Мэр Еревана побил охранника президента Армении, в результате глава администрации президента подал в отставку?

07 декабря 2010, 16:39

Информационное агентство ARMENIA Today опубликовало сегодня странный материал. Согласно статье, глава администрации президента Армении Карен Карапетян представил заявление об отставке в связи с учиненной мэром Еревана Гагиком Бегларяном («Черный Гаго») потасовкой.

7 декабря газета «Жаманак» сообщила, что один из охранников Сержа Саргсяна по кличке «Гндо» имел какие-то проблемы с мэром Еревана Гагиком Бегларяном («Черный Гаго»). «Согласно этим слухам, в итоге «Черный» отвез «Гндо» на шелкоткацкую фабрику «Метакс» и избил его», - говорится в публикации.

Вот такие странные дела. Мало того, что охранника президента можно вот так взять, отвезти и побить (кто же тогда президента охранять будет?), так еще и забавно, что такими делами занимается мэр столицы этой же страны. Но что самое неясное в этой ситуации - с какой стати в отставку подает глава администрации президента? Он-то тут при чем?

 

08.12.2010 в 14:31yerevanci

А вот раскрытие темы от ARMENIA Today:

Мэр Еревана Гагик Бегларян 4 декабря жестоко избил сотрудника службы протокола  администрации президента Армении Сержа Саргсяна Арама Кандаяна (Кндо). И сделал это с помощью руководителя администрации президента Карена Карапетяна.

 

А теперь обо всем по порядку. Как известно, 3 декабря в спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна состоялся концерт всемирно известного оперного певца Пласидо Доминго, на котором присутствовали высокопоставленные лица Армении во главе с Сержем Саргсяном. Пригласительными билетами и их распределением занималась министр культуры РА Асмик Петросян. В числе приглашенных был и мэр Еревана Гагик Бегларян (Черный Гаго), который, однако, не явился на концерт. Вместо него на концерт пришла его супруга вместе с подругой. Эти дамы из элиты сели на стулья прямо рядом с местом, где должен был сидеть Серж Саргсян. Согласно официальному протоколу, рядом с Сержем Саргсяном могут сидеть Патриарх, премьер-министр Армении, председатель НС. Для соблюдения этой традиции сотрудник службы протокола Арам Кандаян подошел к жене Бегларяна, попросив ее и подругу пересесть на одно место дальше. Мадам оскорбилась, поскольку по пригласительному билету, выданному Асмик Погосян, эти места были предусмотрены для мэра и его супруги. Свое возмущение г-жа Бегларян передала мужу.

 

А Гагик Бегларян, как настоящий армянский мужчина, решил наказать молодняка, который посмел обидеть его супругу. Он пошел к руководителю аппарата президента Армении Карену Карапетяну и попросил организовать встречу с Арамом Кандаяном. Карапетян, не думая о плохих последствиях, сообщил Кандаяну, что Бегларян желает повидать его. Кандаян встретился с Бегларяном и неожиданно для себя получил удар в лицо прямо в машине. Все это сопровождалось словами: «Кто ты такой, чтобы говорить моей жене, куда ей сесть?!». Затем машина направилась в Метакс, где сотрудника резиденции президента жестоко избили. То есть Бегларян избил Сержа Саргсяна, просто сделал это опосредованно.

 

Так или иначе, но после избиения Арам Кандаян рассказал об инциденте заместителю руководителя аппарата президента, зятю президента Микаелу Минасяну, который сразу же позвонил Гагику Бегларяну и упрекнул его за разнузданное поведение. Потом обо всем этом узнал Серж Саргсян. Сначала он потребовал объяснений от Карена Карапетяна, который сказал, что совершил ошибку и за это готов написать заявление об уходе с поста руководителя аппарата. Говорят, что Карапетян уже написал заявление об уходе.

 

А что касается Гагика Бегларяна, то резиденция президента объявила ему бойкот. Серж Саргсян отказывается его принять или выслушать, поскольку неописуемо обижен на Гагика Бегларяна, все телефоны Карена Карапетяна отключены... Что будет дальше, дойдет ли дело до отставки Гагика Бегларяна, на данный момент сказать трудно.

