Stalin forever!!!!

10 апреля 2009, 14:43

На этот раз речь пойдет о Шанте Арутюняне, политзаключенном, которого засунули в психушку

 

К опубликованной в материале информации хочу добавить, что на днях Шант выступил с заявлением: "Хочу подчеркнуть, что уже 24 дня я полностью лишен всякой свободы и не могу даже подышать свежим воздухом. По вечерам не могу заснуть от холода. Не обеспечены даже элементарные бытовые условия. Я уверен, что даже турки так не обойдутся со своими пленными, как со мной обходится министерство здравоохранения Армении, судебно-правовая система".

 

 

По словам пресс-секретаря УИУ, сведения о том, что находящийся в предварительном заключении Шант Арутюнян подвергся в уголовно-исполнительном учреждении психологическому и физическому давлению, безосновательны.

“В настоящее время, на этапе судебно-психиатрической экспертизы, для Шанта Арутюняна каких-либо коммунально-бытовых ограничений нет. Соответствующие справки о вышеуказанном были предоставлены органу, осуществляющему данное производство.

Что касается якобы ограничений в свиданиях и телефонных разговорах в отношении находящегося в предварительном заключении Шанта Арутюняна, то все это клевета. До перевода его в клинику “Нубарашен” его несколько раз посещали жена, сестра, а также представители Омбудсмена, депутаты и ряд представителей других правозащитных организаций”, заявил пресс-секретарь УИУ Арсен Бабаян. По словам Бабаяна, "Шант Арутюнян пытался в своей камере сжечь подушку и позволил себе ряд агрессивных действий, которые также могут быть обусловлены психическим расстройством".

 

 

Вот как оно оборачивается. Оказывается, все врут, и у Шанта в психушке такие условия, что любой из нас бы позавидовал.

 

Хочу отметить 3 момента:

1. Лично знаю Шанта, и могу с уверенностью сказать, что он ничуть не сумасшедшее всех нас.

2. Если бы даже он и в самом деле был психом, но рядовым психом, а не оппозиционным деятелем, никаких проблем с внешними связями у него бы не было.

3. Если даже он в настоящее время псих, то никто не заставит меня думать, что произошло это без вмешательства наших многоуважаемых правоохранительных органов.

 

Что еще добавить? Разве что - Stalin forever!!!!

 

 

 

 

 

 

