Молла изнасиловал девочку....... в мечети.......

16 августа 2010, 09:49

Призываю своих сограждан не относить такие случаи к теме межнационального конфликта. Подобные мерзости могут происходить где угодно. К примеру, наш случай с учителем спецшколы считаю ничем не лучшим. Хотя и понимаю, что в условиях взаимной неприязни все эти случаи вызывают взаимное злорадство - вот, мол, какие вы.

Но самым примечательным здесь, думаю, является выбранное этим уродом место...

Генпрокуратура Азербайджана занимается расследованием информации об изнасиловании моллой Аскером Бабаевым малолетней девочки.

Как сообщает AZE.az, в интернете обнародованы видеокадры и информация об изнасиловании несовершеннолетней девушки в Гёйчайской городской мечети.

Девушку изнасиловал молла этой мечети Аскер Бабаев.

По поводу данной информации выступило Управление мусульман Кавказа. В пресс-службе Управления отметили, что Аскер Бабаев не является ахундом этой мечети. УМК призвало заняться расследованием этой информации правоохранительным органам Азербайджана.

Генпрокуратура Азербайджана также выступила с заявлением по этому поводу. В заявлении отмечается, что руководством Генпрокуратуры поручено провести срочное и обстоятельное расследование данной информации и видеокадров, и в зависимости от результатов принять решение в соответствии с законодательными нормами.

Генпрокуратура обещала проинформировать население по поводу итогов расследования.

Сегодня пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана обнародовала итоги расследования информации об изнасиловании моллой в мечети несовершеннолетней.

Прокуратуре Гёйчайского района было поручено провести срочное расследование и вот его результаты: 29 июля текущего года в комплексе медресе мечети в городе Гёйчай глава религиозной общины этой мечети Аскер Надир оглу Бабаев, применив силу к Джафаровой Лале (имя и фамилия девушки изменены) и воспользовавшись ее беспомощным положением, изнасиловал ее.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 150.1 (насильственные действия сексуального характера) УК Азербайджана. Следственные мероприятия продолжаются.

16.08.2010 в 10:05marena

без комментариев...

а "ахунд" - это кто?

17.08.2010 в 22:26chuichi

Между Allah-ом и человеком не нужны посредники!

16.08.2010 в 22:36Baku Boy

Да по сравнению с тем как католические священники растлевали своих прихожан в разных странах, что вызвало многочисленные скандалы и даже иски в судах, после чего пришлось оправдываться Папе Римскому, это, конечно, нетипичный случай.

21.08.2010 в 10:32femina

Ну, понятно: институт Церкви кто-то должен сохранять и передавать знания веры. Даже при всём при этом в вопросах религии такой раздрай! Одни секты чего стоят! Не считая основных религиозных ортодоксальных течений!

16.08.2010 в 14:34LezgiN

Ахунд выше по чину чем Молла

16.08.2010 в 11:38Mobi Dik

"Ахунд" в Википедии что то повыше имама - "исламский епископ". А что за камеры? Слежения или молла на память запичатливал?Undecided

16.08.2010 в 10:07yerevanci

черт его знаетSmile какой-то церковный чинSmile

16.08.2010 в 23:06borcali

Вы ребята верите что есть истинные святослужители? Лично я не верью. Эти святослужители только и пользуються именем бога для личной обогощения. Это единственный вид бизнеса который не облогаеться налогом и получают только чистый прибыль. Только не пишите что в Армении все святослужители чисты как дисцилированная вода. На земле я уже не верю что есть именно святослужители безкорыстные и есть ли есть их настолько мало что их даже может считают дураком. Вы не обратили внимание последние годы какие катаклизмы бывают. В одной части земного шара идут ливни, вдругом снег идет а третей жара и т.д. Я думаю это гара Всевыщней, потому что его слуи стали безбожниками.

Во всех священых книгах говориться что все на земле братья и сестра. Ну что? А дальше вы лучше знаете.  

