Aзербайджан перекрыл армянским пользователям доступ к своей информации

16 ноября 2010, 18:33

Начиная с субботы, 13 ноября пользователи интернет-провайдера Cornet в Армении не могут получить доступ к сайтам информационных агентств Day.az, "АПА", "Тренд", и он-лайн версии азербайджанской газеты "Зеркало", которые блокируются из Азербайджана. Корреспондент Panorama.am связался с компанией Cornet для прояснения ситуации.

Представители провайдера официально заявили, что из Армении не блокируется вообще ничего, а проблему нужно искать в Азербайджане.

Отметим, что это не первый случай, когда в Азербайджане перекрывается доступ к сайтам для армянских пользователей. Также юзеры, пользующиеся услугами армянской компании Cornet, не имеют возможности попасть на официальный сайт президента Азербайджана, что не поддается никакому логическому объяснению.

Отметим также, что указанные сайты не открываются также пользователями и остальных армянских провайдеров.

Интересно, что такого они от нас скрывают???

 


19.11.2010 в 15:09femina

Что тут могло понравиться? Моби прав -рыться на политических помойках нравится не всем.

23.11.2010 в 10:53MsSalans

чем вас оскорбил наш "светофор имен"? это наше внутренне дело. Составили список имен чтобы не было случаев когда ребенку дали такое имя чтобы в будущем ему неудобно в обществе - Жакетов-Пакетов, Мамышей-папышей и т.д ну заодно и сержиков- ершиков ( не думаю что вообще кто-то собирался так называть)

"черный список" - нормальная реакция. В Грузии вносят в черный список + сажают на 2 месяца. хотела бы посмотреть на вас если бы у вас оттяпали территорию изгнали до миллиона жителей а потом концерты бы устраивали .

17.11.2010 в 11:35femina

Вопрос вопросов конечно...Undecided Наверное всё как обычно: погромы, резню, диверсию... короче - очередной Ходжалу. Чисто для освежения интереса к теме.Wink

19.11.2010 в 09:52MsSalans
вот причина . Странно что он вспоминает об аферистке-Халиде, а не своих мафиозей обокравших пенсионеров в Америке или поднявших бунт в американской тюрьме "В Лос-Анджелесе 17 ноября были арестованы члены армянской преступной группировки, которые подозреваются в том, что имели отношение к организации бунта в тюрьме в районе Лос-Анджелеса Как сообщает 1news.az со ссылкой на Associated Press, пресс-секретарь шерифа Стив Уитмор, задержано около полдесятка человек. Он сказал, что армянская группировка сотрудничает с мексиканской мафией, которая управляется из тюрьмы, контролируя также деятельность преступных элементов вне тюрьмы.В результате бунта 22 августа было ранено множество людей, был нанесен материальный ущерб примерно в 250 тыс. долларов ИТАК Не секрет, что ряд армянских сайтов занимаются в прямом смысле оголтелой антиазербайджанской пропагандой, но в рядах армянского агитпропа есть некоторые «отморозки;, которые могут дать фору любому фашистскому ресурсуК тому же, если фашистские и иные нацистские, расистские ресурсы являются изгоями в интернет-пространстве и существуют на полулегальной основе, то армянские отмороженные; ресурсы зарегистрированы и пользуются широкими правами известных сервисов, предоставляющих услуги хостинга, создания и продвижения сайтов.

Как мы выяснили, один из таких оголтело-расистских армянских сайтов Voskanapat.info зарегистрирован и пользуется услугами известного украинского сервиса Ucoz. Стоит отметить, что этим популярным сервисом пользуются многие армянские СМИ: и Специальный проект Voskanapat.info: который в том числе «специализируется на том, что восхваляет зверства насилия против других народов совершенные армянскими бандформирования в разные исторические периоды. Отдельного исследования со стороны психологов требуют расистские и человеконенавистнические призывы, постоянно озвучиваемые в материалах создателей и «журналистов» Voskanapat.info. В нем же расположены рубрики оскорбительного для тюркских народов содержания, где ежедневно выливаются ушаты помоев в адрес народов и руководства соседних с Арменией стран. Чего стоит недавний материал с создателем этого отмороженного сайта под названием «Здоровье одного армянского Воина для меня ценнее всей аскерни Азербайджана», где он прямым текстом оскорбляет целый народ и призывает следовать и других армянских пользователей его примеру.

Ниже приводим некоторые перлы из интервью этого полоумного и нетрадиционно ориентированного создателя Voskanapat.info Левона Мелик-Шахназаряна: ;В то же время считаю, что ответы с нашей стороны должны носить ассиметричный характер: за каждого убитого армянского Воина тридцать – пятьдесят семей в Азербайджане должны получить гробы с телами своих сыновей. Только таким образом можно заставить врага замолчать. Мне уже немало лет, и повидал я в этой жизни немало, но впервые мне приходится сталкиваться в нашем народе с тем, что называется «общество требует крови врага сам считаю, что за одну загубленную жизнь мы должны уничтожить многие десятки ;Здоровье одного армянского Воина для меня ценнее всей аскерни Азербайджана. Мы должны понимать, у наших восточных границ расположилась вооруженная армия нелюдей А на вопрос Но ведь общеизвестно, что и в Баку, и в Сумгайыте, и в других городах Азербайджана многие армяне спаслись благодаря помощи соседей азербайджанцев&raquo этот полоумный расист отвечает ;Случаи спасения армян в этих городах действительно были. Многое зависит от того, кого мы называем азербайджанцами. Мне также известны подобные случаи, однако как только мы начинаем углубляться в этот вопрос, выясняется, что армянам помогали не закавказские турки, а лезгины или талыши, аварцы или удины.И это говорит армянский эксперт; позиционирующий себя как знаток Азербайджана, но делающий вид, что он не знает о том, что в Сумгайыте и других местах азербайджанцы (тюрки-азери) не только спасали армян, но и пожертвовали ради этого своими жизнями. В частности на этом расистском сайте после материала с оскорбительными выпадами в адрес известного американского публициста и писателя Феликса Церцвадзе, озвучен открытый призыв к его физическому уничтожению
19.11.2010 в 16:16MsSalans

