Подобострастие и "потемкинские деревни" по-армянски

20 августа 2010, 12:37

В психологии армянских властей все еще сохранились советские стереотипы, в соответствии с которыми представителей Москвы принимают с почестями и с позой слуги, а к собственным гражданам применяют принцип взаимоотношений феодала с крепостным.

 

Сегодняшняя ожидаемая совместная пресс-конференция президентов Армении и России Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна не стала тому исключением. Вызвав журналистов в  10:30 утра, представители администрации президента мило и интеллигентно  проводили российских журналистов внутрь резиденции президента Армении, а представители армянских СМИ остались ожидать разрешения пройти в здание, стоя под парящим солнцем на улице. При этом, представители  службы обеспечения безопасности президента Армении заявили, что российским журналистам «было назначено другое время, вам другое». После часа ожидания те же представители службы оповестили местных армянских журналистов, что пресс-конференция президентов Армении и России начнется в 12:45.

 

Заметим, что   этот инцидент является не единственным проявлением армянского холопства. К примеру, в Ереване и Гюмри, где сегодня планируется участие президентов в церемонии открытия мемориала «Холм Чести», начали наводить марафет специально исключительно на тех улицах, где будет проходить кортеж  российского президента. Кроме того, была наконец-то отремонтирована трасса, по которой можно выехать из Еревана. Накануне даже поздно вечером все центральные улицы столицы были перекрыты, людям даже не позволяли ожидать транспорта на остановках в центре города и это все лишь ради радости пешей прогулки глав двух государств по столице Армении.

20.08.2010 в 16:17Mobi Dik

"Управлять" людьми одно.Frown Встречаться с ними на улицах - совершенно другое.Undecided Страшно.

21.08.2010 в 10:13femina

Кошмар был вчера в центре города: транспорт пустили по неизвестным маршрутам, кругом припаркованные автомобили (их бросали на улицах, чтобы попасть на работу), в небе одновременно барражировало несколько (я видела 3) вертолётов, постоянно "гуляющие" группы молодых мужчин с напряжёнными, "ощупывающими" взглядами... А на работу многие не успели.

21.08.2010 в 11:03borcali

Mobi Dik, А ты думаеш Серж и его команда лучше или опозиция отстают от них? Я это имел  виду а Робика просто привел пример.

20.08.2010 в 13:00marena

эээ... вся надежда на новое поколение...

26.08.2010 в 11:41Mobi Dik

А оппозиция... Кто ж ей позволит?Foot in mouth

20.08.2010 в 12:47Baku Boy

Странно, что протокольными вопросами занимается служба безопасности, а не служба гос.протокола, которая "по минутам" ведёт госвизит, или пресс-служба.
Ну, наверное, подстраховались со временем, зная привычку армянских журналистов хронически опаздывать на мероприятия. Smile

20.08.2010 в 22:27pola

Да если бы они хоть управлять умели. А то в ручном режиме с помощью камер наблюдения, которые в круглосуточном режиме транслируют, как растаскивают стройматериалы, предназначенные для  сгоревших деревень.  А жителям, где хотя бы к визиту починят дороги,  в конечном счете даже лучше.

21.08.2010 в 09:49Mobi Dik

borcali   - Про робика и 4 млрд сведения устаревшие. Он выкупил после корупционного скандала Башнефть и реско произвёл фенансовы опирации... наварил ещё почти столько же.Money mouth

21.08.2010 в 08:49borcali

Ну вы интересный народ?:-))) А как должны были поступить руковадители Армении? Хозяин и казначей прибывает. Сперва поклон а потом попросять кредит а дальше большая часть этого кредита на собственные карманы этих руковадителей а народу ФИГ. Но зато кредит когда надо будет вернуть  то надо будет лезть в карманы простого народа и отдать стратегический важные объекты России.  Например: Робик захапал почти ничего всего лишь 4 млрд, а сын его блатует по всей програме, народ то в оснавно бедствует.