лица  земли   Александр  Оганесович   Таманян   Эривань   конца  19  века  ну  никак  не  напоминал  армянский  город   Вот  и  пришла  "гениальная  идея"  в  голову  Таманяна   разрушить  тюркский    Эривань  с  мечетями   дворцами   минаретами   На  том  месте  где  сейчас  красуется  символ  советского   Еревана   "Площадь  Республики"  (Театральная  площадь)  стоял  во  всей  красе  величественный  дворец  "Сардара"  -Иреванского   Хана   Из  семи  мечетей   осталась  лишь  одна  -Голубая  Мечеть   Нынешнее  правительство  Армении  уже  ничего  не  разрушит   Как  в  том  фильме  Гайдая   "До  нас  все  обокрали" !
29.06.2020 в 15:30Игорь Крылов257
Мало это надо еще рассказать как шурин Пашиняна стал депутатом и кто замешан в поставках левых сигарет в Россию.

И  что за фирма строит таможню в Гюмри ее связь с премьером.

А что Пашинян будет продавать центр Еревана так он быстро догонит по финансам Кочаряна

29.06.2020 в 18:33VAGr
"...Такое впечатление, что правительство ввело этот проект специально для ускорения строительства в районе Фирдус в историческом центре Еревана. Видите ли, какие-то мелкие активисты, культурологи встают под ноги, поднимают шум, не позволяют, чтобы строения, представляющие историко-культурную ценность, были разрушены..."

Ты про этот "клоповник"?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=51&v=l_T68yoj-Bk&feature=emb_logo

29.06.2020 в 15:30Игорь Крылов257
Мало это надо еще рассказать как шурин Пашиняна стал депутатом и кто замешан в поставках левых сигарет в Россию.

И  что за фирма строит таможню в Гюмри ее связь с премьером.

А что Пашинян будет продавать центр Еревана так он быстро догонит по финансам Кочаряна

03.07.2020 в 23:03Mobi Dik
Ваше бы усердие да во время робосержей! Щаз бы жили как шейхи!)))))