что значит "про----сеток" ?

 

19.11.2010 в 14:10MsSalans

и как только земля таких носит

20.11.2010 в 09:11MsSalans

Фемина, а мы что подруги ?

18.11.2010 в 11:14Mobi Dik

 Да можит просто новые списки "врагов Азербаджана" составляютSmile

19.11.2010 в 13:089_volk

MsSalans... да. занятный ресурс, который на полном серьезе делает выводы о том, что количество съедаемого мяса - прямое мерило качества жизни. а в аз. инете есть подобные "СМИ"?

19.11.2010 в 13:16MsSalans

мы вроде как себя контролируем на всех уровнях

19.11.2010 в 14:29Mobi Dik

А земля носит и организаторов погромов и провокаторов! Да и мало-ли-кого-ещё!

19.11.2010 в 14:51MsSalans

не понравилось ? ваши на самом высшем уровне этим занимаются. мы просто разъяснили по какой причине были закрыты доступы на наши сайты а так ... в мире столько всего хорошего 

19.11.2010 в 14:26Mobi Dik

Если бы не было таких лехко возбуждающихся от любой националистической фигни [...] то и распрстранять зло стало бы некому. Так то МсСаланс.  Нравится читать такое и цитировать? Что ж ваш выбор. Любите заниматься мазохизмом? Ваш вкус. Флаг в руки!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

19.11.2010 в 15:13femina

Лучше бы рассказали чего в мире хорошего, что вас обрадовало, какие открываются горизонты... и всё такое. Если есть, конечно.

20.11.2010 в 11:49femina

Вряд ли мы могли бы стать с вами подругами даже в мирной жизни - слишком мы разные... Но поговорить-то в блоге, не ругаться, а - по-го-во-рить! это что - нереально??? Слово "блог" - это ведь не означает "фас", и нормальные разговоры случаются даже с людьми малознакомыми.

20.11.2010 в 11:42femina

Это вы с позиций патриотки? Undecided Вы будете смеяться, но подруги-азербайджанки у меня есть (хотя большинство - были).

22.11.2010 в 12:52Mobi Dik

И о людях "находящихся в высших эшелонах власти по соседству". Вот тут нам с вами по части дикарских ноу-хау никак ни сравниться! Это ведь ваше изобритение "светофор имён" и "чёрный список" врагов нации. До такого даже в Руанде не додумались!Frown

22.11.2010 в 12:45Mobi Dik

Или не захотела увидеть... или не поняла...Undecided

22.11.2010 в 09:33MsSalans

смеяться я не собираюсь. я не доросла до того возраста чтобы иметь подруг армянок а так у меня полно хороших знакомых всяких национальностей начиная от англичанок, шотландок заканчивая филиппинками и сингапурками, ходим всместе на боулинг и т.д это скорее вы удивитесь - как же так ?

Переключаться с темы политолога вашего гос. университета и материала который печатается на его безумном вебсайте на какие-то отвлеченные темы - это сделать вид что ничего такого нет что в выгодно вам но не нам. По таким как Левон Шах-назарян плачет Гаагский трибунал. Его статья "Здоровье одного армянского солдата важнее 30-50 азерб жизней" напомнило мне Радио Тутси из фильма Отель Руанда, просто жутко становится что по соседству в высших эшелонах власти нах-ся люди как негры-дикари. Не страшно, не обольщайтесь , чувствуем себя достаточно защищенными - просто противно читать такое.

А теперь, Моби Дик - твое выражение "Если бы не было таких лехко возбуждающихся от любой националистической фигни [...] " говорит о том что ты такая же [...] международная [...] не следящая за речью как твои президенты, как твои политологи, как твои историки которые пишут такие материалы

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

22.11.2010 в 12:44Mobi Dik

Сожалею что МсС. не увидела главного: мне противны все лехковозбуждающиеся фанатеющие националисты. Независимо от пола, национальности и религиозной принадлежности.

24.11.2010 в 12:26MsSalans

если сравнивать наши светофоры и ваши веб- сайты - наши светофоры это цветочки

23.11.2010 в 13:02femina

Нда-а-а... Тут - никаких комментариев... Разговора не получилось. Увы.Frown

24.11.2010 в 11:24Mobi Dik

Интересно: МсСаланс правда не понимает или так... дурку включила?Wink

25.11.2010 в 14:35femina

Mobi Dik (24.11 / 11:24)  - Или то, или другое. В любом случае неутешительно: слышит только себя и анализировать объективно не в состоянии.