Коронавирус задолбал...

09 июля 2020, 15:38

Каждый день у нас публикуются списки новых заболевших и вылечившихся после коронавируса, и мы бросаем на эти двузначные, трехзначные числа взгляд и запоминаем их, скажем, до завтра, до чисел нового дня. Между тем, под каждым из этих чисел лежит отдельная, особая история, не история человека, а семьи, которая начинается со слабых или тяжелых симптомов, проходит тесты и с нетерпением ждет ответа, пытаясь держаться подальше от семьи и всего мира. Получив ответ и переварив информацию, при бесчисленных телефонных звонках и советах от родственников, бесконечных коронарных новостях, в мыслях, заботах... и счастливый или очень болезненный конец истории. Город Севан был закрыт около месяца.

Число людей, зараженных коронавирусом, резко возросло, и вот рассказ Норайра из Севана, который был инфицирован в те дни, один из наших 28 936 зараженных соотечественников.

Фото kavkaz-uzel.eu

"Я был в школе, у меня была работа на улице, шел дождь, может быть, тогда у меня была простуда, через два дня я работал на холодном ветру, а вечером я почувствовал, что моя температура поднялась до 37,5. Ну, тогда в Севане было много заражений, я подал заявку, они проверили это, и мы стали ждать ответа. Я придерживался всем инструкциям, я носил маску, не вступал в тесный контакт с людьми, часто мыл руки, ручки моей машины, руль и скамейки. Я не знаю, может быть, у меня была простуда, я был слаб, инфекция все еще была там", - сказал Норайр.

Его опыт переноса инфекции доказывает, что опасность заражения не воспринимается однозначно. Хотя некоторые все еще сомневаются в ее существовании, другие в ужасе от ее тени, некоторые говорят, что это большая политика, другие так трут свои руки, что сдирают с них кожу.

Вообще, в новостях, социальных видео и в публичной сфере кажется, что мы потеряли себя.

Официальная информация в приказном тоне призывает надевать маску, некоторые страницы в социальных сетях активно критикуют тех, кто эти маски носит, те кто переболел и вылечился просят своих родственников и публично призывают их сделать все возможное, чтобы не заразиться, а некоторые молодежные группы призывают умышленно заболеть-вылечиться и покончить с этим.

Я сам переболел, писал об этом. И считаю, что надо делать все так, как будто все зависит от вас, и доверять врачам и Богу, как будто все зависит от них. 

09.07.2020 в 21:26Mobi Dik
Да закалебали все масками! Не только вить маски спасают! А самаизоляция? Шатаются все кому ни лень - празнуют, гуляют, хоронят, просто тусят по биседкам...К сибе нет вапросов?
09.07.2020 в 21:30Mobi Dik
А ваще я думаю - не такая простая эта штука Ковид! И тут нельзя валить на ВОЗ, или лабаратории, или призидентов...Идём на ощуп с нашими медецинскими вазможностями и неизвесно туда или не туда...
09.07.2020 в 19:13Гость
Пашинян, как руководитель страны, ответственен за тот разгул корона-вируса, который творится в стране. Дикторы в масках на ТВ - другаяи бессмысленная крайность, которая имитирует борьбу, а на самом деле уже поздновато. Джин выпущен из бутылки.
09.07.2020 в 16:33Игорь Крылов265
Когда только начиналось Пашинян говорил Кто такой коронавирус ну вообщем послал его куда подальше .Недавно прочитал что 85 стороников его не носят маски И видел фото в парламенте где только одна женщина в маске а Пашинян и соратники без
09.07.2020 в 21:26Mobi Dik
10.07.2020 в 22:23Игорь Сажин
А может быть Армения просто более честная страна? 
09.07.2020 в 21:59Гастон
На планшете писать надо, дружа. Он хоть чуть-чуть да поправит.
09.07.2020 в 23:29Mobi Dik
А это феринципиально?)))))
19.07.2020 в 23:29femina
О! Спасибо за...!