Дежавю 37-го года...

10 июля 2020, 09:36

22 июня Служба национальной безопасности обратилась к гражданам с призывом, и после этого объявления в правоохранительные органы поступает поток обращений.

Речь идет об объявлении в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении лидера ППА Гагика Царукяна. В частности, это касается объявлений о распределении избирательных взяток во время парламентских выборов 2017 года.

"Служба национальной безопасности рассчитывает получить также общественную поддержку и призывает граждан Армении немедленно уведомить орган, проводящий разбирательство, если у них есть какая-либо информация по этому делу", - говорится в заявлении СНБ.

Фото arminfo.info

И вот, в газете "Жоховурд" я прочитал, что после этого объявления из всех регионов в СНБ прибывает беспрецедентное количество людей, которые хотят представить заявления о распределении взяток со стороны ППА. Такое впечатление, что граждане организованно подают заявления.

Кстати, похоже, что эти люди даже называют конкретные имена, и именно поэтому  несколько дней назад был арестован Ваник Асатрян, бывший депутат фракции "Царукян". Однако процесс не будет ограничен этим, и на основании сообщений граждан могут быть сделаны новые разоблачения и аресты.

Не секрет, что я плохо отношусь и к взяточничеству, и к ППА, и к тому же Царукяну. Однако подобный процесс мне вовсе не по душе, поскольку напоминает 37-й год прошлого столетия, когда людей по доносам массово ссылали в Сибирь...  

Вместе с тем, хочу отметить, что преступления, связанные с дачей и получением взяток, равны, и должны быть наказаны и те, кто дает взятки, в данном случае члены ППА, и те, кто их берет, в данном случае граждане-заявители...

10.07.2020 в 21:16Mobi Dik
Менталитет)))) Брали... но с отвращением))))
10.07.2020 в 10:16Игорь Крылов266
Ну это же заслуга Пашиняна я думаю
10.07.2020 в 13:16VAGr
"...в СНБ прибывает беспрецедентное количество людей, которые хотят представить заявления о распределении взяток со стороны ППА..."

Дурдом.

10.07.2020 в 10:48FCSM
Добрый день, Ереванец! 37-й год прошлого столетия могут напоминать события, когда людей без суда и следствия будут подвергать разного рода наказанию. Я думаю, всяких там троек и пр. в РА нет. А на чем интересно у тебя создается впечатление, что граждане организованно подают заявления? Люди массово могут обращаться за юридической помощью. Им составляются там заявления и направляются по назначению. Другое дело, что суд над всеми привлеченными к ответственности должен быть справедливым. Судя по тому, как вольготно подсудимые чувствуют себя на различных процессах, справедливость и гуманность суда сомнений не вызывает. Сильно бы захотелось властям, уже бы давно гр-н Кочарян, к примеру был в местах отдаленных.
10.07.2020 в 13:14Игорь Крылов267
Борчало а увас как. все познается в сравнении

Опиши увас был такой случай мы сравним и решим как дальше жить

10.07.2020 в 21:20Mobi Dik
А лутше бы оставить всё как было? Ну типа "а что тут такого? ну было и было. Падумаишь пустяки какие!"
10.07.2020 в 21:13Mobi Dik
Взятки? Или доносы? Или наказания?
10.07.2020 в 13:24VAGr
"...тех же бесхребетных людей которые сейчас СТУЧАТ на Царукяна. А вот завтра эти же бесхребетные будут стучать..."

Они не бесхребетные.

Вчера они были "униженными и запуганными" взяточниками.

А сегодня - "гордые граждане Армении" и дымб-дымб-ууууу - революционные, решительные бойцы с коррупцией.

10.07.2020 в 14:41Гость
Пока в стране не будет независимого суда, все остается на уровне догаток и точек зрения противоборствующих сторон.
10.07.2020 в 21:21Mobi Dik
))))))
10.07.2020 в 22:26Игорь Сажин
Вообще-то демократическое стучание граждан специальным службам отличается от не демократического стучания специальных службам. Отличие очень простое. В демократических государства такое стучание помогает выявлять реальные нарушения закона. В недемократических странах такое стучание основа сведения счетов, а не выявление реальных нарушений закона. Т.е. судебная ошибка в недемократических странах всегда выше на сотни порядков. Хотя и в демократических странах судебные ошибки возможны, но не в таких масштабах как недемократических. 
10.07.2020 в 12:50bashkecid
Ереванец, кто должен нести ответственность И ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН  ВЗЯТКОДАТЕЛЬ ИЛИ ВЗЯТОЧНИК А МОЖЕТ ОБА? 

Если Царукян взяткодатель то те которые взяли ДЕНЬГИ ЯВЛЯЮТСЯ ВЗЯТОЧНИКАМИ  ТО ТОГДА ДОЛЖНЫ СУДИТЬ НАДО ОБОИХ И НЕСТИ НАКАЗАНИЕ ОБА Если наказание понесет только Царукян то получится что СНБ Армении и правительство Пашиняна  тоже дают  и подкупили тех же бесхребетных людей которые сейчас СТУЧАТ на Царукяна. А вот завтра эти же безхребетные будут стучать на самого Пашиняна.

19.07.2020 в 23:26femina
Это многое проясняет.