Коронавирус предотвращает показуху чиновников

07 августа 2020, 11:02

Все мы помним как всего 4 года назад, после жарких дней апрельской войны, разные должностные лица, депутаты, журналисты, а также разные люди не упускали возможности выйти на линию фронта, публиковать оттуда фотографии, заявляя, что они рядом с солдатами, и пытались рекламировать даже самую незначительную помощь.

В отличие от боевых действий в апреле 2016 года, в этом году во время напряженности на армяно-азербайджанской границе общественность не видела официальных лиц, которые выходили бы на границу и фотографировались с солдатами.

Но дело вовсе не в том, что сегодняшние высокопоставленные лица не желают делать себе дешевую рекламу. Просто сейчас ситуация совсем иная. И после этой пограничной напряженности ряд депутатов, официальных лиц, бизнесменов и знаменитостей лично обращались к начальнику Генштаба Вооруженных сил РА Онику Гаспаряну с просьбой разрешить отправиться на границу, однако получили отказ. По информации газеты "Жоховурд", руководство Вооруженных сил им четко заявило, что из-за эпидемии коронавируса в Армении нецелесообразно выходить на границу и общаться с солдатами. 

Фото defacto.am

При этом пояснили, что это попытка предотвратить распространение инфекции в армии.

Вот говорят же, что нет худа без добра - фактически, эпидемия не дала места для показушности. А в целом - молодцы наши командиры!

Отмечу, что 5 августа Минобороны распространило заявление, в котором подчеркивается, что даже во время церемонии приведения к присяге призывников не допустят там присутствия родителей. И кроме этой церемонии, фактически никому не разрешалось общаться с солдатами, проходившими службу на передовой, хотя недостатка в желающих не было.

08.08.2020 в 12:41marcelino
Гость, очень абстрактный вопрос! Данная перспектива для всех стран мало чем отличается. Везде ущемление гражданских прав и т.д. Какие Вы страны имели в виду, где были случаи, когда честь и совесть остались у военных?
07.08.2020 в 20:42femina
А что? Уже есть предпосылки?))))))
07.08.2020 в 15:25Гость
Ереванец, как вы оцениваете перспективу военного переворота в Армении? Не скажу, что военные несут добро и процветание, но истории известны случаи, когда честь и совесть оставалась только у военных, которые ставили страну на рельсы экономического развития, антикоррупционной борьбы, а в дальнейшем, решив наиболее актуальные проблемы, передавали власть гражданским властям. 
07.08.2020 в 20:46femina
В смысле принятия карантинных мер, военное руководство поступило очень правильно. Только строжайшие ограничения приносят ощутимое снижение цифр инфицированных Ковидом-19. Мы очень хотели бы увидеть своих родных ребят, но ведь не хотим внести заразу и ослабить линию обороны!
08.08.2020 в 06:46fallon
Ереванец отвечает только на поздравление и на пожелания типа Хорошего вам время суток -вообще то какое то  страное пожелание
08.08.2020 в 12:37marcelino
И что в этом странного, в словах - Хорошего дня? Умник, доморощенный!