Армянские спецслужбы тренируются в поимке азербайджанских шпионов, а последние - в киднепинге???....

19 ноября 2010, 06:34

Любопытная информация от газеты Hraparak.

Уже пятый день, пишет газета, жители  армянской области Вайоц дзор, в частности городов Вайк и Ехегнадзор, пребывают в панике. Среди местного населения ходят слухи о проникновении группы азербайджанских шпионов. Некоторые говорят о 3 человеках, другие о 7-ми, сообщает газета.

Согласно изданию, азербайджанцы скорее всего проникли на территорию Армении со стороны Нахичевана. Они несколько дней провели в Ехегнадзоре, побывали также в селе Малышка. При этом отмечается, что эти люди прекрасно владеют армянским языком, пишет газета. Кроме того, по утверждению местных жителей, азербайджанские шпионы пытались похитить ребенка. Один из них подошел к мальчику и предложили подвезти его домой на машине, уверяя, что его послал отец. Однако мальчик отказался, заявив, что отец в Ереване. После чего шпион ретировался. Тем менее руководство местных школ в панике, детей не пускают во двор даже во время перемены.

Между тем, пресс-секретарь СНБ Армении Арцвин Баграмян, заявил изданию что ничего не произошло. "Никаких шпионов нет, это были всего лишь учения. Просто они были так хорошо проведены, что у народа сложилось такое впечатление. И паники тоже нет. Если бы не написали об этом, то паники не было бы".

Однако, по достоверным сведениям газеты, уже несколько дней на дороге в Вайк, а также на дороге в Джермук Военная полиция тщательно проверяет все автомашины, въезжающие в город и выезжающие из него. Полицейские уверяют, что переведены на усиленный режим.

Тем не менее в военной полиции не удалось ничего выяснить. А пресс-секретарь СНБ, разгневанный попытками выяснить случившееся, выключил телефон. Его странное поведение, наличие вооруженных военных полицейских на дороге Ехегнадзор – Вайк и паника местных жителей дают основание сомневаться в том, что это всего лишь учения, организованные СНБ, заключает газета.

Что-то безусловно произошло, но что именно? Все описываемое то ли до смешного абсурдно, то ли до абсурдного смешно. Азербайджанские шпионы, которые проникли из Нахичевани и разъезжают на машине... А описываемое поведение "азербайджанских шпионов" с ребенком напомнило анекдот советских лет.

Война, оккупированное немцами украинское село. Ночь. В одной из хат раздается грохот в дверь. Сонный хозяин подходит к двери:

- Кто там?

- Гестапо!

- Пошли нах!... Спим!

- Извините... :)))))

Еще более непонятно поведение пресс-секретаря СНБ - какие к черту учения? В чем там СНБ тренируется??? Бред какой-то...

При это еще и вооруженные патрули...

И вправду "что-то смешалось в доме Облонских"....

23.11.2010 в 12:55femina

Ну и где те нарушители? Ложная тревога?

24.11.2010 в 11:19Mobi Dik

А что-то зделала та группа кроме разговора с мальчиком? Можит мальчик просто прогулял уроки и выдумывал отмазки?

19.11.2010 в 15:09Baku Boy

Альберт, но эти группы вначале всё-таки разведку проводят, а уже потом диверсии. Smile У нас, во всяком случае, они так называются.

Моби Дик, переход на личность - это "древняя" национальная черта ?

20.11.2010 в 11:32femina

А Моби, кстати, не так уж далёк от истины: надоели серость и пошлость. И штампы. И клише. Хочется неординарных мыслей. А когда долдонят одно и то же... на что реагировать-то в 49-й раз повтора???Surprised

19.11.2010 в 14:18Mobi Dik

Вот почему Баку Боя читать очень... очень... очень неинтересно? Кто знает? Можит потому что он - такой [...] ... такой... о Господи! Пошли ему либо новые источники, либо новую [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Не переходите на личности]

19.11.2010 в 12:20yerevanci

Т.е., считаешь, что там действительно они были? И ездили (?!) по городу на машинах, спрашивая, "малшык, канфета хочеш?"??? Laughing

 

19.11.2010 в 09:54Baku Boy

Это на обывательском языке "шпионы", а на самом деле они называются РДГ - разведывательно-диверсионные группы, или "спецназ".

У Армении наименее охраняемой является граница с Нахчываном, там на десятки км. нет никаких постов и даже контрольной полосы, видимо, сказывается нехватка личного состава в армянской армии, все силы которой брошены в Карабах.

Ну а то, что состав РДГ знает армянский - это обязательное требование для каждого спецназовца в Азербайджане.

Кстати, читал недавно статью про армянский спецназ, так оказалось, что и там служат армяне из России, свои видимо неохотно идут служить в армию:

http://nvo.ng.ru/forces/2010-11-12/1_specnaz.html

19.11.2010 в 13:04Baku Boy

Это уже из серии "у страха глаза велики".
Сам факт как население и госорганы страны, где Президент хвастливо заявляет: «В случае угрозы мы не только сможем повторить произошедшее в 1992-1994 годах, но и окончательно решим проблему», перепугались и запаниковали то ли от слухов, то ли от реального появления небольшой группы диверсантов у себя, весьма показателен ... Smile

19.11.2010 в 14:39Albert

Извини, Baku Boy, я тебя поправлю - не РДГ, а ДРГ (диверсионно-развед. группа). Суть одна и та же, просто правильней ДРГ...

19.11.2010 в 17:56Albert

Логика есть, Баку бой, есть и такое выражение - "РДГ", просто мы все привыкли к "ДРГ", т.е. так, как было принято всегда. Знаю, что во многих республиках бывшего Совка, очень много терминов поменяли, видоизменили, хотя, никто новый велосипед не придумал.:)

22.11.2010 в 12:33Mobi Dik

Baku Boy (19.11 / 15:09) -  "...переход на личность..."

Вот личности я не увидел. Так... агитатор средней руки из азерб. культтпросвета.Undecided

25.11.2010 в 14:30femina

Скорее всего так и было.Undecided