Армянская и азербайджанская золотая молодежь

24 ноября 2010, 17:40

Сын министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова- Анар Мамедов подал в суд на газеты «Азадлыг» и «Ени Мусават» за публикацию статей о его «похождениях». Он требует у суда вынести решение, согласно которому газеты выплатят ему по 250 тысяч манатов за нанесенный министерскому сыну моральный ущерб, пишет газета «Бизим йол».

Руководители газет «Азадлыг» и «Ени Мусават» считают претензии Мамедова необоснованными. Они заявили, что их публикации о нетрадиционном поведении А. Мамедова «не содержат элементов, наносящих вред» его деловой репутации или чести и достоинству.

Летом этого года вышеназванные газеты опубликовали статьи о том, что Анар со своими друзьями в одном из ресторанов главы МЧС Кемаледдина Гейдарова в Габале приказал за 1 миллион манатов зарезать медведя, содержащегося в клетке и подать подвыпившей компании шашлык из него. Эта новость была распространена в азербайджанских и иностранных СМИ. Кроме того, газеты сообщали о том, что Анар потопил свою дорогостоящую яхту из-за неправильного управления у одного из Бакинских пляжей. Также была опубликована информация о том, что он был депортирован их Объединенных Арабских Эмиратов из-за ссоры с племянником шейха в одном из ресторанов в Дубае.

После этого инцидента разгорелся дипломатический скандал и для граждан Азербайджана мужского пола был запрещен въезд в ОАЭ.

«Примечательно, что новости об Анаре Мамедове до сих пор не были опровергнуты и продолжают публиковаться»,- пишет «Бизим йол».

 

Похожая ситуация недавно произошла с сыном второго президента Армении Роберта Кочаряна - тот тоже подал в суда на газеты "Айкакан Жаманак", в связи с публикацией, описывающей его похождения тоже в Дубае. Согласно публикации - он там вел себя неприлично, в связи с чем был арестован местной полицией и был удерживаем в течение нескольких дней, пока велись напряженные дипломатические переговоры с привлечением высокопоставленных лиц из России. Лишь потом был отпущен и то, если не изменяет память, под залог.

После этой публикации означенная персона подала на газету в суд, в целях защиты своего достоинства, и, конечно, выиграла его, заставив газету заплатить крупную компенсацию.

 

Ситуации похожи очень. Удивляться действиям Фемиды, нам, конечно, уже не приходится. Поведенческая схожесть нашей "золотой молодежи" тоже изумления не вызывает. Интересно одно - чего их так всех в Дубаи тянет дебоширить?

25.11.2010 в 11:52yerevanci

Полагаю, что о Боге они задумываются в последнюю очередь. И то - не все, и не всегда. Скажем, перед смертью, если вдруг уверуют, начинают вдруг энергично строить церкви - если у нас, у вас, наверное, мечети. Полагая, наверное, что у Бога та же психология взяточничества, как и у них.

25.11.2010 в 09:37Gorgud

жара :-)

25.11.2010 в 23:21Baku Boy

Грузия это другой случай, Борчалы. Там оппозиция на подпитке у Москвы.

25.11.2010 в 11:11MsSalans

"за 1 миллион манат зарезать медведя" - блин, тут в общественном транспорте видишь старичков с огромными сумками вынужденных где-то подрабатывать чтобы дотянуть до пенсии или вообще как-то прожить на эту пенсию и слышишь разговоры что зарплаты хватает только на коммунальные расходы и сухой хлеб а тут медведь, яхта , блиииииииииииин, на чьи деньги оплачивается этот шашлык . Бог вам судья !

25.11.2010 в 13:14Baku Boy

Мы не заслуживаем, просто их "крышуют" из Москвы, Вашингтона и Брюсселя. Однако обнадеживает, что ведущие оппозиционные силы в обеих странах между собой сотрудничать могут, что нашло отражение в подписании протокола в Берлине в сентябре.

25.11.2010 в 12:40femina

Понимаю и разделяю ваше возмущение, но, с другой стороны, как бы эти люди стали богатыми, если бы не обобрали нас? Особенно вольготно они стали чувствовать себя в "независимых" государствах: народ можно грабить, не опасаясь никого, так сказать один - на один. А общественным транспортом они не пользуются, да и живут в таких местах, где пенсионеров не увидишь, даже дороги, по которым ездят, расчищают для них от всяких обездоленных людей! Но, справедливости ради, нужно отметить, что мы не очень-то им мешаем, значит мы таких правителей заслуживаем.Frown

25.11.2010 в 17:09borcali

Мое мнение опозиция у этих трех республиках одно и тоже. Они входят в один оркестр которым дирижирует президент. И дирижер сам выберает распределяет кому какую партию дать. И каждый выполняе свою партию как надо.  Я лично не верю ни одним и не другим. Одни словом нет ни какой опозиции.

 

26.11.2010 в 12:44femina

Борчалинец прав в том, что оппозицию, действительно, назначают президенты. То есть они несколько партий называют так, а потом делают вид, что сотрудничают с оппозицией. На самом деле, в Армении, например, никакого авторитета у этих прикормленных бобиков нет и не будет. Реальная оппозиция тоже есть - та которую расстреливали и сажали, но с ними, конечно не сотрудничают! Их реально боятся и вместе с Путиным думают как истребить. Задача нелёгкая(из-за численности недовольных), но пока получается.