17.08.2010 в 11:13femina

borcali  Вы ребята верите что есть истинные святослужители?

Верю. Безусловно. И дело тут не в нации или в религии. Просто как везде и во всём - добро и зло живут бок о бок (и в людях тоже). Мы с вами долго жили без Бога и трудно сейчас вспомнить поборников веры, но можно взять в пример армию, школу, медицину... Везде есть люди порядочные, преданные своему делу, наконец - герои. И везде(!) есть ловкие, хитрые, которые используют свою деятельность ТОЛЬКО! для личного обогащения. Ну, так уж создан человек - и велик, и слаб одновременно. А священнослужители - они ведь из нас, из людей, поэтому тоже несут в себе все признаки человеческой природы: сомнения, греховность, слабости и т.д.  В борьбе за веру, как и в любой другой борьбе, обязательно будут и выигравшие и проигравшие - всё зависит от выбора каждого.

18.08.2010 в 13:4119600810

Зачем нужен молла ?!
Моби Дик , это те же замполиты , именно в мечетях и чаще всего настраивают толпу , вербуют фанатиков , обьявляют джихады всякие . На днях полиция закрыла крупную мечеть в Гамбурге , крупнейший город Германии . Все те же причины - вербовка фанатов , подготовка террористов . Там же и действовал один из участников терракта 11сентября . За мечетями давно и негласно ведуться наблюдения . А теперь представьте себе армянский храм , где вербуют террористов и обсуждают всякого рода планы ?? Представили ? Вот и я не могу представить ! А вот если к невинной постановке вопроса , то лет 20 назад , если мне памятъ не изменяет , агдамский молла был уличен в неблаговидном поступке - оказывается в маленькие чайники с чаем он наливал похожую по цвету жидкость - правильно , армянский коньяк , и часто , так сказать , прикладывался . Это вот самый невинный эпизод связанный с моллой . Насчет того , нужен посредник или нет , между Всевышним и человеком, тут палка о двух концах , можно сказать . Учитывая , что основная масса людей , скажем так , не владеет глубокими теологическими знаниями , попросту говоря до нее далеко не всгда доходит , что написано в Книге , то вроде бы нужны . Но судя по тому , что эти перцы , моллы и священники вытворяют , то иногда кажется и на фиг нужны . В принципе , на мой взгляд , наиболее оптимальным смотрится синагога , по части контактов , когда есть учитель - рав , и прихожане , которые беседуют , даже переходят на теологический уровень , спорят и так далее - то есть живое общение , а не так , как у остальных , когда часто путают роль попов и молл , ошибочно принимая их за прямых наместников Господа .

18.08.2010 в 10:33Mobi Dik

chuichi (17.08 / 22:26)

Между Allah-ом и человеком не нужны посредники!

Это как? А что же тогда делаит молла?Surprised

19.08.2010 в 09:01Baku Boy

В этом плане интересна религиозная доктрина у секты катаров (альбигойцев), которые являлись предвестниками протестантизма и которых, в конце концов, католическая церковь сожгла на кострах, выдвинув обвинения в богохульстве и разврате. 

19.08.2010 в 12:26femina

Baku Boy "В этом плане интересна религиозная доктрина у секты катаров (альбигойцев)" - а чем конкретно она интереснее, чем, скажем, у хлыстов? Гришка Распутин вроде из них был, и радения у них были и "для души" и "для тела".Smile

20.08.2010 в 12:18Mobi Dik

Моллы, попы и т.п.- если они не пройдохи то служат проводниками веры. Её учитилями: поддерживают уровень знаний в общистве. Я так думаю.Innocent

26.08.2010 в 12:02Mobi Dik

А подготовка террористов? Есть такое дело. Тут религия смыкаится с интересами правящих властей.Wink

26.08.2010 в 12:04Mobi Dik

Ярослав Гашек отлично описал армейские церковные обряды в "Бравом солдате Швейке". Smile