20 лет коту под хвост...

02 августа 2020, 10:55
Где-то третий день в голове, надо высказаться, в надежде погасить очаг активности. Давая оценку правлению Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна на должности президентов Армении, надо выбрать правильный ракурс и масштаб.
Армении и армянскому народу удается сделать шаг в сторону прорыва геополитической блокады и разорвать границы Армении-резервации, искусно начерченные проектировщиками в начале 20 века, в условиях мировых кризисов и геополитических сдвигов/катастроф. Только на кромке хаоса нам удается поломать правила игры и сделать шаги в правильном направлении, как это было в 1990-94 гг., когда мы спасли арцахское армянство и Арцах.
Фото rtvi.com
Затем наступили 20 лет относительного спокойствия, когда Армения должна была готовиться к очередной катастрофе/возможности, как это было с Советской Арменией. Армения должна была аккумулировать военную, экономическую, политическую мощь, готовясь к очередному сдвигу в мировой политике. Однако РК/СС выбрали другой путь – не армянских политиков и государственных деятелей, но постсоветских администраторов, подчиняющихся целиком и полностью Кремлю и лично президенту России.
В результате в 2020 году и в условиях нарастающего мирового кризиса вместо Армении, готовой к рывку, имеем 2-3 миллиардеров, несколько десятков мультимиллионеров и свыше миллиона граждан Армении, покинувших страну. Это те самые армяне, которые сейчас должны были работать в экономике и быть готовыми встать в строй, когда сложится удачная ситуация и можно будет раздвинуть границы резервации Армения.
На мой взгляд речь - это акт национального предательства и попытка уничтожить армянское будущее. И судить надо именно за это, а не, там, украденный бензин или еще что-то.
Так как у армянской государственности нет прецедента, и она не сталкивалась с таким преступлением, то надо подумать о форме такого суда. Я с самого начала говорил о необходимости Государственного трибунала. И если его нет в Конституции (но должен появиться в будущей), то необходимо пойти по пути создания Временного трибунала.
На совместной заседании парламентов РА и Арцаха создать действующий на территории всей армянской государственности Временный трибунал, наделив его необходимыми полномочия. Какими именно – решат парламентарии и армянское общество.
03.08.2020 в 11:59malcolm
Единственно что сделал Пашинян пока Отнял немного денег от олигархов
03.08.2020 в 08:59michal
Добрый день, Ереванец! Согласен, что 20 лет потеряны. Это мы с тобой не раз обсуждали. Что касается Государственного трибунала, то здесь надо смотреть не только Конституцию РА, но и общепризнанные международные нормы. Мое мнение, что надо совершенствовать судебную систему (что и делается) страны. Хорошего дня! FCSM2020!
02.08.2020 в 12:28Гость
Что подразумевалось под расширением границы резервации? 
02.08.2020 в 18:21Гость
Геополитическая блокада не будет снята, новые трубопроводы или железную дорогу через Армению не проведут, да уже и не нужно. А обычные транспортные коридоры, которые блокированы, могут быть в любой момент открыты или снова закрыты и помешать этому Армения не сможет. Необходимо работать в том коридоре возможностей, который есть. Для продовольственной безопасности были и есть возможности, энергетические затраты можно было существенно снизить, развивать альтернативную энергетику. 
02.08.2020 в 13:08melaine_schmidt
Ереванец не любит разяснять написаное
02.08.2020 в 14:02serj
А отчего двадцать, а не конкретно , 29 лет? Развал Великой страны поставил нас  снова на  путь неопределенностей и хаотичных попыток  найти в этом мире хоть одного надежного партнера.  К тому же мы еще не определились с характеристикой опр еделения  "надежный" и уверены до сих пор в том, основное в этом определении  славословия в наш адрес. По поводу или без. А шагреневая кожа случайно попавшая в наши руки постоянно уменьшается в размерах. Чует нос мой, что тридцати лет достаточно, чтобы понять- "Не той дорогой идем, Товарищи!"
02.08.2020 в 12:08melaine_schmidt
Трибунал и всех растрелять 

есть 2 3 милиардера и вода Джермук  и будем в шоколаде да Ереванец

Ереванец а кто будет сдерживать турков по твоему если отойти от России

03.08.2020 в 07:35serj
Эмиль! Не в обиду тебе скажу, что так редко со стороны азербайджанцев на этом сайте мы читаем четко и без озлобления написанные фразы, которые не вызывают ответного желания обхамить и оскорбить "собеседника". Респект тебе!  Подобный тон разговора конструктивен сам по себе. И, дай бог, может стать результативным.
03.08.2020 в 11:30VAGr
Да еще при николашке наблюдаем стремительный откат к 90-ым.
02.08.2020 в 13:46yerevanci
Речь о геополитической блокаде
03.08.2020 в 18:36myrle_wyman
FCSM 2020 написал!
03.08.2020 в 11:35VAGr
Дымб-дымб уууу пропаганда от николашки и елехторат.

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/8/2/1596383136.jpg 

02.08.2020 в 14:44melaine_schmidt
Серж какой ты недогадливый он имеет ввиду что Армения потеряла только при правлении карабахского клана а при Тер Петросяне было лучше страна собиралась жить за счет продажи Джермука
03.08.2020 в 19:16VAGr
Справедливости ради надо отметить - говорят что разномастные стали меньше/вымагать  красть.

Вместо этого награждают себя премиями.

03.08.2020 в 18:35myrle_wyman
Интересный вы люди! А почему он должен отнимать? Как бы там ни было, это вопрос вторичный! Главное, что он сейчас уже сделал, так это есть реальная возможность без всяких проволочек и барьеров открывать и развивать свой бизнес. С этим никто спорит не может. Другое дело, что большинство чего то ждет, само не знает чего? Работать надо, трудиться, а не смотреть кого и сколько посадила власть. Почему надо эти прописные истины писать?
03.08.2020 в 19:11VAGr
С этим никто спорит не может.

Никто и не спорит. Но и не бизнес не открывает...

Кстати, что там с трассой Север - Юг? Что-то никаких новостей.

02.08.2020 в 13:53Эмиль Ханкенди3
Почему  то в  Армении  и. Нагорном  Карабахе  уверенны что  в  Баку только и думают о том  как бы нам  перерезать  всех армян  в  бывшей  НКАО  а если  получится и в  Ереване  тоже  Полнейший бред   В Азербайджане никто не ставит  под сомнение  право  армянского населения жить  в этом  крае   Но  ведь  такие же права имеем. и мы азербайджанцы  Нагорного. Карабаха  которые. были  насильно  депортированы  из своих земель  Мы требуем от. Армении  лишь  одно  Верните обратно  семь  районов. вокруг бывшей  НКАО  а потом  будет  решён на  референдуме  итоговый  статус. Нагорного  Карабаха  Что  мы  слышим?  Никаких  уступок  "этим  туркам"  Эти земли  уже  оказывается  армянские  Ну с такой позицией  говорить о мире. невозможно!