13.04.2009 в 17:12pola
Спасибо, Ереванец! Такая галантность нынче редко встречается.
10.04.2009 в 23:59pola
Ереванец! Присоединяюсь к твоей вере. Без этого не жизнь, а так себе....влачение ее.
10.04.2009 в 17:44Kat
Kak vsegda..
14.04.2009 в 10:12erkrapah
А читателям блога присоединиться можно?:))))))))))))
13.04.2009 в 09:13yerevanci
Не можем же мы не выпить за женщин?! :-) Что скажешь, Берг? :-)
15.04.2009 в 18:21yerevanci
Можно, можно, Арарат, Еркрапа, конечно можно :))))
10.04.2009 в 17:46Kat
Nikakix zakonov, bedniy muzhik navernoe sigaretu uronil na podushku. Chevraga. Da.. chego tol'ko ne pridumayut, lish' bi izbavitsya ot vraga. Voistinu, na voyne vse sredstva xoroshi. Kogda zhe eto vse lopnet?
11.04.2009 в 00:06yerevanci
Спасибо, Пола!.. Тронут...
11.04.2009 в 21:40ararat
a Stalin razve ploxo? ya ni pro psixushki gavaryu, prosot silnaya ruka nujna narodu. pri Staline tak ne bilo.
11.04.2009 в 09:58femina
Ева, сразу не вьехала почему такое неприятие слова "псих", наконец дошло - так ведь можно обзываться. Но у нас то "псих" не оскорбление, это просто сокращение от "психический больной" без уточнения диагноза. Так что в данном контексте, о Шанте, "псих" для кратости, так что без обид?-:))
11.04.2009 в 11:10yerevanci
Bergman: "ну, а гордое название армянин:-)) Знаешь ведь, и азербайджанец так скажет, и поляк и узбек..." Совершенно верно, дорогой, и азербайджанец, и поляк и узбек, - добавлю - и грузин, - все! Каждый, кто любит свою страну и свой народ гордиться своим названием, и повода для скепсиса я тут не вижу. Надеюсь, ты не стесняешься своей нацпринадлежности? :-)))
10.04.2009 в 17:51Eva Pirazzi
Uvazhaemiy Yerevanec, chto eto za virazhenie "psix"? Est' drugie, bolee gramotnie nazvaniya dushevnix zabolevaniy: sumasshedshiy, dushevno bol'noy, itp., xorosho, chto ne nazvali ego svixnuvshimsya, ili s'exavshim s katushek!
11.04.2009 в 15:43yerevanci
Bergman, все ок :-))) Это все огрехи интернет-переписки незнакомых людей, недопонимания возникают очень часто. Кстати, даже среди знакомых. Все понемногу утрясется :) Кстати, я предлагал руководству сайта дать блогерам возможность личного общения, но так и не получил внятного ответа.
11.04.2009 в 15:05pola
"Бергман" означает всего -навсего "Человек гор". А может быть правильнее "Горец". Я права?
11.04.2009 в 15:52BERG...man
Окей:-))) А вообще, было бы здорово, как -нить нам всем встретиться, пообщаться, надо привлечь сюда еще и абхаза, азербайджанца, тогда будет интерснее.. А что - проведем где-нить одно=-двухдневную встречу- круглый стол, будет супер! Удачи тебе и еще пообщаемся:-)
11.04.2009 в 19:24BERG...man
Фемина, да нет:-)) Это я написал - ответил по поводу Бергмана, что можно оставаться Карапетом, и при этом быть Франческо, только и всего:-)
13.04.2009 в 09:12yerevanci
Пола, когда кавказцы решают встретиться и поднять друг за друга тосты, то это обязательно реализуется :-) Но я надеюсь, что мы будем не одни, и нас будут окружать такие очаровательные женщины как Вы :)
11.04.2009 в 20:52BERG...man
Да, будет здорово:-) Но вообще, лучше всего, чтобы и осетин был и абхаз (ка:-). Ну, и Северный Кавказ:-)) Если не Тбилиси, вдруг, то тогда либо Рио де Жанейро либо на худой конец Нижний Тагил, я согласен, люблю трудности:-)))
12.04.2009 в 18:44pola
Как приятно читать ваши переговоры о встрече! Обязательно реализуйте эту идею, будет о чем рассказывать на блогах. Политики делают войны, а нормальные люди всегда смогут договориться, не так ли?
15.04.2009 в 10:46ararat
ya toje lublyu jenshin :))))))) vsegda gatov vypit za nix :))))))))) ya toje priedu :)))))))))))
16.04.2009 в 16:29femina
Эк как вас раскрутило! Ну и славно, такой вариант развития, чтобы начали за упокой , а кончили за здравие - предпочтительнее. Дай Бог и Шанту вот в таком же порядке!
11.04.2009 в 20:14yerevanci
Берг, у меня есть кандидатура азербайджанца, классный парень. Я рекомендовал его, но что-то пока ответа нет. А идея встречи классная. Только давай на лето, сейчас не смогу. Переварим выборы мэра Еревана, и тогда можно будет вырваться. Учитывая, что с азербайджанцем я могу встретиться где угодно, кроме самого Азербайджана (в Армении можно, к нам много их ребят приезжает, но это геморрой - к ним приставляют охрану из КГБ, словно их съедят), то остается мой любимый Тифлис. Так что накрывай стол :)))) - но и мы не с пустыми приедем руками :))))
11.04.2009 в 14:40erkrapah
А какая национальность у Бергмана? Вроде из Грузии, но Бергман, тем не менее...
10.04.2009 в 19:05femina
Надежный проверенный способ для борьбы с инакомыслием во всех странах с авторитарной властью. И проверяющим там делать нечего, им всегда покажут "больного" в нужной кондиции. Обколят сколько надо и, пожалуйста, нужные симптомы налицо. Могут вообще в "овощь" превратить и сказать, что болезнь прогрессирует.
11.04.2009 в 09:48BERG...man
Привет:-). Сталин - точно форева, по крайней мере, для многих недоумков маленькие Сталины очен важны. Что касается, уезжать - пусть каждый решает, жизнь такая маленькая, ну, а гордое название армянин:-)) Знаешь ведь, и азербайджанец так скажет, и поляк и узбек... то есть это слово не имеет никакого значения- если человек сам по себе ничего не значит...А бороться, ты прав, интереснее там, где больше препятствий, уехать реально проще, соглсен!
10.04.2009 в 23:50yerevanci
Многие мне говорят, что ничего не выйдет, что все равно люди у власти власть не отдадут. Что все равно Армения не станет цивилизованной развитой страной, что надо отсюда уезжать и спасать своих детей. Не верю. У нас чертова куча достойнейших людей, которые не бросят свою страну и будут до конца сражаться за то, чтобы людей не бросали в тюрьмы и психушки за одно то, что они хотят более достойной жизни для своего народа, которые будут бороться за достоинство - свое, своих детей и внуков. Которые не дадут растоптать знамя своего народа и гордое название Армянин. Все остальное - суета сует..
11.04.2009 в 17:37femina
Бергман, не дайте помереть дурой, просветите, что там за история с Карапетом и Франческо?
11.04.2009 в 15:15BERG...man
Привет:-)) Пола, вы правы. Хотя я боьше предпочитаю это переводить как айсберг:-)) спасибо, вы меня поняли. Ереванцы, erkrapah - я честно, просто улыбаюсь:-) мда... какая разница, если для вас это важно, то я вообще, чистокровный жеребец, причем породистый:-))))))) Но это разве имеет какой-то отношение.. почему я должен стесняться, ереванцы, более того, мне нравятся плюсы и я люблю их, но и минусы замечаю, вы как-то не совсем глубоко восприняли мои посты.. Ну, да ладно... если честно, я не люблю общаться с людьми, которые очень глубоко стоят в земле... это не к вам, разумеется. Думаю, что вы не из таких... котоорым главное, чтобы был Карапет, и не дай бог, чтобы Франческо:-))) Бергман, тем не менее, мда:-)))