18.12.2010 в 14:48Mobi Dik

Перипутал весовые катигории..Undecided

13.12.2010 в 15:13femina

А главе аппарата президента по любому придётся уйти: роль его в избиении очевидна - подстава. И кто же захочет с ним работать и ему доверять?Undecided

17.12.2010 в 12:06femina

А избитый охранник оказался близким человеком (даже вроде дальным родственником) зятя президента. Да... Гаго слишком сильно возгордился!Foot in mouth

21.12.2010 в 11:07Mobi Dik

Слишком нельзя расслаблятся... даже в стае товарищейSmile

08.12.2010 в 11:56Mobi Dik

По ходу у Гаго вся семейка стрёмная. То с сыном скандал(охранники избили одноклассника) - едва удалось замять. Теперь вот невоспитаная благоверная подставила... похоже она там рулит за главногоWink

16.12.2010 в 15:11Mobi Dik

Вот пусть "чёрный гаго" и трудоустроит его.Undecided

08.12.2010 в 19:08marena

Борчали, мне интересно, кого уволят следующим:)

20.12.2010 в 13:47femina

Наука всем приближённым. Субординацию нужно соблюдать несмотря на "заслуги перед отечеством".Wink

07.12.2010 в 21:04borcali

Интересно в правительстве Армении, есть ли человек у которого не кликухи?Smile

09.12.2010 в 11:38femina

Всё зависит от того под скольких новых выскочек требуется расчистить мест.

08.12.2010 в 18:20marena

подал в отставку:)

кто следующий?:)

07.12.2010 в 20:54femina

Пока нами будут править люди с "погонялами", ждать можно любых разборок в правительстве. Живут они не по законам, а по "понятиям", просто очередная "стрелка" плохо закончилась.Cool

08.12.2010 в 10:57yerevanci

может и есть... кстати, если задуматься, у наших основных "товарищей" - Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна нету кличек. Хотя, ходят слухи, что у них есть КГБ-шные кодовые имена и фамилии, что, по сути, та же кликуха, просто в другой области :)

08.12.2010 в 11:09Mobi Dik

Фигня какая! Там по ходу из-за хвасливой кекелки - жены "Черного Гаго" всё вышло. Толстокожая супруга Гаго захотела красаваться рядом с призидентом (на концерте). Охрана попросила её перисесть. Теперь эта сельская дура пожинаит плоды своей чванливости и скандальности. Снобы во власти часто ведут себя как торговки на базаре...Undecided

08.12.2010 в 11:43yerevanci

Охрана попросила пересесть, чтобы рядом с президентом сел Католикос всея или как его там :)))

Меня больше всего тут интересует - как на это отреагирует президент Серж Саргсян? Его человека избили, значит, не уважают его. Значит, прилюдно его унизили. Президента. И как он на это отреагирует? Молчаливо проглотит?

08.12.2010 в 17:39Mobi Dik

А что - можно плюнуть в призидента - потом извениться и...всё?! как раньше?! жить и работать мэром (который когда то плюнул в призидента)?! Surprised Мда-а-а...

08.12.2010 в 14:33yerevanci

По новым слухам, Серж Саргсян дал время Черному Гаго до понедельника: либо извиниться перед Кандаяном и остальными сотрудниками протокола, либо подать в отставку.

Да, Сержу сейчас надо срочно спасать лицо, и я не уверен, будет ли оно спасено, если даже Черный Гаго извинится перед всеми публично.

08.12.2010 в 18:42borcali

marena, ты интересная леди, как будто не с кавказа:-)) как у нас на кавказе решают такие вопросы? Кто больше платит то и будет МЕРОМ.

10.12.2010 в 12:30Mobi Dik

Ого! Какая волна пошла! Пятерых уже смыла и ещё не конец!

14.12.2010 в 12:23Mobi Dik

Статья была в советские годы "недоверие колликтива". Вот тут она годится.Wink

15.12.2010 в 12:16femina

Однозначно. Подставу ему не простят. Или он, или коллектив - кто-то должен уйти.Frown