Антироссийские настроения в Армении?

01 июля 2020, 08:24

По данным газеты "Факт", российские круги весьма обеспокоены антироссийскими настроениями в Армении, которые заметно возросли за последние несколько месяцев, тем более что они проводятся не только провластными кругами, но и различными правительственными чиновниками и депутатами.

Источник газеты также сообщил, что когда высокопоставленных чиновников правительства Армении проинформировали об этих опасениях, они просто пожали плечами, намекая, что это внутриполитическая проблема Армении.

Фото osf.am

По некоторым данным, новая волна беспокойства российских кругов связана с открыто антироссийскими высказываниями и различными публикациями, содержащими открыто антироссийскую пропаганду не только в социальных сетях, но и в провластных СМИ.

По словам источника газеты, посольство России в Армении предоставило несколько подробных анализов по этому вопросу официальной Москве. 

Кстати, согласно тем же источникам, опасения обострились в связи с Законом об аудиовизуальных СМИ, в отношении которого посольство России в Республике Армения сделало резкое заявление. Российские СМИ уже сообщают, что российские телеканалы будут допущены в Армению только "по рецепту".

При этом, согласно газете, ходят слухи, что новая антироссийская кампания ожидается также в ближайшие дни. 

Посмотрим, как будут развиваться события дальше...

01.07.2020 в 14:05medel79
С
01.07.2020 в 12:07Игорь Крылов258
Как то советский чиновник сказал чтото за запомнил 

Если мы будем копировать запад то никогда первыми не станем.

В Армении вопрос  стоит на выживание.Если сейчас начать переориен ировку на запад то вряд ли дотянит.Соседи доклюют что останется

01.07.2020 в 14:16medel79
Верно , но отчасти бывшие республики  СССР сами виноваты.Зачем-то вступили в СНГ , ОДКБ, ЕВРАЗЭС  .  1) выход из СНГ   2)  в офиц. визитах  всегда использовать английский или местные языки( через переводчика) 3) прекращение вещания рос.телеканалов  4)  ЖЕЛАТЕЛЬНО ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ( пусть и в форме  визы -штампа на границе)   
02.07.2020 в 23:46bashkecid
А как должны поступать  руководители в Армении, если уже в главных постах сидят СоросЯНЫ как раньше сидели ПутинЯНЫ, которые должны расплачиваться за должности а только не расплачиваются собственным народом которые приводят в руководству страны, которым доверяют  будущее своего и своих детей?

Карен Демирчян видно не спокойно на том свете за то что творили и творят руководители бывшие и нынешние с Арменией и армянским народом.  

01.07.2020 в 10:05medel79
Антип ждёт второе пришествие усатого грузина из города Гори.  Как религиозные ждут кто пришествие имама Махди ,кто Иисуса Христа.  
01.07.2020 в 12:09Игорь Крылов258
Медел ----Р Е А Л ИИ
01.07.2020 в 09:49Игорь Крылов258
Надо строить своим умом.До развитых стран очень далеко.

и надо тогда иметь менталитет развитых стран.Сейчас Антип появится и все по пунктам обяснит

01.07.2020 в 09:11Игорь Крылов258
Посмотрим посмотрим
01.07.2020 в 09:15Гость
Пресса в любой стране, если не находится под тотальным контролем государства, может трепать языком что угодно в поисках рейтинга. Это относится и к разного рода политологам. Не перестаю удивляться, когда этому придают значение в политике. Хотя как инструмент для разного рода предъяв вполне годится. Что касается законамо ТВ, то необходимо принять закон об иностранных агентах, как это сделано в России. Очень правильный закон. Не должны СМИ других государств иметь инстумент влияния на население. Хотя подозреваю, что ТВ в Армении смотрят не больше, чем в России и со временем новое поколение полностью останется в инете.
01.07.2020 в 11:43Гость
У маленьких стран небогатый выбор. Если повезло с географией (включая соседей), то можно тихо копошиться в своем огороде (Новая Зеландия, Уругвай, Чили). Острых территориальныхтконфликтов нет, этно-религиозных конфликтов с соседями тоже. Особых природных недр, которые делают эти страны целью для сильных держав тоже нет. На Южном Кавказе все иначе. Меньше всего маневров у Армении, Грузия благодары географии может чуть больше маневрировать, но Саакашвили лишил свою родину пространства для маневра. У Азербайджана хорошо (почти хорошо) с географией, недрами и Турбией в виде старшего брата. Но ни одна из трех стран не может играть в свою игру без оглядок. А значит вынуждена маневрировать. Это можно назвать и «побегушками», но суть не в словах, которые более или менее обидны, а в реалиях, от которых никуда не деться.
01.07.2020 в 09:33medel79
Армении надо строить жизнь с развитыми мировыми странами. А не  с Иранами ,Россиями и прочими Венесуэлами. А то с кем поведёшься..... Вот Северная Корея повелась с вождём присланным с Москвы и вот итоги.  
01.07.2020 в 10:18medel79
   Наши - это понятие мобильное. В начале  90-ых много  уезжали , в основном  в Германию.   Тогда это было не сложно, было много программ . Оставались чиновники,силовики, пенсионеры и колхозники. 
01.07.2020 в 10:41Игорь Крылов258
Ну так с чего начать Армении по твоему.

