Мы пока далеки от Европы...

18 июля 2020, 15:04

Посол Франции в Армении г-н Джонатан Лакотт, посчитав беспокоящей ситуацию на северо-восточной границе Армении, 13 июля счел необходимым напомнить нам, что "Франция и Германия более века ненавидели друг друга и воевали друг с другом, а сегодня являются движущей силой строительства Европы. Другими словами, позвольте мне прокомментировать призыв посла: армянам и азербайджанцам необходимо мирно сосуществовать, что, по его словам, "требует мужества и обязывает все общество".

Фото news.am

Те, кто, так или иначе, имели возможность участвовать в различных европейских форумах, вероятно, много раз слышали советы голубиноподобных европейцев: почему вы деретесь? следуйте нашему примеру, живите в мире.

Вероятно, европейцы обратились с таким же или тем же призывом к нашим заклятым соседям, конечно, не будучи знакомы с популярной у нас поговоркой - то же, что читать Евангелие волчьей голове. Но давайте на минутку оставим волков и зададим вопрос нашим европейским проповедникам, в лице уважаемого господина посла. Если бы во Германия во Второй мировой войне которую она же развязала, не проиграла и не подписала договор о полной капитуляции, какими были бы отношения Франции и ее союзников военного времени с Германией, которая теперь и пикнуть не может, к примеру, об Эльзасе и Лотарингии.

Конечно, переписать историю с "если" невозможно. Но эти "если" может выявить причинно-следственную связь между сокрушительным поражением Германии и, как следствие, и лишь вследствие этого, "медовые" отношения, сложившимися в Европе с мая 1945 года.

Отсюда истина, а также наша истина: мир необходимо навязать. Сегодня, завтра и на следующий день мы вынуждены защищаться.

Это не Европа!

18.07.2020 в 22:44Vena
В Германии расположены около 300 военных баз США. А так же присутствуют войска Франции и Великобритании. Весь золотой запас Германии хранится в США, Франции и Великобритании, и Германия не имеет права хранить его у себя. Вся политика Германии плотно контролируется спецслужбами США. Даже вскрывшаяся многолетняя прослушка телефонов канцлера, никого особо не огорчила.

Оккупация -  вот и вся причина взаимной "любви" немцев к французам, а посол Франции пусть льет свою лапшу на уши гансам.

19.07.2020 в 04:10Владивосток 2000
Игорь, а прикольно куевцы придумали, согласись. Вот эти вот луковки, тыковки, винчензы, тамилы. Ребята с юмором. Ржака. 
18.07.2020 в 22:27tamela_runolfsdottir
Даже если ваша стратегия рассчитана на 100-ие вперёд, остаётся не понятным почему азербайджанцы предоставят вам эту фору во времени.

Крутил так-сяк: нефть, инопланетяне,.. и пришёл к выводу, что ключ от всего лежит в самой Армении. Заключён он в двух вопросах: почему Армения хочет стать вторым Израилем? почему армяне не евреи? -----КРУТИЛ ТАК СЯК -НА СВОЕМ КРУТИЛ -ты иди налей себе и покури сверху и еще чтото напишешь назвать тебя да забанят

18.07.2020 в 22:51tamela_runolfsdottir
ВЕНА здесь напишу -свами все ясно просто любите армян и предергиваете 

вы только один пункт ответили значит с другими согласны

1ё Пашинян уже давно выздоровел 

2 а в минск он полетел на евразэс самит

я думалтолько азербайджанцы так мыслят а так нет есть еще кадры

а точто медаль не дали  не так уж важно

19.07.2020 в 04:05Владивосток 2000
Не употребляю). 
19.07.2020 в 08:03aaron
Игорь, Турция армян не выгонял а депортировал за измену РОДИНЫ и по закону войны поступил правильно.
18.07.2020 в 22:51Dayday
Присутствие американских войск на территории Германии не определяет на мой взгляд отношение немцев к французам, и наоборот.
18.07.2020 в 22:25tamela_runolfsdottir
Вот только сокрушила Германию не Франция. --- а что он наооборот писал или что Влад ты случаем не пяный
18.07.2020 в 22:46tamela_runolfsdottir
о вена появился армянский критик удивительно сегодня без претензий а может влад и вена один итот же человек один критикует друго молчит 

