"Потемкинские деревни" по-армянски-2: А ты записался в ППА?

22 апреля 2009, 15:54

Как сообщает "А1+", завтра более 700 студентов из 17-ти государственных и коммерческих ВУЗ-ов вступят в партию “Процветающая Армения”.

Как сообщает пресс-служба лидера ППА, крупнейшего олигарха Армении Гагика Царукяна, 23 апреля состоится торжественная церемония вручения партбилетов. Вступивших в партию студентов будет приветствовать самолично господин Гагик Царукян.

 

Вообще похоже, что у Царукяна латентная форма гигантомании. Еще в 2007 году, перед парламентскими выборами было заявлено, что число членов партии Царукяна, являвшейся проектом экс-президента Кочаряна, превышает 300 000 человек. То есть, если учесть традиционность армянской семьи, где редко встретишь политические разногласия, и если взять среднестатистическую семью в 4 человека, то получалось, что за ППА на парламентских выборах должно было проголосовать более половины населения Армении. Однако число набраных ими голосов оказалось на целую треть меньше числа своих членов, и почти в 2,5 раза меньше значительно уступающей ППА в численности Республиканской партии.

 

Теперь господин Главный Олигарх снова взялся раздувать свою, несколько охлявшую после армянских передряг партию - видимо, учитывая надвигающиеся выборы мэра Еревана. Думаю, за акцией повального вступления в партию студенчества последуют такие же акции вступления в рады ППА пенсионеров, домохозяек, коллективов школ, детсадов и ясель. Подождем дальнейших развитий событий.

 

22.04.2009 в 17:15erkrapah
Пойти записаться, что ли...
22.04.2009 в 18:29Undina
Opyat' ya v men'shistve...
23.04.2009 в 06:47yerevanci
Думаю, что не стоит, еркрапа. Искусственные образования долго не держатся...
23.04.2009 в 01:08filosofia
Дочка подруги моей жены года два назад на полном серьезе записалась в "студенты Царукяна", рассчитывая на помощь в оплате обучения, помощь не получила, но ей два года звонили, звали на парт. мероприятия, в общем она вся была "в идеологической борьбе " этой, так называемой партии. Потом ее забыли, а сейчас (выборы на носу - набор новых студентов Гагика) снова страна дураков в полном разгаре.
23.04.2009 в 06:45yerevanci
Знаешь, Философия, любопытная складывается ситуация. Судя по разным слухам, товарищ, оккупировавший пост президента, поняв, что ставка на Черного Гаго оказалась неверной, а сменить его на другую кандидатуру означает подписаться в полной растерянности, решил поставить на ППА. Потому и второй разгон Дода. Но мне кажется, что его и во второй раз кинут, как кинули в 2007-м. Потому что, одно дело политика верхов, и совсем другое - интересы низов, руками которых и делается real-politic. И в интересы этих "низов", которые практически повально являются членами Республиканской партии, вовсе не входит отдавать Ереван Царукяну. В таком случае они потеряют власть так же, как потеряют ее при победе оппозиции. Разница лишь в том, что первом случае произойдет "бархатная" смена власти, а во втором - многим из них небо будет видеться в клеточку. В целом же - для них неприемлемы оба исхода. Так что, ожидается бааальшой "бадабум".
23.04.2009 в 17:38erkrapah
А может все не так страшно для властей? Мне кажется, что тут скорее дело не в том, кто именно победит - Черный или ППА, а в том, чтобы коалиция набрала максимальное количество голосов (помимо подтасовок и махинаций). И, получив на четверых большинство голосов, совет старейшин просто изберет своего мэра, вероятно, того же самого Черного Гаго. Вполне вероятный сценарий, по-моему.
27.04.2009 в 15:35femina
Не знаю, не знаю как там будет с известной партией, а вот в школах и детских садах оживление. Этот ГЦ обычно перед выборами активизируется очень своеобразно: накрываются столы и кормятся учителя, нянечки и, конечно, съемочные группы. Все это потом многократно крутится в новостях, заставляя народ поверить, что "жить стало лучше, жить стало веселее!" Так что студенты, просто так не вступайте! Вам полагаются утуши-хмуши (сходно русским пьянкам-гулянкам).
27.04.2009 в 15:41erkrapah
Да, точно, дешево не продавайтесь, студенты!:) У Царукяна денег много, потому не продешевите;)
27.04.2009 в 22:23artem
Студенты любят Гагика, он настоящий патриот, помогает своей стране, и хороший человек! И ему не надо кому то платить чтобы те хотели с ним быть, все и так хотят!!
28.04.2009 в 10:59erkrapah
Все - это ты и еще человек 200 из прихлебал нашего уважаемого олигарха?