я думаю крепко на ногах стоять а потом уже решать.

На чем будет держатся экономика Армении без России

куда будет сбывать свою продукцию

в Америку и Европу что ли

Второе Рядом турция и азербайджан

Кто будет давать оружие по дешевке кто будет сдеживать турков.

Сколько армян на зароботках в России .что в америку поедут работать.

Вот эти главные вопросы решить а потом можно и ....

Или ктото думает что Россия будет за чтото извинятся как на западе

01.07.2020 в 10:11medel79
Только развитые страны нужны Армении. А с Россией Армения будет жить в нищете и играть в кремлёвских солдатиков.
01.07.2020 в 11:28medel79
Но в конце концов , если Армения хочет жить  в нищете и на кремлёвских побегушках во всяких евразийских союзах - это её дело.
01.07.2020 в 10:42Игорь Крылов258
Медел то что вы сказали просто красиво звучит не больше
01.07.2020 в 10:09Игорь Крылов258
А ваши кого ждут
01.07.2020 в 11:07medel79
Рос. рынок труда и товаров  после падения цен на газ( и прямо скажем, начало замены рос.газа и нефти в энергобалансе Европы по политическим мотивам)   будет мало актуален , по причине  отсталости и бедности  рос. экономики. Россия не сдерживает турок , одно дело  бородачей в шлёпанцах  на босу ногу в Сирии бомбить , а Турция... При начале  азерб-турецких действий в Карабахе Москва ничего делать не будет. А на саму Армению военно турки и азерб. не пойдут. Ибо станут  после этого  в мире как Россия  к Украине. 
01.07.2020 в 13:12Emil Memmedov
Вот  одно  не  понятно   Что  хочет  Москва  от  бывших  республик  СССР ?  Ну  никак  не   хотят  принять  в  Кремле  что  бывшие  союзные  республики  уже  не  часть  "великого  и  могучего "  а  равноправные   с  Россией  суверенные  государства   То  пристают  к  Киргизии  то  называют  территории  Казахстана  "частью   России"  то  в  Армении  что  то  не  так  с  вещанием   российских  теле  каналов   Руководство  Армении  в  данном  случаи  поступило   совершенно  правильно   Почему  это  армянский  зритель  должен  с  утра  до  ночи  созерцать  например  то  что  агитируют  Киселев  или  там  кому  нахамил  в  очередной   раз    Владимир  Соловьев ?  У  нас  в  Азербайджане   давно  уже  нет  иностранных  теле  каналов   Кто  хочет  смотреть  например  "Иронию  судьбы"  или  "Летят  журавли"  то  пожалуйста   Для  этого  в  Баку  и  в  других  городах  есть  "Кабельное  телевидение"  за  10  манатов   в  месяц   Тут  тебе  и  российские  и  турецкие  каналы  целых  130  Сколько  хочешь  смотри   Вот  когда  на  территории   Российской  Федерации  начнут  транслировать   азербайджанские  грузинские   армянские теле передачи   тогда  может  быть  мы  тоже  согласимся  на  встречный  ход   А  пока  принцип  "какой  привет  такой  ответ " еще  никто  не  отменял !
03.07.2020 в 22:42Mobi Dik
Разумно.
03.07.2020 в 22:28Mobi Dik
))))))