вена я тебе там написал в прошлом посте ереванца а ты исчез пойду посмотрю  ты ответил или нет

18.07.2020 в 22:55Dayday
Давайте говорить об Армении и Азербайджане.  А когда появилась сегодняшняя Армения?
18.07.2020 в 22:44tamela_runolfsdottir
Дэй дэй а что турция выгнала и поубивала милионы армян с их земли и считает ее своей .Азербайджан появился в 18 году -как проводили границы из чего исходили -непонятно земля населенаая армянами передана Азербайджану за что изза каких то названий а в турции сотни армянских названий и что теперь 

а кто в мире завоеваное кровью своего народа просто так отдает -привидите пример 

Почитайте про операцию кольцо -хотели выдавить армян из карабаха как из нахичевани -вот и получили

18.07.2020 в 22:36Dayday
А вам не кажется, что все может быть обстоит немного иначе.  Дело не в Европе, а ином видении национальных интересов.  Немцам внушали идею лебенсраума, потерпевшую крах, о котором сами немцы в подавляющем большинстве не жалеют.   Немцы избавились от груза прусского милитаризма и нацистской идеологии.  Неочевидно и то, что без нацистов и денацификации мир между французами и немцами был невозможен.  Насчет Альзаса и Лотарингии, население там даже в начале прошлого века хоть и говорило на немецких диалектах, судя по тому, как оно голосовало, не считало себя и не хотело присоединяться к немецкой нации и государству.  Тем более сейчас (Лотарингия уже практически утратила свой диалект, альзасцы хоть и говорят и гордятся рады быть французами).  Немцев радует и умиляет бауверк и блументопфы на подоконниках в Альзасе, но им безразлично, что тот во Франции, и то, что те считают себя французами.  

Странное у вас все-таки представление о защите. Оккупировать территорию другого государства и говорить о необходимости защищаться и о принуждении к миру.    

19.07.2020 в 08:16tamela_runolfsdottir
Ааорон врагов нельзя предать .Турция захватила армянские и греческие земли. Турки сделали свое дело .Армяне делают свое

Где армяне нахичевани -ни одного не осталось выдавили то же самое хотели сделать с Карабахом -по твоему должны были собрать чемоданы и свалить .--ЭТО ААРОНУ

ДЭЙ ДЭЮ -как я вижу а пока я вижу что 20 проц у нас а голову пусть ломают азербайджанцы турки заняли наши земли и что то думали или думают как разрешить проблему 

18.07.2020 в 19:54Владивосток 2000
Возможно есть какие-то шансы в случае прихода во влась светских и проамериканских в Иране, гюльновцев(или как они там) в Турции, яблочников в России. Но, это такая себе задачка для армян, не из простых. 
18.07.2020 в 22:29tamela_runolfsdottir
влад около виска покрути
18.07.2020 в 20:33Владивосток 2000
Даже если ваша стратегия рассчитана на 100-ие вперёд, остаётся не понятным почему азербайджанцы предоставят вам эту фору во времени.

Крутил так-сяк: нефть, инопланетяне,.. и пришёл к выводу, что ключ от всего лежит в самой Армении. Заключён он в двух вопросах: почему Армения хочет стать вторым Израилем? почему армяне не евреи? 

19.07.2020 в 08:17tamela_runolfsdottir
ВЛАД если не употребляешь значит это хуже фантазер для кого пишешь бред для себя
18.07.2020 в 23:24tamela_runolfsdottir
дэйдэй сегодняшняя Армения появилась в также в 18 году
18.07.2020 в 23:31Dayday
Операция кольцо кажется по поводу экс-Шаумяновского района, но не важно.  Хорошо, завоевали кровью, и каким вы представляете мирное разрешение? 
18.07.2020 в 22:54tamela_runolfsdottir
Вена нет фактов так можно передернуть

1Вена так как же Армения просила помочь Одкб в чем помощь должна выражаться -я дваже не знаю ты наверно знаешь

2 В чем заключалась антироссий ская риторика Пашиняна -наверно в том что он посадил Кочаряна

3Пашинян с лукашенко не ругался если да то факты

4 Тот год должен был быть секретарем с Армении -какие вопросы

5вообще то в чем помощь одкб была в 16 году и на сегодняшний день

6 С какими союзниками разругалс Пашинян с белорусами и казахами которых Алиев купил на корню

7 Россия предложила посредническую помощь в разрешении конфликта Турция полностью на строне азербайджанцев

8 Армения формальный союзник России Азербайджан важная страна для России так сказал рос журналист и так оно и есть

9еще раз как ты сказал какие обязательства будет выполнять одкб и кто просил помочь армении -из власти только

просьба ответить по вопросам

я думаю вена засланый азербайджанец ---ВЕНА  Я ПОВТОРЮ вопросы на ваш бред

ВЛАД И ВЕНА -перестаньте писать бред

18.07.2020 в 22:24tamela_runolfsdottir
Влад ты мне напоминаешь вену -непонятные претензии что за бред ты написал -что ереванец написал что ждет прихода американцев в армению --ЧТО ТЫ ТУТ НАФАНТАЗИРОВАЛ -ты вообще нормальный

или ты накурился 

пиши по статья а твои фантазии оставь себе или иди к Бергу 

я думал что только аз цы фантазеры -этот смотрю похлеще 

сам себе тему придумал и развил

19.07.2020 в 22:39femina
Армения в современном виде - наследница древнейшего государства Урарту. Просто в мире с тех пор  кое что изменилось.))))
19.07.2020 в 04:30Владивосток 2000
Игорь, все логично и верно. Но, лишь отчасти. Есть твоя логика, а есть- Еревана. А если будем учитывать, что ереванцы в Армении оказывают влияние на события поболее, чем игоревцы, то.. Картина маслом. Непомерные амбиции, игра на острие, типа вобанк. Ереванцы уверены, что потянут. А я просто удивляюсь. Зла не держи. 
18.07.2020 в 19:03Владивосток 2000
Вот только сокрушила Германию не Франция. И кто же будет крушить в этом случае? России это совершенно не надо. Франция страна НАТО, как и Турция. Да и вообще ЕС сложно представить в боях за Армению против Турции. Остаётся только США.

А теперь представьте американцы заходят на территорию Армении. Далее Турция выходит из НАТО. Иран как мин. закрывает для вас свою границу, вспоминает  мусульманскую солидарность с братьями азербайджанцами. Азербайджан становится единственным союзником России в регионе(не приведи господь). Грузия подставляется, она будет вынуждена делать выбор(это будет США). Просто посмотрите на это все со стороны. Что вы там курите, европейцы вы наши, понятия не имею. Только выглядит это, словно вы агенты не Кремля, а России. 

19.07.2020 в 22:43femina
Не-е-ет! Уже не отмоетесь! Уже весь мир знает про то, как и зачем вы устроили Геноцид! Причины смерти миллионов можно и придумать, и даже назвать умным словом "депортация". Но кто же вам поверит? Зверства и убийства мирного населения всегда будут печатью на лбу турка!
19.07.2020 в 19:00Vena
Тамиля, вы такую чушь несете, что с вами не интересно даже разговаривать. Вы даже с вопросом не можете определиться.

1. Спросите об этом у Пашинян, зачем он внезапно выздоровев полетел в Минск 17 июля. "Торг с Россией: зачем Пашинян прилетал в Минск" https://www.gazeta.ru/army/2020/07/18/13157353.shtml

2. Не перевирайте. я писал "Соратников Пашиняна". Их очень много. К примеру Начальнике Государственной контрольной службы Давиде Санасаряне — бывшй функционер прозападной партии «Наследие», возглавляемой американцем Раффи Ованнисяном, который прославился тем, что забрасывал яйцами здание посольства РФ.

3. Набираешь в гугле. "Коса на камень. Как поссорились несменяемый Лукашенко и революционер Пашинян"

4. В том то и дело, что должен, а его из Армении не было. Значит Армении нельзя доверять в таких ответственных вопросах.

5. А на каком основании Россия должна вмешиваться в НКР если Армения сама его не признает. Или Армения помогала России в Сирии? Вы вообще не понимаете смысла ОДКБ.

6. Ага КАРАУЛ!!! Алиев всех купил.

7. Ну так Азербайджан всегда поддерживает Турцию. А Армения признала Крым российским?

8. Ну да, а какой союзнический документ нарушила Россия? 

9. У вас заклинило, см. ответ №1